В парламент РЮО направлены предложения по совершенствованию избирательного законодательства РЮО

8 июня 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3366 просмотров]
В парламент РЮО направлены предложения по совершенствованию избирательного законодательства РЮОЦентризбирком РЮО в июне 2016 года завершил подготовку предложений, направленных на совершенствование избирательного законодательства РЮО и направил их для рассмотрения в парламент РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила секретарь ЦИК РЮО Кристина Авлохова.

По ее словам, предложения были основаны на практике применения законов РЮО «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РЮО» и закона «О выборах президента РЮО».

«Предыдущие выборы 2011 года выявили существенные пробелы и неточности в действующем законодательстве, в связи с чем законодательная инициатива ЦИК направлена на их устранение», - пояснила она.

Авлохова отметила, что предлагаемые ЦИК поправки направлены на повышение требований к кандидатам на должность Президента РЮО.

По информации Кристины Авлоховой «законопроектом предлагается увеличить количество делегатов политической партии, необходимое для выдвижения кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия, увеличить количество собираемых в поддержку выдвижения подписей».

По мнению секретаря ЦИК РЮО Кристины Авлоховой более четко регулируется порядок расчета времени постоянного проживания кандидата на должность Президента РЮО на территории РЮО.

«Еще одно важное новшество – это предлагаемый переход к полупрофессиональной форме работы ЦИК. Законопроект закрепляет, что председатель, заместитель председателя и секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия работают на постоянной (штатной) основе. Указанные лица не могут заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. Работа членов ЦИК непростая и ответственная, поэтому необходимо создание более благоприятных условий для их деятельности», - подчеркнула она.

Авлохова отметила, что данные предложения получили поддержку на заседании ЦИК РЮО и в порядке законодательной инициативы были представлены в Парламент РЮО.

«По законопроекту ведется работа в установлено порядке, проходят конструктивные консультации с Администрацией Президента РЮО и Парламентом РЮО» - подытожила секретарь ЦИК РЮО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
9 июня 2016 09:38
Президент, что творится в твоем царстве - государстве?...Плохо, очень плохо.Твои потуги по сохранению своей власти становятся смешными.
9 июня 2016 10:05
Законна избранная ВЛАСТЬ превращается стерто группировку.
9 июня 2016 10:31
Побойтесь гнева своего народа!!!
9 июня 2016 11:13
Очень правильные поправки! надеюсь после этих поправок выборы не будут превращены в посмешище! когда уже с каждого района выдвигали кандидатов в президенты и их количество перевалило за 20 в нашей маленькой републике!
9 июня 2016 11:20
QUEEN,
Разы даен уемае!
диссаджы раст поправкатае сты!
шаемаей та 2017 азы даер иу 50 кандидат ма уа,фаелае куыд мбаелы автае.
Ындаера 2011-2012 азы куыд уыди, чи нае зиваег кодта уи даер йае кандидатура хаста президенттаем)))
9 июня 2016 11:35
Ваччаган поправкаты ныхма чи фыссы ам, удоны дар президенттай фанды шауын 2017азы выборты :)
9 июня 2016 12:02
Очень правильные и нужные поправки. Не согласен с тем,что типа боятся за свои кресла,что это попытка ужержать власть и тд.
Президент и для себя повышает планку требований, но он почему то не боится! Пускай и другие кандидаты подтягиваются до его уровня.
9 июня 2016 12:32
АЛИЛУЯЯЯЯ.... Слава богу не будет больше этого срама, когда люди нулевого образования и кругозора выходили и на телевидение позорили нас...

Если человек умен и а ним пойдет народ, то он наберет эти голоса, а если и столько не наберет, то зачем вообще идти на выборы???

НАМ НЕ НУЖНА КЛОУНАДА НА ВЫБОРАХ! ЗРЕЛОМУ ГОСУДАРСТВУ ДОСТОЙНЫЕ ВЫБОРЫ!
9 июня 2016 12:44
ОДНУ МИНУТУ...

ЛЕОНИД ТИБИЛОВ ВЫИГРАЕТ ВЫБОРЫ:)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ :))
9 июня 2016 12:54
Дай Бог! Но не факт, что этот путь приведет именно к такому результату...
9 июня 2016 13:00
Отсев какой-то должен быть! Мы главу государства избираем, а не конкурсы всякие проводим!
9 июня 2016 13:09
Я за поправки! За ужесточение требований! Пускай туда пройдут только 5 кандидатов, но будут достойными! А выиграет самый достойнейший. Скороее всего это будет нынешний президент Тибилов. С таким багажом достижений, знаний,опыта, заслуг на выборы никто не идет, из уже известных кандидатов.
9 июня 2016 14:31
Когда боты оптом тут начинают строчить - знай, что опять чё-то впаривают людям...) Покажите хоть эти поправки, как они выглядят?

--------------------
9 июня 2016 15:04
Бумеранг, запущенный в 2011 году, со свистом возвращается к своим артиллеристам.
За всю историю своей многолетней деятельности, наш народный ЦИК характеризуют такие черты, как бескомпромиссность и принципиальность в отстаивании конституционных прав всех граждан родной страны, а также кристальная честность с хрустальной прозрачностью в принимаемых решениях. Велики его заслуги и в отсутствии социально-политической напряженности во всех выборных компаниях.
Напрашиваются сами по себе два вопроса. Может и риторические.
Вопрос первый. Почему условный авторитетный гражданин и уроженец Южной Осетии, проживший на Родине свыше тридцати лет и способный собрать более пяти тысяч подписей сограждан в свою поддержку, лишен конституционного права быть избранным из-за антинародной поправки 2011 года к цензу оседлости, не имеющей аналогов во всем демократическом мире?
Вопрос второй. Почему те, которые вопреки сегодняшней непростой и здравой политической ситуации в мире и унижению авторитета нашего молодого государства, на коленях стучатся в Россию с покорной готовностью принять в руководители назначаемых незнакомых и независящих от воли нашего народа граждан РФ, а своим родным и достойным согражданам стараются закрыть нашу общую Родину?
Прошу людей, старающихся выслужиться, оставить свои комментарии для устных бесед с начальством.
9 июня 2016 15:35
Будет справедливо обнародовать все изменения до принятия, так как они касаются всего народа!
9 июня 2016 17:47
Цитата: 191919аккад
Alik,
Никто не вправе ограничивать любого гражданина РЮО, так как мы все равны по закону и любой гражданин имеет право баллотироватся . А что касается 20 или более кондидатов , так это и есть несогласие политичекиМ курсоМ и т д , а эсли вы не видите не в ком уровня президента, то вы извиняюсь находитесь в замкнутом мире а не в обществе. Пуст хоть боллотирующих будет двести или триста ,это право каждого гражданина, а там народ разберется за кого голосовать . Мне тоже многое чего не нравится но есть закон ,и ущемляют права никто не должен а тем более власть имущие.


Я с Вами полностью согласен , дело не в образованные а в порядочности ,и ровно правые что нам гарантирует КОНСТИТУЦИЯ.
Кадыров тоже без особо во образования, но,
смотрите на результат .
9 июня 2016 17:48
чемпион, ты тоже похоже без особого)
9 июня 2016 17:51
Цитата: Gabueva
ОДНУ МИНУТУ...

ЛЕОНИД ТИБИЛОВ ВЫИГРАЕТ ВЫБОРЫ:)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ :))

+100500 smile
9 июня 2016 17:56
Batradz, Совершенно верно! Подписываюсь под каждым словом! Почему мы должны все время выбирать из того,что уже есть и давно обрыдло?! Пусть дадут возможность проявить себя истинным патриотам,опытным и дельным гражданам,зарекомендовавшим себя в разных областях на территории России,но не соответствующих драконовскому цензу! Почему ценз нельзя считать от рождения и до 25 лет,а только последние 10 лет? Молодежь у нас в основе своей заканчивает учебу в РФ,отрабатывает там Nное количество лет,так почему мы должны лишать подобных специалистов права баллотироваться и довольствоваться только тем,что проверено годами как нечто аморфное,безынициативное и безуспешное???
9 июня 2016 18:37
Alba228, Вы думаете, как и все прогрессивные порядочные люди. Надеюсь, сарказм в восхвалении нашего народного ЦИКа в моем комментарии правильно понят всеми, а то встречаются ещё в наше время люди с тончайшей извилиной и большими дубовыми глазами.
После последних выборов, когда мы были в шаге от гражданской войны, ЦИК нужно было менять в любом случае. Смотря на те же лица, люди подсознательно уже ожидают какой-то подвох и настраивают себя на агрессивное участие в предстоящей выборной компании.
Я не выступаю против кого-то или самого десятилетнего ценза оседлости. Я говорю о возвращении одинаковых конституционных прав всем гражданам РЮО независимо от национальности, вероисповедования и местонахождения. Я за прозрачные народные выборы и настоящую демократическую Конституцию без антинародных поправок и домашних заготовок.
9 июня 2016 19:22
QUEEN,
Уважаю людей с "острым" чувством юмора ).

QUEEN чемпион

1 : 1
wink
9 июня 2016 19:51
Ладно, вам, люди! Это же раз в 5 лет бывает такое. Пускай поучаствуют в "Минуте славы". Жалко? Шай граждански вайна 11г! Бафарсут ма са взар растаг арвыстой? Хорошо было, но мало.
9 июня 2016 21:48
К большому сожалению, наши политики не понимают, что нельзя быть бесконечно дакающим. Какие бы личные выгоды, пусть даже финансовые не приносило определенное решение, надо понять, относится к ли вопрос к категории табу. Поясню. Помните в прошлом году, если память не изменяет, Келехсаев (пишу фамилию из уважения к себе,а не к нему) инициировал изменения, согласно которым теперь для регистрации партии нужно иметь в членах 500 человек, вместо трехсот. Многие недалекие тогда обрадовались, что мол, и правильно. а то расплодились партии. Они не понимают, что отсуствие политической конкуренции похуже отсутствия конкуренции на на рынке. Три четыре партии будут контролировать ресурсы. Окрепнут, обрастут жиром и при всем желании проголосовать за других, не сможете это сделать. Потому как других зачистили. Но вернусь к теме. Сегодня проталкиваются поправки, ведущие к увеличению необходимого количества подписей, чтобы быть заргеистрированным в качестве кандидата в президенты. с 1000 хотят поднять до пяти!!! Наше жизненное пространство сужается друзья. И тут уже никакое значение не имеет кто за кого хочет отдать голос, или кто в чьей команде состоит. Нас хотят лишить возможности выбирать своих лидеров, свое будущее. А наши горе-политики, увлеченные в своем стремлении в во второй раз занять пост президента, или хотя бы в первый, согласны исполнять любой приказ, поступающий от кукловодов. Сначала усиление ценза, путем внесения в Конституцию слова "последние" (постоянно проживающий последние десять лет, потом количество членов в партии, сейчас количество подписей. Друзья, через десять лет, мы останемся без выбора. Впрочем 2011 год тоже показал. что наш выбор ничего не значит. Всех с глубокой интеграцией!
9 июня 2016 22:06
ariagmon,
Нас хотят лишить возможности выбирать своих лидеров, свое будущее.


Хорошо сказано...Прямо в самое "яблочко" сказано!
Дай Бог нашему народу сил выстоять и не сломиться!
9 июня 2016 22:30
Эти изменения направленны на то, чтобы не допустить к выборам Эдуарда Кокойты. Так выгоднее и Тибилову и Бибилову.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия