Причины задержки месячных

Менструальный цикл представляет собой непрерывный процесс в женском организме, который обеспечивает репродуктивные функции. Его запуск происходит, как это ни странно, в голове, так как за менструацию отвечает кора головного мозга.

Не смотря на многочисленные исследования, которые были проведены, ученым так и не удалось выяснить, почему именно этот участок руководит всем процессом. Однако это уже не так уж и важно, главное, что кора головного мозга передает информацию в гипофиз и гипоталамус. Они оба занимаются выработкой важных для организма гормонов, которые регулируют деятельность матки с яичниками. Помимо этого, именно гипоталамус с гипофизом отвечают за работу многих других желез секреции, участвующих в менструальном цикле.

Задержки месячных причины:

• Дисфункция яичников. Данный диагноз является одним из самых распространенных, но стоит понимать, что дисфункция – это и есть нерегулярный цикл месячных с постоянной задержкой, исключая беременность. Это означает, что поставив подобный диагноз, врач лишь констатировал уже сложившуюся ситуацию, а сами причины, которые спровоцировали данную проблему, еще подлежат выяснению.
• Физические нагрузки и стрессы. Данная причина занимает вторую позицию после беременности. Экзамены, сложная рабочая атмосфера, какие-либо проблемы в семье – все эти факторы создают благоприятную среду для задержки менструального цикла. Стресс воспринимается женским организмом, как сложная жизненная ситуация, где ей опасно рожать. Поэтому, чтобы решить проблему, для начала, нужно устранить факторы раздражения.
• Смена климата. Довольно часто с задержкой месячных сталкиваются именно те женщины, которые проводят свой отпуск далеко за пределами дома. Резкая смена климата – это очередная стрессовая ситуация для организма. Также, еще одной причины, из-за которой месячные не начинаются своевременно, может быть чрезмерное пребывание на прямых солнечных лучах или же злоупотребление посещением солярия. Плюс ко всему, избыточное количество ультрафиолетового излучения крайне опасно для организма в целом. И может сказаться достаточно серьезными последствиями, например, раком кожи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан