У завода «Вибромашина» большие планы на будущее

29 апреля 2011 Экономика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7813 просмотров]

У завода «Вибромашина» большие планы на будущееНесмотря на материальные трудности завод «Вибромашина» продолжает работать, восстанавливать материально-техническую базу и строить планы на будущее. Завод «Вибромашина», основанный 18 августа 1958 г., был единственным в Советском Союзе по выпуску электровибрационных машин. В 1959 году завод выпустил свою первую промышленную продукцию. В течение одного года был построен механосборочный цех, завод получил возможность механизировать многие тяжёлые и трудоёмкие производственные процессы, а также возможность освоить серийный выпуск мощных, тяжеловесных электровибрационных машин. В конструкции мощных вибрационных машин, изготавливаемых на заводе «Электровибромашина» была заложена идея кандидата технических наук, работника Ленинградского института «Механобр» Леонида Левина. Он является автором двукратного электромагнитного вибровозбудителя с подмагничиванием постоянным током. Завод «Электровибромашина» был участником промышленных выставок в СССР и за рубежом. Ее продукция демонстрировалась на ВДНХ СССР, на выставках Лейпцига, Стокгольма, Брюсселя, Измира и т.д. В 1961 году завод впервые отправил свою продукцию на экспорт. Цхинвальские вибрационные машины отгружались в 25 стран Европы, Южной Америки, Азии и Африки в том числе: в Боливию, Югославию, Сирию, Пакистан и т.д.

Ежегодно производилась продукция на 6 миллионов рублей (в те времена это были колоссальные деньги). На предприятии было задействовано 480 работников.
Теперь на заводе далеко не такая радужная ситуация
В настоящее время завод испытывает материальные трудности, но правительство обещает профинансировать восстановление и приобретение нового оборудования. А пока директор «Вибромашины» Тамаз Бестаев пытается расширять возможности завода.
«Мы сделали совместное предприятие с Украинской компанией ООО Глобал Инвест Плюс, там обозначены три направления - это Горнообогатительное оборудование, по металлоконструкции для народного хозяйства нашей Республики и сборка нефтедобывающего оборудования. Это оборудование и предлагает Украинская компания, чтоб мы совместно производили»,- говорит Бестаев.
На данный момент завод производит продукцию в небольших количествах. В основном вибропитатели. Для того, чтобы расширять свои возможности, в прошедшем месяце завод заключил договор на совместное предприятие с ООО «ГлобалИнвестПлюс». Так же взял заказы по металлоконструкции на ограды у Дзауского района, и на мусорные баки и мусорные контейнеры у ЖКХ. В планах в скором времени встретиться с руководством Знаурского и Ленингорского районов и заключить с ними договора. Это поддержка идёт от руководства Республики, чтобы Госзаказы размещали на территории Южной Осетии.
На сегодняшний день квалифицированные специалисты на заводе есть, но в дальнейшем, будет нехватка в кадрах.
«Мы планируем заключить договор с цхинвальским многопрофильным колледжем, чтобы студенты проходили на нашем заводе практику и по окончанию оставались у нас работать. А в процессе обучения, мы будем выплачивать им ученические, т.е. они смогут и подзаработать», - сказал директор.
Министерству экономики дано поручение приобрести оборудование необходимого оборудования, также заключен договор о намерениях с Министерством строительства для того, чтобы государственные заказы, которые завод может делать (металлоконструкции, окна из металлопластика и т.д.), отдавались заводу.
По словам директора, к лету уже будут видны изменения и облик завода преобразится и в цехах появятся изменения.
Процветающее предприятие говорит о высоком уровне жизни той или иной республики. В нашей Республике таких предприятий очень мало, хотелось бы чтобы завод «Вибромашина» в скором времени встал на ноги, развивался и расширял свои возможности, ведь его продукция будет пользоваться большим спросом.

Ольга Джиова

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия