Загородная недвижимость: что популярно в Подмосковье, рейтинг направлений

14 октября 2016 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1899 просмотров]

Загородная недвижимость становится все более популярной среди обеспеченных людей. Если кто-то может приобрести жилье вне мегаполиса, он, как правило, это делает. Сегодня для этого есть масса возможностей, а также серьезный выбор.

 

Купить недвижимость в подмосковье : что выбирают чаще?

 

Есть несколько категорий, по которым можно делить всю представленную на подмосковном рынке недвижимость. Для начала следует рассмотреть виды жилья:

 

  1. Квартиры в многоэтажном доме. Это жилье, спрос на которое постепенно и довольно серьезно падает. Люди уезжают из города как раз для того, чтобы отказаться от квартир. Специалисты отмечают, что новостройки, которые будут сданы к 2017 году, рискуют остаться без большого количества жильцов.
  2. Простые дома под дачи — сезонное жилье. Это практически ушедший вариант. Сегодня такая недвижимость почти не востребована, потому что люди стремятся приобретать функциональное жилье, которое будет комфортным на протяжении всего года и обеспечит хорошие условия для проживания.
  3. Коттеджи и участки без подряда. Пока это самое востребованное направление. Однако надо отметить, что сейчас отдается предпочтение участкам без подряда (78% от общей массы). Связано это с тем, что приобретение такого участка обходится гораздо дешевле. При этом покупатель имеет возможность самостоятельно контролировать строительные работы, выбирать более комфортные для себя решения. Основная масса предложений приходится на коттеджные поселки эконом-класса (около 93% от рынка). Если говорить в цифрах, то за последние несколько лет количество таких поселков в Подмосковье увеличилось практически на 200 штук, что только подтверждает серьезный спрос.
  4. Таунхаусы. Этот вид жилья специалисты считают незаслуженно недооцененным. Оно объединяет в себе особенности квартир и частных коттеджей, доступно по цене. Однако с этим видом жилья есть проблема: пока мало действительно хороших предложений. Но рынок развивается и эксперты утверждают, что доля таунхаусов в ближайшее время увеличится до 20%.
  5. Дуплексы. Еще один вариант жилья, представленный на рынке подмосковной недвижимости. Занимает около одного процента от общего числа предложений. Предполагается, что интерес к таким вариантам тоже будет возрастать.

 

Деление жилья в Подмосковье по классам

 

Недвижимость можно поделить не только по конкретным видам жилья, но и по классам (с учетом всех, а не отдельных предложений). Основную массу рынка занимает категория эконом — это 78%. Далее следует жилье класса комфорт — 15%. Традиционно намного меньше представлено дорогостоящего жилья. Около пяти процентов приходится на бизнес-уровень, а все остальное — это самые дорогостоящие предложения, которые относят к категории премиум. Такое соотношение вполне понятно: основная масса покупателей недвижимости — это люди с уровнем достатка выше среднего.

 

Уменьшение площадей и другие тенденции последних лет

 

Если говорить об изменениях, которые связаны с развитием рынка недвижимости в эконом-классе, обязательно стоит отметить уменьшение площадей. Так, покупатели таунхауса уже могут рассчитывать на участок, который на девятнадцать процентов меньше того, что предлагалось еще три года назад. Будущие владельцы коттеджей теряют около восьми процентов площадей, дуплексов — около пяти. Также тенденция заметна и в сфере продаж участков без подряда: они уменьшились на шесть процентов. Средняя площадь сейчас составляет около 14,2 соток.

 

Средняя площадь самого дома, который относится к тому же эконом–классу, сейчас составляет 120-160 квадратных метров. Будущие жильцы склонны выбирать проекты с максимально грамотным расположением помещений: все должно быть функциональным, полезным и удобным. Подавляющее большинство коттеджей имеет два этажа.

 

Рейтинг наиболее престижных направлений Подмосковья

 

Поскольку направлений для покупки недвижимости загородом немало, стоит определить рейтинг престижных и актуальных вариантов. Наиболее привлекательными для жизни сейчас считаются: Рублево-Успенское, Новорижское, Минское и Сколковское, Пятницкое, и Ленинградское шоссе. Возрастает интерес к Калужскому и Дмитровскому направлениям. Каждый вариант имеет свои особенности, которые стоит рассмотреть отдельно.

 

Рублево-Успенское направление. Этот вариант постоянно на слуху: он очень престижен и связан с дорогостоящим строительством. Богатые, роскошные дома — это не единственная достопримечательность. Это направление выбирается обеспеченными людьми благодаря хорошей экологии, отличному расположению на удалении от трассы. Участок Москвы-реки в этом районе считается наиболее чистым. Масса зеленых зон для прогулок, занятий спортом и других целей — это то, что оценят будущие жильцы.

 

Отличается направление и развитой инфраструктурой. Тут есть все, что необходимо для жизни, а также воспитания и обучения детей из обеспеченных семей. Однако один из нюансов заключается в том, что при всей престижности мест новые проекты строительства жилья здесь почти отсутствуют.

 

Новорижское шоссе. Тоже одно из премиальных направлений. В отличие от предыдущего варианта, здесь постоянно осуществляется строительство новых объектов. Покупатели также оценят отличную экологию, хорошую атмосферу, связанную со спокойствием и безопасностью. В этом направлении есть все необходимое для качественной жизни. В основном дома здесь выбирают люди, которые не настроены жить в массовых застройках.

 

Минское и Сколковское шоссе (Одинцовский район). Хорошее транспортное сообщение, чистый воздух, масса предложений комфорт-класса — это делает направление очень привлекательным среди большого количества покупателей. Заинтересует многих и проект «Сколково Парк» — пригород премиального уровня с развитой инфраструктурой и отличными возможностями для жизни семьей.

 

 

Вообще направление можно разделить на три больших участка. Есть зона, которая тяготеет по уровню своего развития к столице, а есть часть в черте Одинцово, завязанная на инфраструктуре города и имеющая свои дополнительные возможности. Плюс отдельная территория, расположенная за Одинцово, — полностью со своей инфраструктурой.

 

Пятницкое направление. Средний уровень транспортной доступности и обилие зеленых зон делают это шоссе тоже очень привлекательным. Выбор недвижимости также хороший: в основном упор идет на бизнес и комфорт-класс.

 

Ленинградское шоссе. Основной объем недвижимости, предлагаемой покупателям, находится в Химках. На долю эконом-класса приходится всего пять процентов предложений. Больше здесь жилья комфорт-класса — около шестидесяти пяти процентов. Бизнес-жилье занимает 30% рынка. Постепенно решаются проблемы с загруженностью шоссе, уделяется много внимания поддержанию хорошей экологической обстановки.

 

Калужское направление. Если говорить о ценовой политике, то этот вариант отличается более доступным жильем. При этом уровень экологии нисколько не ниже. Красивый природный ландшафт станет для покупателей дополнительным бонусом. Качество застройки тоже радует высокими показателями.

 

Дмитровское шоссе. Интерес к этому направлению сейчас активно растет. Множество водохранилищ, красивая природа, чистая экология, развитая инфраструктура — значимые преимущества этих мест. Однако загвоздка пока заключается в транспортной доступности поселков: этот вопрос также находится в процессе рассмотрения.

 

Поиск конкретного жилья и направления — не самая простая задача. Но если есть желание приобрести качественную недвижимость в хорошем месте, специалисты помогут сделать покупателю правильный выбор.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия