В этом году 96 жителей Ленингорского района получили югоосетинское гражданство

8 июня 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1350 просмотров]
В этом году 96 жителей Ленингорского района получили югоосетинское гражданство В Ленингорском районе Южной Осетии югоосетинские паспорта получили 96 человек.

Паспортизация населения района продолжается, и никогда не прекращалась, сообщил ИА «Рес» начальник паспортно-визового управления МВД Южной Осетии Мурат Тибилов.

Ленингорский район Южной Осетии находится на границе с Грузией. Здесь проживает смешанно грузино-осетинское население. По данным переписи населения 2015 года в районе проживает чуть более четырех тысяч человек.

По его словам, в прошлом году паспорта Южной Осетии получили 124 человека. Среди них и те, кто менял просроченный паспорт, или же получал новый по причине утери удостоверения личности.

«Мы никогда не прекращали выдавать паспорта. Время от времени процедура получения меняется, как мы знаем, Ленингорский район долгие годы был под юрисдикцией Грузии. В соответствии с действующим законодательством разрешено двойное гражданство только с Россией. Тогда как практически сто процентов населения района являлись гражданами Грузии, и это усложняет процедуру получения", - сказал Тибилов.

Он пояснил, что в Ленингорском районе часто возникают проблемы на законодательном уровне из-за этого, и эти вопросы не решает в одиночку только паспортно-визовое управление.

"Еще два года назад мы собирали точные данные граждан среди населения Ленингорского района, которые хотят получить гражданство Южной Осетии, отказавшись при этом от грузинского", - сказал Тибилов.

По его словам, все желающие получить паспорт РЮО должны пройти соответствующие проверки. Затем житель Ленингора, который подал заявление на югоосетинское гражданство, проходит процедуру отказа от грузинского гражданства и только после он может стать гражданином Южной Осетии.

"Сбор документов занимает определенное время, процедура получения документа из-за этого затягивается месяцами. Мы собрали заранее обработанные документы на людей в одну комиссию, чтобы провести заседание и рассмотреть вопросы каждого гражданина. Было заседание комиссии и те, кому полагалось наше гражданство, получают в Ленингорском паспортном столе свои паспорта", - пояснил Тибилов.

По словам собеседника агентства, эта работа проводится не только в Ленингорском районе, но и в остальных районах республики в рабочем порядке, по мере поступления обращений от граждан.

"Выдача паспортов жителям республики - это наша работа. Кто-то обращается за заменой паспорта по достижению возраста, либо утери паспорта или же если внешний вид документа пришел в негодность и его необходимо заменить", - сказал Тибилов.

Он подчеркнул, что в процессе выдачи югоосетинского гражданства и получения паспортов идет строгий контроль, и управление готово всегда отчитаться перед вышестоящим руководством о том, кому и когда выдано югоосетинское гражданство.

Ленингорский район Южной Осетии находится на границе с Грузией. Здесь проживает смешанно грузино-осетинское население. По данным переписи населения в 2015 году в районе проживает чуть более четырех тысяч человек.
Источник: http://cominf.org/node/1166523232
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости