Президент Леонид Тибилов распорядился устранить перебои в трансляции передач ГТРК «ИР» и наладить работу

6 апреля 2015 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2149 просмотров]
Жители Южной Осетии вчера не смогли посмотреть эфир местного государственного телевидения в привычное для выхода время телеканала. Трансляция сигнала с ГТРК «ИР» была прервана ближе к восьми часам. Вещание возобновилось только спустя почти два часа, и то с помехами.

Уже утром глава государства Леонид Тибилов вызвал руководителей всех структур, отвечающих за эфир государственного телеканала «ИР». Президент выразил недовольство в связи с частыми перебоями в трансляции передач местного телеканала и потребовал наладить работу. Об этом ИА "Рес" сообщила пресс-секретарь Гана Яновская.
«Это государственный телеканал и трансляция его передач должна быть бесперебойной. Наши граждане ждут выхода передач, особенно передачи местного телевидения ждут в отдаленных районах РЮО, таких как Ленингорский район, город Квайса и др.», – сказал президент.

Участники совещания называли президенту причины и обстоятельства, которые привели к аварии, среди них, повреждение линии электропередач на высоте «Паук», где расположен передатчик для распространения сигнала.
По словам руководителя Комитета связи и массовых коммуникаций РЮО Хасана Гиголаева, когда электричество не поступает к передатчику, то должен заработать резервный генератор, который запускается дистанционно. К сожалению, как добавил Гиголаев, «в тот вечер он не заработал».
«А при попытке запустить его уже вручную, оказалось, что и он поврежден – сгорел», – сказал он.

Леонид Тибилов поручил заместителю председателя правительства РЮО Алану Техову, курирующему данную сферу, разобраться с этим вопросом и вечером в виде докладной представить имена ответственных лиц, которые должны понести наказание за срыв вчерашнего эфира.
«Бывают сбои с поступлением электричества, бывают различные погодные условия, но ко всем вопросам должен быть государственный подход. Нет электричества, надо продумать вопрос с резервным генератором, регулярно проверять его, иметь еще один запасной выход. Неужели мне вам об этом говорить. Вы организация, которая должна предоставить бесперебойную трансляцию сигнала. За вас работать никто не будет», – сказал президент.

По информации директора ГТРК «ИР» Рады Дзагоевой, присутствовавшей на совещании, ее ведомство ГУП «Телерадиосети» за трансляцию сигнала ежегодно выплачивает 7 млн. рублей, но во многих районах республики телевещание осуществляется не на должном уровне, «в некоторые места сигнал местного телевидения и вовсе не поступает ». По ее словам, эти проблемы должен решать Комитет связи и массовых коммуникаций, вместе с подведомственным ему ГУП «Телерадиосети».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 апреля 2015 08:21
В республику есть специалист который все это решит, но его в упор не видят. Ну, не видят, так не видят.

--------------------
7 апреля 2015 12:45
Че.надо Георгия назначить на должность, и все встанет на свои места.
7 апреля 2015 14:34
Георгия Сергеевича верните на место!
7 апреля 2015 18:25
Дменисаг,
Твои слова да Президенту в ухо!

В городе говорят что сняли Маира Кокоева . Очень неприятная новость.

слухи Такого специалиста никто не тронет .АДМИН
7 апреля 2015 20:33
Специалистов в своей сфере трогать нельзя! В Республике надо держаться за профессионалов, А М.К один из них. Не дай бог нам его услуг, но он проффи в своем деле.
7 апреля 2015 23:05
Связь возглавляет связист Хасан Гиголаев который в нем хорошо разбирается ... У меня другая работа, но помочь связистам всегда рад...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция.
Акция.
Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон

 Мегафон
Пушкина Пушкина
Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . 1.5 млн. Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдается помещение в "Московском" микрорайоне в аренду. Площадь около 200 кв.м. Подходит под обустройство стоматологического кабинета. Бывшие здание клиники -"Путь к здоровью". Цена договорная! Обращаться по тел: 8 929 810 00 28. 8 928 858 00 28 Игорь.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия