Саакашвили комментирует возведение колючего ограждения российскими военными

24 сентября 2013 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4138 просмотров]
Президент Грузии Михеил Саакашвили заявил в понедельник, что в результате возведения ограждений из колючей проволоки Грузия потеряла больше сельскохозяйственных земель, чем было в Тамарашени и Курта – села, над которыми Грузия потеряла контроль вместе с другими селами после августовской войны 2008 года.

«В течение последних месяцев мы потеряли контроль над большей сельскохозяйственной землей, чем это было в Курта и Тамарашени, только в таких условиях, когда об этом практически никто не узнал и Россия не заплатила никакой политической цены», - заявил Саакашвили в своем телевизионном комментарии из Нью-Йорка, где он принимает участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

По его словам, процесс возведения ограждений российскими военными вдоль административной границы Южной Осетии и перемещение этой границы вглубь территории Грузии показало, что, то утверждение, что якобы агрессивная политика России в отношении Грузии является результатом личной ненависти президента Путина лично против Саакашвили, оказалось ошибочным.

«Теперь же вы убедились, что Россия осуществляет планомерную атаку на суверенных границах Грузии, независимо от того, кто стоит у власти Грузии», - заявил он, - «Все политические силы Грузии, правительство и я должны проявить единство, стойкость… и бороться ради интересов Грузии».

Н также заявил, что в то время, когда премьер-министр Грузии «не был приглашен ни в США и ни в какую-нибудь страну западной Европы», главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили посетил Москву. По заявлению прокуратуры, Кбилашвили 8-12 сентября в Москве принял участие в ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров.

«Множество других непонятных реверансов было сделано (в отношении России), это является высвечиванием слабости», - заявил Саакашвили и добавил, что сейчас не время «ложиться» под Россию и это будет контрпродуктивным.

Расквартированные в Южной Осетии российские военные на текущей неделе возобновили возведение ограждений вдоль административной границы у села Двани. Местное население жалуется, что их угодья остаются за пределами ограждений. Сепаратистское руководство Южной Осетии опровергает, что имеет место перемещение административной границы вглубь контролируемой Грузией территории и заявляет, что «государственная граница» отмечена в соответствии с административной границей советского времени.

Этот вопрос стал предметом кампании некоторых кандидатов в президенту перед намеченными на 27октября президентскими выборами в Грузии. Лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили 23 сентября прибыл в село Двани и заявил местным жителям, что в случае его избрания он прекратит процесс возведения границы путем прямых переговоров с российским руководством.

Кандидат в президенты, бывший председатель Парламента Нино Бурджанадзе заявила, что когда она видит, что границы меняются, а со стороны власти не предпринимаются никакие действия для того, чтобы это остановить, у нее возникает ощущение, как будто у страны вообще нет никакой власти.

Еще один кандидат в президенты, лидер Христианско-демократического движения Георгий Таргамадзе заявил, что власти Грузии неспособны остановить эту «ползущую аннексию». Он также добавил, что ослабление риторики с Россией не работает.

Кандидат в президенты от Грузинской мечты Георгий Маргвелашвили заявил, что грузинское государство не поддастся на провокации. По его словам, Россия строила колючие ограждения и стены в Европе, и наверно считала, что это было правильной политикой, но аналогично Берлинской стене, у построенных в Грузии колючих ограждений нет будущего.
Civil Georgia
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24 сентября 2013 23:36
Этот галстукоядный преступник, трусливый лжец еще имеет наглость что-то там комментировать !?
25 сентября 2013 13:48
Из интервью Генерала Цителашвили, участника войны 2008 г.
Саакашвили нужны были большие жертвы среди мирного населения

Саакашвили готовил войну с большим количеством жертв среди мирного населения и провоцировал осетинскую сторону, российских миротворцев
Систематические провокации начались с 2006 года. Он устроил провокацию и в 2006, и в 2007 году. Конкретно по направлению Цхинвали эти провокации приняли систематический характер в конце 2007 года……То, что я говорю – реальность. У нас есть документы и пленки, отображающие, как поднимались несколько групп спецотряда ДКБ (Департамента Конституционной Безопасности МВД Грузии – ГРУЗИНФОРМ) на гору Цвериахо, где до начала конфликта располагался наш миротворческий контингент. Там они разбивались на две группы и затем входили как в осетинские, так в грузинские села – устраивали провокации для разжигания конфликта, как будто в грузинские села вошли осетинские группировки и наоборот, к осетинам – грузины!..Они несколько часов работали в этом направлении, потом покидали территорию и возвращались в Тбилиси.

Саакашвили сознательно создавал искусственные конфликты, чтобы перейти к последующим широкомасштабным боевым действиям!В июле уже началась подготовка – частные банки в Гори освободили свои офисы. Выносили все ценные вещи… Где-то 25 июля в Гори привезли 10 тысяч специальных черных мешков (для трупов – ГРУЗИНФОРМ). Но со стороны власти не проводилась никакая работа для эвакуации мирного населения из зоны боевых действий!……огонь в сторону Цхинвали грузинская сторона открыла 7-го августа 2008 года!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия