Депутат Парламента Владимир Келехсаев: «Считаю поправки в законы о выборах Президента необходимыми».

16 июня 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2117 просмотров]
Депутат Парламента Владимир Келехсаев: «Считаю поправки в законы о выборах Президента необходимыми».На прошлой неделе Центральная избирательная комиссия Южной Осетии внесла в Парламент пакет поправок в законодательство о выборах Президента Республики. Наша фракция поддерживает данную инициативу ЦИКа. Внесенные изменения призваны устранить пробелы и неточности в действующем избирательном законодательстве, в частности, уточняют механизмы определения «ценза оседлости» для кандидатов в президенты, предусматривают расширение полномочий ЦИК и ее перевод на полупрофессиональную основу. Кроме того, предлагается повысить количество подписей, которые должен собрать кандидат в президенты в свою поддержку, до пяти тысяч. Думаю, эта цифра обсуждаема, но само предложение увеличить количество подписей правильно и позволит обеспечить участие в выборах только кандидатов, пользующихся реальным доверием и поддержкой наших граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16 июня 2016 22:58
Надо подсказать ЦИКу России, чтоб исправили свою Конституцию на примере наших поправок, а то, наверное, не доглядели. У нас же в ЦИКе высокие профессионалы проведения настоящих демократических выборных компаний. Дружеский совет братской и дружественной стране - только в помощь. Может откомандировать Плиеву Б. с единомышленниками из парламента в Москву для оказания практической помощи.
17 июня 2016 00:42
То депутаты один за другим рвутся проводить референдум, то поправки против Джабелича хотят ввести, то с Сеферной Осетией хотят, то отдельным субъектом в РФ. Определитесь уже, и хватит популизма!
17 июня 2016 01:26
1) Зита Бесаева
2) Алан Туаев
3) Владимир Келехсаев
Кто следующий?
17 июня 2016 09:37
"Наипервейшая обязанность придворного состоит в каждодневном упражнении спинного хребта, дабы последний приобрел необходимую гибкость, без чего придворный не может достойным образом выразить свою преданность и свое благоговение. Спинной хребет придворного должен обладать способностью изгибаться, а также извиваться во всех направлениях..." (Ходжа Насреддин).

Вова Келехсаев, это - инструкция для тебя. Читай и наслаждайся, мой "гибкий" друг!...
17 июня 2016 10:11
шаваер тарст каенынч Джабеличаей. ахаем закон рахаессает шаемаей конституцимае, хотя-бы, маей иу хатт еттаемае ма уа поправка хаессын, каеннод аей алы къуыри даер ивынч.
17 июня 2016 10:52
Allan, джб йае срокаей фылдаер фаебадти,мае нишы сараезта! Шаемаей джы таерсынч,маелаеты политик у,аеви йаем адаем аенхъаелмае каесынч? Фаг у,йае кой мауал каенут,аертыккаг срок нае,иу срокмае даер аенаенхъаелаеджы бахаудис!
17 июня 2016 12:55
Бояться еще как бояться КЭДж, как черти ладана, вот и строят всякие козни против него, но ничего у них не получиться!!!
17 июня 2016 13:06
Цитата: Awtandil Kalashnikov
Бояться еще как бояться КЭДж, как черти ладана, вот и строят всякие козни против него, но ничего у них не получиться!!!

Люди, смешно! Джб тут никто не боится! Вот это точно факт. И народ особо не ждет возвращения. Что за глупости тут пишите. ))))))))
17 июня 2016 13:21
felix, уточните, тут - это где?)

И действительно, чего его бояться? Бойтесь лучше проникновения во власть с..бырдты аемае уаейгаенджыты...
17 июня 2016 13:31
Цитата: Alba228
Allan, джб йае срокаей фылдаер фаебадти,мае нишы сараезта! Шаемаей джы таерсынч,маелаеты политик у,аеви йаем адаем аенхъаелмае каесынч? Фаг у,йае кой мауал каенут,аертыккаг срок нае,иу срокмае даер аенаенхъаелаеджы бахаудис!

алаема каемаей слабыйдаер политик у иу ма джы заегъ? апредставлят ма йае каен международный дискуссияты телеэкраныл дабеличы баесты ындаер исгаей ерыны политиктаей...
17 июня 2016 14:26
Allan,Джб бынтондаер политик наеу! Хъусын аем байдауын,мае маем йае ныхаесты иу логикон хъуыды даер нае ваеййы,иу фарстайаен даер нормалон дзуапп никуы радта,шыдаер ныхаестае 15 азмае сахуыр кодта,аемае уыдон фаелхат каены.Уый политик чи хоны,умаен раст аембарынжинад наей,аешаег политика шы у ,уымаен. Еныр каед йемае джаебаех дае,аемае уый тыххаей тыхсыс,уаед дае бар даехи,фаелае хаераегаей баех аразын нае хъаеуы!(это я фигурально выразилась,без обид)
17 июня 2016 16:20
Уырысан штыр бузныг! са ныхас загьдтой-стройте свою государственность и развивайтесь! Мах та\ Ны референдумай канам!)) Ма иу стай мечтать канам.." Кадтар дам нын нахи республика уыдис! Ма дам иу шин кодтам на Хадбар республика йыл, ама иу тох кодтам о ЦЕНЗЕ wink Иу Лаг дам уардоныл скарын на зыдта ама былай ахаудта ))) На зоныс скарын на ХИШАУАД ама да кухма уидон шама исыс ))
17 июня 2016 16:52
Alba228,
felix,
Что жы памперсы надеваете когда ДЖБ приезжает в РЮО? Вам от Кокойты ой как долеко!
17 июня 2016 19:02
ИрыФарн,Аез куы тарстаин,уаед Гуфтамае лыгъдаин,гораеты центыры нае уыдаин аехстыты бын.Раст заегъгаейае,мае Хуышау йедтаемае никаемаей таерсын,(и вам советую),маенаен адаемы хсаен авторитеттае наей!
17 июня 2016 22:13
Далеко
18 июня 2016 00:07
До Джабеевича вам ещё шагать и шагать, это я его недоброжелателям. Сымах шаегаейдаер каркушайае хуыздаер хъуамае ма феникат
18 июня 2016 08:08
Володя, Келехсаев тут совершенно не при чем! Никто никого не сравнивает,просто джы иу даер хишауады адаеймагаен нае баеззы, аемае мае Уырысимае баиу уаем аермаестдаер уый тыххаей фаенды ,каед наем хуыздаер хишауад фаезынид.Ценз куы нал уаит,уаед наем чизоны фаезына.
18 июня 2016 09:46
Ценз джы хъомае уа ырмаест президентаен нае фаелае мае хишауады уаелдаер кусджытаен даер аемае парламенмае даер. Фаелае йае ывзаерстыты таеккае размае хъомае ма нысан каеной
18 июня 2016 12:14
Allan,
Ценз джы хъомае уа аенае аегад барасткаенынтаей.

Василиса
,
Страшную и постыдную для нашей страны информацию изложили. Если Вы привели реальные факты с указанными высокопоставленными лицами, то о какой законности и о каком будущем нашего государства можно говорить. Безнаказанность порождает беспредел. На беспредел у народа всегда один ответ. Республика Южная Осетия не частный земельный участок с наемной прислугой, а страна свободолюбивого и гордого осетинского народа, за которую отдали свои жизни лучшие его представители, который всегда ненавидел любую эксплуатацию и презирал трусость, лицемерие вместе с ложью и население которого заслужило счастливую жизнь под руководством умного, авторитетного и подлинно народного руководства.
Вчера, 11:46
Василиса[/b],
Страшную и постыдную для нашей страны информацию изложили. Если Вы привели реальные факты с указанными высокопоставленными лицами, то о какой законности и о каком будущем нашего государства можно говорить. Безнаказанность порождает беспредел...[/quote]

Чегевара, вышеуказанный мой комментарий вытекает из информации Василисы. Если Вы убрали ее информацию, то снимите и мой комментарий. Без видимой основы своего смысла он теряет свою логичность и может неправильно истолковать представление об авторе. А чтоб впредь не появлялись такие позорящие нашу страну комментарии, нужно руководству мыслить государственными масштабами, исходя из наших общенациональных интересов, не забывать, что свой статус, возможности и привилегии оно получило благодаря простому народу и помимо своей обязанности ему, оно должно нести полную ответственность перед своими гражданами за каждое сказанное слово и за каждый свой шаг. Одними из первых шагов в народ должны стать доступность широкого прямого общения нашего населения с руководством, приведение нашей Конституции в соответствие с Конституцией РФ, убрав нафантазированные поправки и возвратив ее в демократическое общенародное русло, жесткий и профессиональный подход к кадровой политике и прозрачность в распределении подрядов посредством их открытых торгов. Знать, что оппоненты тоже являются нашими гражданами и вместо борьбы с ними, нужно постараться перевести их в свои сторонники, искореняя негатив и приложив все усилия в строительство и расцвет нашего молодого государства.
Нельзя забывать, что "из искры возгорается пламя" и из нашей жизни должны полностью исчезнуть все причины появления такой искринки. В настоящий момент самым консолидирующим вопросом осетинского народа является возвращение нашей нации своего правильного исторического названия. Но опять - непонятная и отрицательная в народе многозначительная пауза
Вчера, 16:28
Batradz,
Лучше и не скажешь ... Согласен со всем вышесказанным! Надо прекратить "воевать" с "противниками" а понять что им надо, почему они оказались в списке политических противников при том что они тоже хотят процветания нашего народа, тем более что подавляющая их часть это умные и порядочные люди!
Вчера, 17:33
Batradz,
Georgiy,
кого вы собираетесь перевести в свои сторонники? И что ваша сторона? Это всё патетика, уважаемые друзья. Уж извините...

Георгий Сергеевич, бозидимайы даер Ирыстоны хорзжинад фаенды, я в этом уверен. Но есть один нюанс, как в анекдоте...) Он благополучие Осетии видит по-своему. Как мне его понять?
Не ставлю его в один ряд со сторонниками идеи ликвидации государственности, но и у того, и у этих в моменте совпадают задачи, хоть и цели разные... Всё это как прикажете понять и принять?
Вчера, 17:41
Customs,
Тимур, я совершенно о другом! Те про которых ты говоришь вообще надо забыть!)))) Надо консолидироваться пока внешние силы нас вконец не перессорили!
Вчера, 17:59
Georgiy, кого забыть? Забывать точно никому ничего не надо. Я еще говорил о ныне действующих сторонниках идеи утраты государственности. Ты же понимаешь, что все они, по большей части, конъюнктурщики - абон афтае, сом та худтае рафаелдахджыстаем, знон уыимае, абон та иннаеимае... Но в своих попытках прорваться/удержаться наверху стали уже торговать нашим единственным завоеванием - Суверенитетом! Как с ними быть, куыд даем каесы?

Georgiy, насчёт внешних сил согласен полностью. И тех, кто им подыгрывает на месте, нужно выводить на чистую воду и формировать нетерпимость к такому явлению. Из опыта недавнего прошлого мы оба можем сказать, что во многом из-за неспособности противостоять сообща внешним акторам мы оказались в той ситуации, в которой... оказались.
Вчера, 18:10
Customs,
Не вариант первых прировнять ко вторым?!))) Надо с людьми работать а не делать врагов! Врагов у нас и так не мало! С подлецами и врагами Ирыстона сам всевышний разберётся!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Продаётся железный гараж. Цена договорная Тел: +7 929 807 88 62
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Срочно продается 3-х комнатная квартира на 3 этаже, трёхэтажного дома в центре города по адресу ул. Сталина 19. Цена 2,9 млн. Торг. Тел: 8-929-804-74-31
***

Осетия

Задать вопрос