Щедро он дарит людям свое творчество

17 июля 2011 Культура [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7033 просмотра]

Щедро он дарит людям свое творчествоПевца-барда Валерия Авагимова, который является еще и членом Союза художников, поэтом, иллюзионистом, одним словом многогранной личностью, знают не только в Южной Осетии, но и далеко за ее пределами. Он участник многочисленных благотворительных концертов и самых разных международных фестивалей.

В феврале текущего года в Ростове-на-Дону состоялся международный фестиваль "Песни воинской славы". На этот фестиваль были приглашены участники из Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и многих других республик бывшего СССР. От Южной Осетии Министерство культуры РЮО делегировала на фестиваль Валерия Авагимова. По окончании фестиваля ростовское отделение партии "Единая Россия" за авторские песни вручило Авагимову диплом.

Недавно, по приглашению директора школы-интернат имени И.К. Каниди г. Беслана РСО-Алания Валерий Авагимов дал благотворительный концерт для педагогов и учащихся этого учебного заведения. На концерте присутствовали представители отдела образования г. Беслана и родители учащихся. Цхинвальский бард исполнил песни о трагедии г. Беслана, о Цхинвале, о любви, о защитниках Осетии, о матери, а также показывал фокусы, иллюзионные номера. Зрители были в восторге от таланта исполнителя.

Организатором концерта был продюсер В. Авагимова Валерий Цахилов. Интернат, где был проведен концерт, был построен в память о И.К. Каниди, учителя физкультуры первой бесланской школы, который ценой своей жизни спас около 15 человек в тот злосчастный сентябрьский день. Узнав о его героизме, греки в честь него построили эту школу-интернат. Директором интерната является сын И.К. Каниди - Константин Каниди. Бесланцам очень понравилось творчество Авагимова, и его приглашают в сентябре дать концерты для образовательных учреждений города.

Валерий Авагимов дал много благотворительных концертов во Владикавказе, Сочи, в Адлере, в г. Сухуме и Гагре.

Несомненно, всем нам приятно, что среди нас живет и работает такой творческий человек, как Валерий Авагимов, который от души дарит свое искусство народу.

Зарина КАЧМАЗОВА

Источник - Газета Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия