В этом году 96 жителей Ленингорского района получили югоосетинское гражданство

8 июня 2019, Новости, [1352 просмотра]
В этом году 96 жителей Ленингорского района получили югоосетинское гражданство В Ленингорском районе Южной Осетии югоосетинские паспорта получили 96 человек.

Паспортизация населения района продолжается, и никогда не прекращалась, сообщил ИА «Рес» начальник паспортно-визового управления МВД Южной Осетии Мурат Тибилов.

Ленингорский район Южной Осетии находится на границе с Грузией. Здесь проживает смешанно грузино-осетинское население. По данным переписи населения 2015 года в районе проживает чуть более четырех тысяч человек.

По его словам, в прошлом году паспорта Южной Осетии получили 124 человека. Среди них и те, кто менял просроченный паспорт, или же получал новый по причине утери удостоверения личности.

Международный пресс-центр откроют в Южной Осетии в день выборов в парламент

8 июня 2019, Новости, [1314 просмотров]
Международный пресс-центр откроют в Южной Осетии в день выборов в парламентМеждународный пресс-центр откроют в Южной Осетии в день выборов депутатов парламента, которые пройдут в стране 9 июня, сообщила информагентсву "Рес" секретарь ЦИК республики Кристина Авлохова.

Секретарь отметила, что пресс-центр будет открыт в Цхинвале на первом этаже в здании Республиканской библиотеки им. Анахарсиса.

"Пресс-центр откроется в день голосования, 9 июня, с 9.00 и будет работать предположительно до 23.00. Для журналистов и наблюдателей там созданы все условия, для работы – установлена компьютерная техника и работает бесплатный Wi-Fi интернет. Кроме того, там предусмотрен и кофе-брейк для гостей и представителей СМИ", - сказала Авлохова.

Она рассказала, что во время работы пресс-центра запланированы выступления председателя и членов ЦИК, международных наблюдателей и представителей государственных органов республики.

В Южной Осетии - "день тишины" перед выборами в парламент

8 июня 2019, Новости, [1491 просмотр]
В Южной Осетии - "день тишины" перед выборами в парламент"День тишины" объявлен в Южной Осетии в субботу в преддверии парламентских выборов, которые пройдут в республике, в воскресенье, 9 июня. За день до начала голосования запрещена политическая агитация, чтобы предоставить избирателям возможность в спокойной атмосфере окончательно определиться с выбором. При этом все избирательные комиссии будут работать в обычном режиме.

Как сообщила агентству "Рес" председатель ЦИК Белла Плиева, в воскресенье с 8:00 откроются 77 избирательных участков, 73 из них – на территории Южной Осетии, 4 – за пределами республики: в посольствах Южной Осетии в Москве и Сухуме, а два участка – в консульстве в Северной Осетии. Центризбирком в начале кампании утвердил схему 17 одномандатных избирательных округов, девять из которых образованы на территории Цхинвала и по два – в каждом из четырех административных районов республики.

Избиратель должен голосовать в округе, где он проживает и где внесен в список избирателей, для исключения повторного голосования в паспорте будет ставиться специальная отметка.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости