Выразили сожаление. В НАТО отреагировали на визит Путина в Абхазию

8 августа 2017, Новости, [2176 просмотров]
Выразили сожаление. В НАТО отреагировали на визит Путина в АбхазиюМОСКВА, 8 авг — РИА Новости. В НАТО сожалеют, что президент России Владимир Путин приехал в Абхазию в годовщину окончания "пятидневной войны", не согласовав свой визит с Тбилиси, заявил исполняющий обязанности представителя альянса Дилан Уайт.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой. 8 августа 2017
Путин заявил, что Россия и Абхазия изменят порядок таможенного оформления
Министерство иностранных дел Грузии также осудило визит Путина в Абхазию, назвав его "циничным шагом".
"В день широкомасштабной военной интервенции Грузии 2008 года, визит президента РФ Владимира Путина на оккупированный Абхазский регион является продолжением целенаправленной политики Москвы против Грузии", — заявили во внешнеполитическом ведомстве.
Впервые за четыре года

Игорь Кудзиев покорил музыкальный конкурс «Юрмала-Шансон 2017»

8 августа 2017, Аналитика, [2594 просмотра]
Игорь Кудзиев покорил музыкальный конкурс «Юрмала-Шансон 2017»Исполнитель шансона из Южной Осетии Игорь Кудзиев занял второе место в конкурсной программе Международного музыкального фестиваля «Юрмала-Шансон 2017», а также получил приз зрительских симпатий.
В исполнении певца в Юрмале прозвучала песня «Я не знал, что однажды увижу ее…»
Как рассказал ИА «Рес» сам певец, в Юрмале представителей Южной Осетии принимали тепло, дружелюбно.
«Я испытывал чрезмерное чувство ответственности, так как в прошлом году наш маэстро Игорь Тасоев стал победителем этого конкурса, и я тоже должен был выступить на должном уровне», - сказал певец.
Вместе с Игорем Кудзиевым в фестивале участвовали его дочь Виктория Кудзиева и солистка Юго-Осетинского госансамбля «Симд» Олеся Хугаева, исполнившие хореографическую постановку «Ангелы любви».

ГТРК"ИР" Сегодня -за 8 августа 2017.

8 августа 2017, Новости, [1511 просмотров]
ГТРК"ИР" Сегодня -за 8 августа 2017.

Проекты из Северной Осетии получили высокую оценку на форуме «Машук»

8 августа 2017, ---, [1070 просмотров]
205 участников в этом году представляют Северную Осетию на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2017». Вчера в Пятигорске прошла торжественная церемония открытия. В гостях у форумчан побывал Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.

Перед стартом главного молодежного события региона делегация посетила ярмарку проектов, где представлены идеи и итоговые продукты победителей прошлых лет. Шатер Северной Осетии был представлен проектами разной направленности – это и мягкие игрушки, говорящие на осетинском языке, натуральная косметика на основе кавказских трав с 80 видами номенклатуры, кожаные аксессуары ручной работы и автомат по продаже ручек и карандашей, который по мнению автора идеи, будет актуален в учебных заведениях. Затем группа направилась на сцену форума, откуда полпред зачитал приветственный адрес от Президента РФ Владимира Путина и от себя лично поздравил участников и организаторов с началом мероприятия:

Нино Бурджанадзе о событиях в Южной Осетии в 2008 году: войну начал Саакашвили

8 августа 2017, Новости, [1558 просмотров]
Бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе в эксклюзивном интервью RT рассказала о событиях 8 августа 2008 года в Южной Осетии.
«Войну начал Саакашвили (президент Грузии с 2008 по 2013 год. — RT). Ответственность за эти трагические события лежит в первую очередь на нём. Представители всех СМИ объявили меня врагом Грузии. И до сих пор — несмотря на выводы расследования комиссии ЕС, несмотря на заявления Хайди Тальявини (швейцарский дипломат, возглавляла международную комиссию по расследованию причин конфликта 2008 года. — RT) и всеобщее понимание того, что произошло на самом деле, — в Грузии неудобно говорить о том, что войну начал Саакашвили. Никто не хочет акцентировать на этом внимание и говорить на эту тему», — заявила Бурджанадзе.

Конфликт в Южной Осетии развернулся после того, как грузинские войска вторглись на территорию республики в ночь на 8 августа 2008 года и обстреляли столицу Южной Осетии Цхинвал из установок «Град». После пяти дней боевых действий грузинские военные были вытеснены из республики.

Медведев вспомнил о событиях августа 2008 года в Южной Осетии

8 августа 2017, Новости, [2636 просмотров]
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем фейсбуке вспомнил о событиях августа 2008 года в Южной Осетии.
«Атака на мирно спящий Цхинвал, на посты российских миротворцев была организована и проведена тогдашним грузинским руководством совершенно цинично и, не побоюсь этого слова, подло. Самое ужасное, что погибли мирные люди», — рассказал он.
Медведев подчеркнул, что «это варварство надо было остановить», и Россия «провела операцию по принуждению к миру».
«Поступить иначе было нельзя. И по закону. И по совести», — пояснил премьер.
Медведев подчеркнул, что Россия была обязана защитить своих граждан: и жителей Южной Осетии, имеющих российский паспорт, и миротворцев, поддерживающих стабильность в регионе.

В Южной Осетии к местам гибели защитников Отечества возложили цветы

8 августа 2017, Новости, [3034 просмотра]
В Цхинвале к местам гибели защитников Отечества во время боевых действий августа 2008 года возложили венки и цветы.
В церемонии возложения приняли участие глава государства Анатолий Бибилов, председатель правительства Эрик Пухаев, спикер парламента Петр Гассиев, члены правительства, а также главы столичного и районных администраций, представители министерств и ведомств, силовых структур, а также гости Республики.
Возложение цветов началось с улиц города. Участники посетили места гибели защитников по улице Миротворцев, Героев, Целинников, Сталина, Исака Харебова и др.
Они также посетили место гибели солдата 58 российской армии Алексея Иванова в микрорайоне Гуджабар.
Венки и цветы были возложены также к местам гибели омоновцев в селе Тбет Цхинвальского района Южной Осетии и в районе ТЭК.
В Южной Осетии к местам гибели защитников Отечества возложили цветы

Завтра пройдет встреча Президента Государства Алания с предпринимателями

8 августа 2017, Новости, [1426 просмотров]
Завтра, 09 августа, в зале заседаний Парламента состоится встреча Президента Республики Южная Осетия Бибилова Анатолия Ильича с предпринимателями. Будут обсуждаться актуальные проблемы и вопросы развития предпринимательства в РЮО.
Предпринимателей, желающих принять участие, просим явиться в зал заседаний Парламента в 10,00 .

В Москве почтили память погибших во время войны 08.08.08

8 августа 2017, Новости, [1255 просмотров]
В Москве почтили память погибших во время войны 08.08.08В посольстве Республики Южная Осетия в Москве 7 августа почтили память погибших в ходе грузинской агрессии 2008 года, - сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.
«Представители Министерства иностранных дел России, Совета Федерации, дипломатических миссий, общественных организаций и осетинской диаспоры пришли к зданию диппредставительства Республики, чтобы возложить цветы в память о жертвах войны», - говорится в сообщении пресс-службы.
В интервью журналистам Чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев отметил, что «девять лет назад мир стал свидетелем безпрецедентой по жестокости и цинизму акции преступного режима Саакашвили».
«Ровно девять лет назад на головы спящих цхинвальцев были обрушены тонны снарядов и бомб, — отметил посол. - Операция называлась «Чистое поле». Думаю, никому не надо объяснять, какие цели она преследовала. Только благодаря доблести вооруженных сил Российской Федерации и Южной Осетии, миротворцев и ополченцев агрессор был принужден к миру».
По словам Гассиева, сегодня Южная Осетия динамично развивающееся государство.
«С помощью Российской Федерации мы строим будущее для наших детей. В ближайшее время мир увидит, насколько велик наш потенциал», — сказал посол.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

«Болью пропитана память» о войне 08.08.08.

8 августа 2017, Новости, [1317 просмотров]
«Болью пропитана память» о войне 08.08.08.У «Гергиевской лестницы» в Цхинвале прошло памятное мероприятие «Болью пропитана память», посвященное девятой годовщине войны 08.08.08.
Свечи, фотоснимки и нескончаемый поток имен невинно убиенных и траурная музыка каждого из присутствующих заставили вспомнить взрывы, обстрелы и долгое ожидание спасения в августе 2008 года.
Акция началась с показа видеоролика «Начало войны в Цхинвале», после чего прозвучали стихотворения под удары колокола и плач осетинской гармони.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов рассказал о нападении грузинских войск на спящий Цхинвал и о потерях, которые понесла Южная Осетия в ходе войны августа 2008 года.

Особенности памятников и надгробий

8 августа 2017, Разное, [771 просмотр]
Конечно, родственники умершего после похорон желают увековечить память об усопшем. Каким образом это можно сделать? Можно банально поставить памятник на могиле.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости