Гюльнара Мамедзаде: Саакашвили не надо было нагнетать воинственную риторику по отношению к России

1 июля 2010 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3662 просмотра]

Потеря Грузией суверенитета над Абхазией и Южной Осетией – результат несбалансированной политики Михаила Саакашвили и нагнетание с его стороны воинственной риторики по отношению к России. Об этом заявила генеральный директор Агентства Международной Информации «Новости-Азербайджан» Гюльнара Мамедзаде.

 «Та ситуация, а именно потеря Грузией на данном, а возможно и последующем  этапах Абхазии и Южной Осетии, есть в значительной степени результат несбалансированной политики руководства Грузии в лице президента Михаила Саакашвили, который изрядно сузил круг своих внешнеполитических приоритетов», — заявила Мамедзаде.

«Придя к власти и получив четко определенный Западом вектор и ресурс развития, Саакашвили, к сожалению, не хватило политической дальновидности, чтобы уберечь свою страну  от непредсказуемости действий крупных стран, ведущих в регионе свою политику. Президенту Грузии достаточно было придерживаться  разумного многовекторного внешнеполитического диалога, не нагнетая, в продолжительном реверансе Западу,  воинственную риторику с Россией», — также добавила она.

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 июля 2010 17:06
Если вспомнить из предвыборных обещаний Саакашвили, который воинственно клялся,  что любыми путями скоро  вернет Южную Осетию и Абхазию под контроль Грузию, то не говоря уж про Южную Осетию после агрессии грузии, а и Абхазию не прельщает сменить свою независимость, свободу на сменившуюся лисью, сладкопаточную риторику  галстукоеда. 

«Абхазия избрала своим стратегическим партнером Россию не из соображений конъюнктуры, а из-за «зова сердца», и этот выбор был сделан еще предками абхазов. Несмотря на желание американцев, никто не заставит Абхазию разлучиться с Россией.

 В скором будущем независимость Абхазии признают несколько государств. Это признание последует за визитами абхазской делегации в Никарагуа и Венесуэлу, которые запланированы на середину июля», – заявляет Сергей Багапш.
3 июля 2010 01:32
Она, фактически обращается к Алиеву. Умная, однако же.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан