Не простоял и два дня: на "старом мосту" в Цхинвале большегруз снес новый шлагбаум

27 июня 2020, Новости, [375 просмотров]
Не простоял и два дня: на "старом мосту" в Цхинвале большегруз снес новый шлагбаумЗнак, запрещающий проезд грузового транспорта на "старый мост" через реку Лиахва не останавливает многих владельцев большегрузных машин, которые по невнимательности заезжают на мост и сносят шлагбаум.

Не остановил нарушителя запрещающий знак и в этот раз. На днях информагентство «Рес» писало, что сотрудниками ЖКХ администрации столицы Южной Осетии установили новый шлагбаум у въезда на "старый мост" столицы с запрещающим знаком передвижения грузового транспорта, но уже сегодня шлагбаум лежит на асфальте.

Шлагбаум устанавливается для ограничения проезда большегрузных машин, так как мост находится в аварийном состоянии. Халатность водителей большегрузных машин может привести к трагедии.

Фото выходного дня: Городское озеро в Цхинвале - одно из красивейших мест столицы

27 июня 2020, Новости, [508 просмотров]
Излюбленным местом жителей Цхинвала всегда было городское озеро. Каждый день по берегам водоема гуляют горожане всех возрастов. Городское озеро в столице Южной Осетии обустроили, наполнили водой, но купаться в нем разрешат после того, как республиканская санэпидемстанция проверит качество воды.

Ранее сообщалось, что с открытием купального сезона там будут дежурить спасатели, установят спасательные буйки.

По утрам и вечерам вокруг озера совершают свои пробежки спортсмены, и просто поддерживающие здоровый образ жизни, люди. В летнее время года к берегам озера стекается молодежь, которая в любую погоду занимается излюбленным делом – плаваньем.

Озеро расположено в восточной части Цхинвала, длина его составляет порядка 370 м, глубина 15-20 м. Заполняется оно водой реки Лиахва.

Фото выходного дня: Городское озеро в Цхинвале - одно из красивейших мест столицы

"Адæмы ныфс" заявляет о решительной поддержке предлагаемого Владимиром Путиным курса

27 июня 2020, Новости, [392 просмотра]
"Адæмы ныфс" заявляет о решительной поддержке предлагаемого Владимиром Путиным курсаРеспубликанское общественное движение "Адæмы ныфс" обратилось к согражданам продемонстрировать вновь благодарность и союзничество с Россией, волю к интеграции и воссоединению и принять активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию России 1 июля.

"Мы считаем предложенные поправки исключительно важными, открывающими качественно новый период развития России - нашей большой Родины. Обращаем внимание на ключевые положения:
1) Государство возвращается в воспитание подрастающих поколений, при этом обеспечивается защита института брака как СОЮЗА МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ;
2) Минимальный размер оплаты труда будет не меньше величины прожиточного минимума; пенсии индексируются;
3) Чиновникам, судьям, прокурорам ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО и счета в иностранных банках.
Эти и другие поправки выводят Россию на новый уровень суверенности, способности самостоятельно вести дела и принимать решения по вопросам международной политики", - говорится в обращении, предоставленном "Рес".
\

Премьер о выполнении Инвестпрограммы: вся цепочка строительного процесса в Южной Осетии должна работать без сбоев

27 июня 2020, Новости, [428 просмотров]
Премьер о выполнении Инвестпрограммы: вся цепочка строительного процесса в Южной Осетии должна работать без сбоевУчастники штаба по контролю над ходом реализации Инвестпрограммы 2020 года в Южной Осетии обсудили вопросы возникающие у строительных фирм в условиях карантина и других ограничительных мер, в частности, возможность организации дополнительных поставок стройматериалов для нужд генеральной подрядной организации ООО «СТМ-ЮГ».

Как сообщает пресс-служба кабмина, участники совещания также проработали возможность приобретения техники для обеспечения функционирования полигона ТКО.

В целях поддержки Цхинвальского кирпичного завода глава правительства Эрик Пухаев предложил «СТМ-ЮГ» закупать продукцию у завода при условии приемлемой ценовой политики и соответствия продукции техническим нормам. Представитель организации отметил, что фирма производит закупку продукции ЦКЗ в достаточно больших объемах.

Касательно привлечения к строительным работам российских специалистов, было отмечено, что, также, как и остальные въезжающие в республику, они должны соблюсти по прибытии все карантинные мероприятия.

Поправки в законодательстве Южной Осетии оптимизируют процесс госпроверок, - парламентарий

27 июня 2020, Новости, [330 просмотров]
Поправки в законодательстве Южной Осетии оптимизируют процесс госпроверок, - парламентарийЗакон Республики Южная Осетия об особенностях организации и осуществления видов государственного контроля (надзора) в 2020 году повысит эффективность принимаемых мер по защите здоровья граждан от COVID – 19. Документ также избавит предпринимателей от излишних проверок в сложившейся из-за коронавируса непростой ситуации, заявил председатель парламентского Комитета по экономике и предпринимательству Алан Техов.

«Закон временно наделяет правительство дополнительными полномочиями, которые направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции, поддержку интересов субъектов экономической деятельности и оптимизацию работы контрольно-надзорных органов в условиях пандемии», — сказал Техов, комментируя принятие депутатами указанного нормативно-правового акта.

В частности, в течение 2020 года кабмину дается право самостоятельно определять особенности организации и осуществления государственного контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Благодаря этому правительство сможет оптимизировать процесс проверок и своевременно принимать адекватные складывающимся реалиям меры.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  


Габулик

Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия