Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 25 .10.2017. Государство Алания

25 октября 2017, Видео / Новости, [1355 просмотров]
Информационные выпуски"АБОН" и «Сегодня». 25 .10.2017. Государство Алания

ГТРК "Алания" Программы "Вести- Ирыстон" и "Вести- Алания"- за 24.10.2017г

25 октября 2017, Видео / Новости, [1289 просмотров]
ГТРК "Алания" Программы "Вести- Ирыстон" и "Вести- Алания"- за 24.10.2017г

Лучшим писателям Осетии вручили премии Нафи

25 октября 2017, Новости, [1766 просмотров]
Лучшим писателям Осетии вручили премии НафиВ Цхинвале прошла торжественная церемония вручения национальных литературных премий имени Нафи Джусойты и Гриса Плиева.
Открыл мероприятие директор фонда «Амонд» Казбек Челехсаты, назвавший вручение премий праздником осетинского языка.
Говоря о благотворительной деятельности Ростика Хугаева, он отметил его глубокое уважение к Нафи Джусойты и стремление прославлять имя патриарха осетинской литературы.
«Именно с этой целью была учреждена премия имени Нафи Джусойты», - подчеркнул он.
Говоря о масштабе деятельности Гриса Плиева, Казбек Челехсаты подчеркнул, что многие считают его вторым по значимости, после Коста Хетагурова, осетинским поэтом.
Главную премию Нафи из рук президента Анатолия Бибилова получил североосетинский писатель Эдуард Абаев.

Скоков прокомментировал сбор подписей в защиту Аслана Гагиева

25 октября 2017, Новости, [2189 просмотров]
Скоков прокомментировал сбор подписей в защиту Аслана ГагиеваМинистр внутренних дел Северной Осетии прокомментировал сбор подписей в республике в защиту криминального авторитета Аслана Гагиева
МВД Северной Осетии не может остановить сбор подписей в защиту криминального авторитета Аслана Гагиева, так как эти действия граждан не являются противоправными. Об этом заявил глава ведомства Михаил Скоков на пресс-конференции во Владикавказе.
Глава преступного сообщества Аслан Гагиев (Джако), которого в 2015 году задержали в Австрии, будет экстрадирован в Россию по решению суда Вены.
"Я бы не стал говорить о массовых сборах подписей. Это делают близкие люди, друзья, товарищи. Много выходцев из Южной Осетии, которые инициируют данное направление деятельности. Зачем это делается, я бы мог прокомментировать, но не буду", — сказал Скоков.
Министр отметил, что информация о сборе подписей была известна ведомству, и главной задачей сотрудников МВД Северной Осетии было не допустить противоправных деяний: всевозможных митингов и прокламаций.

Картины Григория Котаева получили в дар посетители его выставки

25 октября 2017, Новости, [1188 просмотров]
Картины Григория Котаева получили в дар посетители его выставкиПосетители выставки народного художника Южной Осетии Григория Котаева стали обладателями его картин. Произведения искусства на закрытии выставки своего отца Елена Котаева подарила политологу, кандидату философских наук Коста Дзугаеву, сыновьям известного осетинского писателя Хаджимурата Дзуццаты и дочери лучшего друга Григория Котаева Диане Тибиловой.
На церемонии закрытия выставки присутствовали экс-президент РЮО Леонид Тибилов, заместитель министра культуры Республики Джульетта Дзеранова, родные и близкие Котаева, преподаватели ЮОГУ.
Участники мероприятия беседовали о жизни и творчестве Григория Котаева, отмечая высокий профессионализм художника.
Елена Котаева, в свою очередь, выразила благодарность президенту Республики Анатолию Бибилову за помощь и поддержку в организации выставки её отца.

Совместный наряд: в пункте пропуска «Раздæхæн» появятся и югоосетинские пограничники

25 октября 2017, Новости, [1225 просмотров]
На границе Южной Осетии с Грузией в селе Раздæхæн Ленингорского района Республики с 2008 года функционирует пункт упрощенного пересечения государственной границы.
Право на упрощенное пересечение имеют только те граждане, которые постоянно проживают на территории Ксанского ущелья и имеют при этом специальные пропуска.
Здесь за день границу в обоих направлениях пересекают около 400 человек, и в основном для того, чтобы провезти как можно большее количество товара в коммерческих целях. Ведь один человек может единовременно провозить через границу не более 50 килограммов грузов, но ограничений на количество перемещений в день нет.

Очевидец: пожарные приехали за считанные минуты

25 октября 2017, Новости, [1452 просмотра]
Очевидец: пожарные приехали за считанные минутыК моменту приезда пожарных Сослан Санакоев был еще жив, сообщила агентству «Рес» очевидец пожара, соседка погибшего Лали Хачатурова.
Во время возгорания приблизительно в 20.15 она находилась в магазине по улице 13 Коммунаров.
«Почувствовав запах гари, мы с продавцом магазина выбежали на улицу, и заметив огонь в доме соседа, незамедлительно связались с пожарно - спасательной службой МЧС», - сказала Хачатурова.
Она отметила, что пожарные приехали в считанные минуты и вынесли из горящего дома Сослана Санакоева.
«На тот момент он еще был жив, но получил тяжелые ожоги лица и тела, в результате чего скончался в больнице», - добавила собеседник агентства.

Дни гнева

25 октября 2017, Новости, [2785 просмотров]
Дни гневаСобытия 1981 года — тема закрытая. По сей день, вспоминая то время, простые люди все еще испытывают неподдельный ужас.
В эти дни тридцать два года назад во Владикавказе (в те годы Орджоникидзе) произошло восстание, получившее в народе название «осетинской революции».
Пытаясь восстановить события тех дней по рассказам очевидцев, я встретилась с теми, у кого в годы советской власти хватило мужества и смелости выступить против осетинской коррупции и ингушского криминала.
События 1981 года — тема закрытая. По сей день, вспоминая то время, простые люди все еще испытывают неподдельный ужас.
Точное число жертв тех событий по сей день не названо.
Понесшие несправедливые, жесточайшие наказания не реабилитированы.
Но, как бы то ни было, спустя тридцать два года дни гнева не забыты…

Депутат Сергей Харебов об отношениях с Кокойты: я самостоятельной политик

25 октября 2017, Новости, [4156 просмотров]
Народная партия полностью поддерживает курс действующего президента Южной Осетии, заявил Сергей Харебов, представляющий в законодательном органе Республики эту политическую организацию.
Ранее Народная партия выдвинула его кандидатуру на пост вице-спикера и должность председателя парламентского комитета по обороне и безопасности, которые прежде занимал Дмитрий Тасоев.
«Политсовет Народной партии принял решение о выдвижении моей кандидатуры на эти должности. Я благодарен им за оказанное доверие. Хочу отметить со своей стороны, что если мою кандидатуру поддержат депутаты, то буду делать все, чтобы оправдать это высокое доверие», - сказал Сергей Харебов.
Парламентарий также подчеркнул, что Народная партия является самостоятельным политическим образованием, не нуждающимся ни в чьем ручном управлении.
«Что касается лично меня как действующего депутата и политика, то я высоко ценю заслуги Эдуарда Кокойты перед Республикой, но считаю себя независимым политиком, обладающим достаточной принципиальностью для того, чтобы самостоятельно принимать решения. Все свои силы и знания направляю, и буду направлять на благо нашего народа и на полноценную работу Народной партии», - отметил Сергей Харебов.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Цхинвальском ИВС предотвратили побег

25 октября 2017, Новости, [2978 просмотров]
В Цхинвальском ИВС предотвратили побегПри попытке побега из ИВС МВД Южной Осетии часть заключенных пострадала.
Как рассказал журналистам заместитель главы МВД Андрей Цховребов в 14.30 в дежурную часть МВД поступило сообщение о том, что в ИВС готовится побег.
«В результате проверки информации было установлено, что в одной из стен здания проделана дыра, через которую предположительно и должны были бежать заключенные. Заключенные в это время были на прогулочной площадке. Для проведения следственных мероприятий сотрудники МВД должны были водворить их в камеры, но заключенные вели себя агрессивно и начали сами себе наносить колото-резанные раны», - сообщил замглавы МВД.
По словам Цховребова, сотрудники МВД сразу же доставили пострадавших в больницу.

В Южной Осетии увеличат резервный фонд президента

25 октября 2017, ---, [862 просмотра]
На увеличение резервного президентского фонда предлагается направить около 50 миллионов рублей для борьбы с последствиями стихийных бедствий в июле текущего года. Эту цифру на совещании с участием президента Бибилова озвучила министр финансов Аза Хабалова.
По ее словам, в этом году Южная Осетия получила 3 миллиарда 316 миллионов рублей на социально-экономическое развитие.
Часть средств предусмотрена на текущие расходы, а другая на реализацию соглашений по вопросам софинансирования, повышения заработной платы и функционирования Информационно-координационного центра, сообщает пресс-служба президента и правительства Южной Осетии.
Как отметила Аза Хабалова, югоосетинская сторона в ходе заседания Межправкомисии намерена предложить распределить сэкономленные за прошлый год финансовые средства в размере 85 миллионов 255 тысяч рублей.
«Нами предлагается распределить средства следующим образом: перечислить на увеличение резервного фонда президента 49 миллионов 975 тысяч 530 рублей в целях борьбы с последствиями стихийных бедствий 11-14 июля 2017 года. Оставшаяся сумма в размере 35 миллионов 283 тысяч рублей будет предоставлена в виде субсидий РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» на возмещение части просроченных задолженностей за предоставленную республике электроэнергию», – сказала она.

«USON» – лучший дистрибутор канцелярии

25 октября 2017, Разное, [1152 просмотра]
На данный момент компьютерные технологии вошли в жизнь человека не настолько далеко, чтобы полностью отпала потребность в использовании канцелярской и сувенирной продукции. Различные ручки, блокноты, принадлежности для черчения и рисования, канцелярские инструменты и сувениры всегда будут иметь спрос, поэтому перед многими людьми встаёт закономерный вопрос: а где покупать канцелярию?

Плюсы и минусы пошива одежды на заказ

25 октября 2017, Разное, [1080 просмотров]
Довольно часто перед людьми, которые следят за своей одеждой, следуют веяниям моды, возникает выбор: самостоятельно пройтись по бутикам и купить всё необходимое или же заказать пошив одежды? Чаще с этим вопросом сталкиваются мужчины – у них не так много времени на шопинг, как это бывает у женщин, да и вообще это не самое мужское занятие. Да, в магазинах и в Интернете нынче хватает модной одежды самых разных оттенков и фасонов, но услуга индивидуального пошива всё ещё на коне, имеет спрос.

Реваншистские устремления толкают Грузию на опасный путь

25 октября 2017, Аналитика, [2138 просмотров]
Широко развернувшиеся в Южной Осетии процессы восстановления и развития – убедительный маркер движения республики по пути созидания, её устремленности в мирный завтрашний день. В противоположность этому, официальный Тбилиси продолжает оставаться в плену 90-х годов, сохраняя диктуемый Западом курс на реваншизм в отношении Южной Осетии и Абхазии.
Видя единственную возможность реализации данной задачи в использовании военного потенциала НАТО, Грузия пытается ускорить процесс вступления в ряды этого агрессивного военного блока. С этой целью грузинское руководство активно использует методы притворства и политической мимикрии, убеждая западные страны и, в первую очередь, США в своей полной покорности. Тбилиси в ущерб реальным интересам грузинского народа намерен расширять весь спектр своих отношений с Брюсселем. На фоне непрекращающегося падения уровня жизни рядовых граждан Грузии, миллионы лари продолжают уходить на финансирование дорогостоящего участия страны в различных мероприятиях под эгидой североатлантистов.

Оптимизация МВД пройдет с соблюдением прав сотрудников

25 октября 2017, Новости, [2045 просмотров]
Оптимизации МВД должна происходить с соблюдением норм трудового законодательства и конституционных прав сотрудников. На этот вопрос было обращено особое внимание в ходе заседания коллегии министерства внутренних дел.
«Процесс оптимизации затронет только тех, кто достиг предельного возраста на службе, и имеет достаточную служебную выслугу лет, в том числе, в льготном исчислении, чтобы получить пенсионное обеспечение», - сообщили в пресс-службе ведомства,
По словам Тарзана Кокойты, в настоящее время численный состав МВД РЮО составляет 1600 сотрудников. По плану поэтапной оптимизации в 2017 году численность ведомства должна составить 1400 сотрудников, в 2018-м – 1250, в 2019 году – 1150.
Как отмечают в министерстве внутренних дел, оптимизация позволит повысить заработную плату работникам органов внутренних дел.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости