Генпрокуратура контролирует российские компании, восстанавливающие Южную Осетию

Руководители российских компаний, участвующих в восстановлении Южной Осетии, официально предупреждены о том, что прокуратура установила контроль за расходованием ими финансовой помощи, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.

Во Владикавказе во вторник состоялось заседание межведомственной рабочей группы Генеральных прокуратур РФ и Южной Осетии по обеспечению законности расходования средств, выделенных в качестве финансовой помощи. Группа была создана в сентябре этого года. В ее задачи входит предупреждение, выявление и пресечение финансовых нарушений при реализации проектов, средства на которые были выделены Южной Осетии после военной агрессии Грузии в августе 2008 года.

"Руководители российских компаний, осуществляющих строительные и восстановительные работы в республике, официально предупреждены о том, что их деятельность по расходованию средств финансовой помощи взята под контроль", - говорится в сообщении.

По требованию Генпрокуратуры РФ министерство регионального развития России "провело инвентаризацию всех объектов, подлежащих восстановлению на территории республики, утвержден график завершения на них работ".

"В результате принятых мер прокурорского реагирования активизировалась деятельность генподрядных организаций по завершению восстановительных работ и передаче их заказчику. За прошедшие два месяца текущего года на 234 объектах закончены и сданы по актам работы стоимостью около 1,6 миллиарда рублей", - сообщает ведомство. Кроме того, по результатам проведенных проверок Генпрокуратурой Южной Осетии "возбуждено 14 уголовных дел по фактам превышения должностных полномочий, халатности и других преступлений".

В мае этого года премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что совокупный объем средств на восстановление Южной Осетии, начиная с осени 2008 года, составил более 26 миллиардов рублей. По данным Минрегиона РФ, только в 2010 году из средств федерального бюджета на восстановление Южной Осетии направляется 5,7 миллиарда рублей.

 

РАПСИ 

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан