Северную Осетию могут переименовать в Республику Алания

15 февраля 2017, Новости, [4660 просмотров]
Северную Осетию могут переименовать в Республику АланияИзменение географического названия республики обсуждалось накануне на научно-практическом семинаре «Об истории и перспективах изменения названия Республики Северная Осетия – Алания», в котором принимали участие политики, историки, общественные и религиозные деятели и представители культуры, сообщает пресс-служба Владикавказской и Аланской епархии.

Владикавказский и Аланский епископ Леонид подчеркнул, что Русская Православная Церковь в лице Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла считает современную Осетию правопреемницей средневековой Алании, что отражено в титуле правящего архиерея – епископ Владикавказский и Аланский.

Напомним, что в настоящий момент в Республике Южная Осетия обсуждается возможность проведения референдума о внесении изменений в Конституцию страны о названии государства. Предлагается переименовать РЮО в Государство Алания.

Почему стоит выбрать кафель

15 февраля 2017, Разное, [815 просмотров]
Практика показывает, что такой стройматериал как кафельная плитка выступает наиболее используемым отделочным решением.

Территория закона- за 15 февраля 2017г

15 февраля 2017, Видео / Новости, [3425 просмотров]
Территория закона- за 15 февраля 2017г
ОМОНу РЮО 25 лет

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 15 февраля 2017г.

15 февраля 2017, Новости, [1724 просмотра]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 15 февраля 2017г.

Инициативная группа очередного претендента в кандидаты президента обратилась в ЦИК

15 февраля 2017, ---, [3952 просмотра]
В ЦИК Южной Осетии обратилась инициативная группа по выдвижению кандидатом на должность президента Анатолия Джиоева, сообщила ИА «Рес» секретарь ЦИК Кристина Авлохова.
Авлохова добавила, что собрание инициативной группы состоится 21 февраля в 12:00, в здании Софпрофа.
Отметим, что Анатолий Джиоев стал седьмым претендентом на пост главы государства.

Основателю музыкальной группы «Acoustic Magic» Сослану Кулумбегову присвоено звание «Заслуженный артист РЮО»

15 февраля 2017, ---, [2382 просмотра]
Основателю музыкальной группы «Acoustic Magic» Сослану Кулумбегову присвоено звание «Заслуженный артист РЮО»Популярному осетинскому музыканту Сослану Кулумбегову, основателю музыкальной группы «Acoustic Magic» указом президента Южной Осетии Леонида Тибилова присвоено звание «Заслуженный артист РЮО».

Награду президент Леонид Тибилов вручил певцу Сослану Кулумбегову на сегодняшней встрече, где поблагодарил его за творчество и то, что он прививает нашей молодежи любовь к хорошей музыке.

«Сослан, знаю, сколько Вы трудитесь, сколько сил вкладываете в свое любимое дело. Мы гордимся, что осетинский парень, цхинвалец заявил о себе. Со своей стороны руководство Республики всегда рядом», – сказал президент.

Леонид Тибилов отдельно поблагодарил Сослана Кулумбегова за вчерашний концерт, который по отзывам прошел на бис.

Выбираем холодильник – 7 главных правил

15 февраля 2017, Разное, [917 просмотров]
На сегодняшний день ни одна семья не обходится без такого помощника как холодильник.

Рекомендации по выбору дивана для сна

15 февраля 2017, Разное, [819 просмотров]
Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант мебели для сна, стоит прислушаться к советам экспертов.

«Синий кит», «Беги или умри» — смертельно опасные игры

15 февраля 2017, Новости, [6510 просмотров]
«Синий кит», «Беги или умри» — смертельно опасные игрыПоявившаяся в различных изданиях информация о группах в соцсетях, которые склоняют подростков к суициду, за короткое время стала одной из самых обсуждаемых тем в обществе. За спиной ничего не подозревающих родителей может разворачиваться настоящая смертельная схватка — игра, итогом которой — самоубийство ребенка.
Информационная безопасность детей на сегодняшний день актуальна во всем мире. Закон Республики Южная Осетия от 14 октября 2015 года «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию» не в полной мере обеспечивает безопасность детей от негативной информации. Уполномоченный при Президенте РЮО по правам ребенка Гульнара Козаева, рассказала нашему агентству о затаившейся страшной опасности:

Ко Дню защитника Отечества в Южной Осетии будут отдыхать четыре дня

15 февраля 2017, ---, [1097 просмотров]
Работники государственных учреждений Южной Осетии будут отдыхать четыре дня подряд: 23,24, 25 и 26 февраля, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе правительства Республики.
«В cвязи с празднованием в Южной Осетии Дня защитника Отечества, а также в целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней постановлением правительства Республики “О переносе выходных дней в 2017 году” от 8 ноября 2016 года №53 выходной день, воскресенье 1 января перенесен на пятницу 24 февраля», - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что таким образом, работники государственных учреждений будут отдыхать четыре дня подряд: 23,24, 25 и 26 февраля.

Всегда самый теплый зритель у меня бывает в Цхинвале, - музыкант Сослан Кулумбегов

15 февраля 2017, Новости, [1332 просмотра]
Всегда самый теплый зритель у меня бывает в Цхинвале, - музыкант Сослан КулумбеговО начале творческого пути, музыкальных предпочтениях и планах на будущее журналистам Южной Осетии рассказал известный югоосетинский исполнитель, участник российского проекта «Голос» Сослан Кулумбегов в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати Республики.

Кулумбегов поделился впечатлениями о концерте, который состоялся накануне с группой Akoustik Magic в ГККЗ «Чермен», отметив, что югоосетинский зритель всегда гостеприимен.
«Всегда самый теплый зритель у меня бывает в Цхинвале, - отметил Кулумбегов. – Моей группе также очень понравился радушный зритель. Вообще концерт прошел хорошо, были, правда, неполадки со звуком, но эту проблему мы устранили».

Необходимо приобщать молодежь к здоровому образу жизни

15 февраля 2017, Фото / Спорт, [4849 просмотров]
В Южной Осетии в 2016 году была сформирована новая Федерация горнолыжного спорта и сноуборда. И как оказалось, горнолыжный вид спорта заинтересовал многих жителей республики, вне зависимости от возрастной категории.
Благодаря президенту Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Лери Тедееву, которому и принадлежит идея формирования федерации, каждый желающий может себе позволить на выходные не только насладиться красотами горной природы Цея, но и обучиться горнолыжному спорту. Многие, конечно, и ранее ездили в горнолыжный курорт Цей, но не все могли себе позволить такую туристическую поездку.
Как рассказал нам Лери Тедеев, любителей покататься на лыжах оказалось очень много. Со временем он может стать массовым, так как данный вид спорта увлекает человека и возникает естественное желание повторять испытанные ощущения.

Необходимо приобщать молодежь к здоровому образу жизни

Министерство культуры Северной Осетии возглавил Руслан Мильдзихов

15 февраля 2017, Новости, [1433 просмотра]
Министерство культуры Северной Осетии возглавил Руслан МильдзиховМинистерству культуры Северной Осетии сегодня представили нового руководителя: им стал режиссер, преподаватель ГИТИСа Руслан Мильдзихов, об этом газете «Слово» сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее эту должность занимал бывший художественный руководитель ансамбля «Алан» Тимур Сикоев, который ушел с должности по собственному желанию.
Слово
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия