Продолжаются добрые традиции училища им. М.С. Туганова

17 июля 2011 Культура [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [6663 просмотра]

Продолжаются добрые традиции училища им. М.С. ТугановаВ Цхинвальском художественном училище им. М.С. Туганова успешно прошла защита дипломных проектов. Председателем государственной комиссии была заместитель министра культуры Джульетта Дзеранова. Свои дипломные работы защитили шесть студентов. В целом защита прошла на должном уровне, все получили положительные оценки. Студенты художественного училища для своих дипломных работ выбирают родную природу. 

"Дипломные проекты выпускников 2011 года очень интересные и в то же время сложные, но, тем не менее, студенты прекрасно справились с заданием. В сентябре мы планируем открыть выставку работ, представленных в этих дипломных проектах. Раньше в училище в рамках преддипломной практики мы своих студентов отправляли и в Москву, - посмотреть музеи, достопримечательности, чтобы выбрать тему для дипломной работы. Теперь же у нас бывает летняя практика. У нас есть такой замысел, чтобы в будущем году выпускники для своих дипломных проектов рисовали дзуæрттæ (святилища), которые находятся на нашей земле. Для того, чтобы ездить по этим святым местам, нам, конечно же, нужен транспорт. В отдаленные дзуæрттæ (святилища), которые находятся высоко в горах, надо ездить с ночлегом, потому что студенты должны предварительно сделать для себя заметки, эскизы. Весь коллектив поддержал эту идею. Мы хотим, чтобы наша молодежь воочию увидела святые места наших предков, лучше узнала историю нашей культуры. Хочу еще сказать, что приемная комиссия училища начнет свою работу 25 июля", - рассказал нам директор ЦХУ А.А. Козаев.

Так как Цхинвальское художественное училище носит имя М.С. Туганова, а 2011 год объявлен Годом Туганова, руководство училища планирует ввести новый предмет. Студенты и учащиеся школ смогут слушать лекции о жизни и деятельности Махарбега Туганова.

В мае текущего года во Владикавказе проходил международный конкурс молодых дизайнеров одежды "Пульс моды". На этот конкурс из ЦХУ были отправлены три дипломные работы (декоративная живопись на полотне) прошлогодних выпускников. Две работы были удостоены дипломов 1 и 2 степени, а одну из работ организаторы конкурса запросили в свой музей.

Источник - Газета Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия