ГТРК "ИР" "Абон" за 30 июня 2016г.

30 июня 2016, ---, [1344 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 30 июня 2016г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 30 июня 2016г

30 июня 2016, Видео / Новости, [1302 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 30 июня 2016г

Жилой комплекс «Архимед»

30 июня 2016, Разное, [544 просмотра]
Хотите стать владельцем новенькой квартиры в Подмосковье? Тогда поспешите, ведь строительная компания TEKTA GROUP совсем недавно завершила работы по возведению современного и комфортабельного жилого комплекса в Сергиевом Посаде.

О правилах посещения пограничной зоны

30 июня 2016, Новости, [3574 просмотра]
«В соответствии с Постановлением Правительства Республики Южная Осетия от 4 ноября 2015 года № 106 «О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия № 127 от 3 августа 2012 года «Об установлении на территории Республики Южная Осетия пограничной зоны вдоль Государственной границы Республики Южная Осетия и мерах по обустройству Государственной границы Республики Южная Осетия» Пограничная служба КГБ РЮО в преддверии открытия туристического сезона, информирует граждан и гостей республики, что населенный пункт Верхний Ерман и озеро Келыцад Дзауского района расположены в пределах установленной пограничной зоны», — сообщает пресс-служба КГБ.
При планировании туристических походов по Дзаускому району следует иметь в виду, что некоторые представляющие интерес туристов природные и культурно-исторические объекты, находящиеся на территории района, расположены вблизи границы с Российской Федерацией и Республикой Грузия и имеют статус пограничной зоны. Соответственно, нахождение в указанном районе, а также ведение хозяйственной деятельности вблизи Государственной границы (выпас скота, возделывание земли, сбор урожая, дров, охота и т.д.) накладывает на посетителей погранзоны определенные обязательства и ограничения.

Проблемы Аланской епархии обсудил в ходе рабочего визита в Москву епископ Владикавказский и Аланский Леонид

30 июня 2016, ---, [1450 просмотров]
Вопросы празднования 1100-летия Крещения Алании, восстановления исторических храмов и текущие проблемы Владикавказской и Аланской епархии обсудил в ходе первого рабочего визита в Москву епископ Владикавказский и Аланский Леонид, вступивший в должность в минувшую пятницу, 24 июня, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Аланской епархии.

Здесь отметили, что 28-29 июня состоялся первый рабочий визит епископа Владикавказского и Аланского Леонида в Москву, в ходе которого владыка провел встречи в Московской Патриархии, Администрации Президента РФ и Министерстве культуры РФ.

«28 июня епископ Леонид обсудил текущие церковные вопросы, связанные с жизнью Владикавказской и Аланской епархии с управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием и заместителем председателя Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии протоиереем Николаем Балашовым, - сказали в пресс-службе. - Также епископ Леонид посетил Министерство культуры РФ, где обсудил с заместителем министра Малаковым возможности спасения памятника Х века - церкви Пресвятой Богородицы в селе Зруг, РСО-Алания. Кроме того, в ходе встречи был затронут вопрос воссоздания колокольни собора Вознесения Господня в города Алагир, РСО-Алания».

За незаконный перевоз сельхозпродукции через госграницу гражданин РЮО привлечен к административной ответственности

30 июня 2016, ---, [1801 просмотр]
В месте пересечения государственной границы Раздахан 20 июня пограничным нарядом задержан гражданин РЮО Заза Балашвили, осуществлявший перемещение грузов из Грузии в Республику Южная Осетия, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.
В ведомстве отметили, что в автомобиле марки «Mercedes-Benz Vito», принадлежащем Балашвили находилась сельхозпродукция весом более 850 кг.
«Учитывая Постановление Правительства РЮО №26 от 15 февраля 2011 года “Об организации пересечения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией в упрощенном порядке”, гражданин Балашвили не имел права ввозить в Республику продукцию, общий вес которой превышает 50 килограммов», - уточнили в пресс-слуюбе.
Таким образом, продолжил собеседник агенства, гражданином РЮО совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 16.3 КоАП РФ.
«Государственный таможенный комитет РЮО назначил Балашвили наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей», - пояснили в КГБ РЮО.

Медведев поручил кабмину подготовить меры по поэтапному снятию ограничений с Турции

30 июня 2016, ---, [809 просмотров]
Премьер также заявил, что турецкие власти должны предоставить гарантии безопасного отдыха россиян с учетом теракта в Стамбуле.
МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил кабмину подготовить меры по поэтапному снятию ограничений в сфере экономических отношений с Турцией.
В четверг на заседании кабинета министров он напомнил, что накануне президент РФ дал поручение правительству проработать решение о возобновлении торгового сотрудничества с Турцией, снятии ряда ограничений.
«В соответствии с этим поручением нужно подготовить предложения по изменению соответствующих решений, то есть и корректировки указа, и постановления правительства. Действовать будем поэтапно. Здесь необходимо, с одной стороны, отменять эти ограничения с учетом улучшения общеполитического фона, но не в ущерб российским производителям и тем партнерам, которые уже заняли высвободившиеся ниши», — сказал Медведев.
Турецкие власти должны предоставить гарантии безопасного отдыха россиян с учетом теракта в Стамбуле, заявил Медведев.

Парламент утвердил требование о 3, 5 тыс подписей для кандидатов в президенты

30 июня 2016, Новости, [2388 просмотров]
Поправки в закон об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РЮО принял в четверг парламент республики.
Кандидаты в президенты Южной Осетии, которые выдвинутся на предстоящих в 2017 году выборах, должны собрать в свою поддержку 3,5 тысячи подписей граждан, вместо прежней одной тысячи. Поправки в закон об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РЮО принял в четверг парламент республики.
"Эти поправки не вызвали особых замечаний при их рассмотрении в парламенте. Дискуссии развернулись лишь вокруг количества подписей граждан, которыми должен заручиться кандидат в президенты республики", — сказала глава парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева.
Согласно предложенным ЦИК поправкам, кандидаты должны были собрать пять тысяч подписей, вместо прежней одной тысячи. После долгих обсуждений и ЦИК, и депутаты пришли к единому мнению и остановились на цифре 3,5 тысячи подписей.

Армения ищет альтернативный путь через Южную Осетию, в обход Ларсу

30 июня 2016, ---, [2253 просмотра]
Армения ведет переговоры с Грузией и Южной Осетией по открытию альтернативной дороги для армянских грузовых автомобилей, направляющихся в Россию, заявил после заседания правительства министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян.
Армения ищет пути, чтобы КПП "Верхний Ларс" не был бы для страны единственным путем, соединяющим страну с Россией. В качестве альтернативы предлагается выбрать Южную Осетию как транзитную страну.
В Россию любой ценой: армянские товары застряли на границе с Грузией
Как сказал министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян, по большому счету от Армении мало что зависит.
"Между Грузией и Южной Осетией есть политические разногласия. Это осложняет нашу работу, так что вероятность осуществления программы 50/50. Ведутся переговоры, чтобы российские и грузинские стороны пришли к согласию", — сказал Бегларян.
Министр сообщил, что благодаря проведенным работам удалось частично перенаправить течение реки Терек, уровень которой поднялся из-за осадков. По словам Бегларян, российские и грузинские стороны сообщили, что работы завершатся в течение 10-14 дней.

Программа «Симд»-а обновляется под руководством балетмейстера из РСО-Алания

30 июня 2016, ---, [974 просмотра]
Балетмейстер-постановщик из Республики Северная Осетия – Алания, заслуженный работник культуры РСО-Алания Руслан Тедеев завершает работу над обновлением программы Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд» имени Бориса Галаева.
Как рассказал ИА «Рес» Руслан Тедеев, серьезные изменения внесены в танцы «Симд», «Хонга» и «Абхазский танец».
«Мы поставили еще два новых танца “Легенда о любви” и “Материнское сердце”. Танец “Материнское сердце” я давно мечтал подарить героическому народу юга Осетии», - отметил он.
Обновленную программу коллектив ансамбля представит шестого июля в Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале.
Директор госансамбля Ростик Гаглоев отметил, что на предстоящем концерте будет показано больше танцев.
«В дальнейшем репертуар ансамбля будет меняться, появятся и другие новые интересные номера», - добавил он.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Печи-камины – альтернативное решение по отоплению

30 июня 2016, Разное, [814 просмотров]
В обустройстве систем отопления жилых и нежилых помещений (зданий) используются различные технологии. Например, для обогрева небольшой площади, возможно, целесообразнее установить твердотопливные агрегаты, к разновидности которых относятся печи-камины.

Какие достопримечательности стоит посетить в Казани

30 июня 2016, Разное, [827 просмотров]
Российский туризм в последние годы становится всё более востребованным. В нашей стране много интересных мест и городов, которые стоит посетить. Одним из центров притяжения туристов является столица Татарстана – Казань.

Грузоперевозки по Санкт-Петербургу

30 июня 2016, Разное, [1475 просмотров]
Каждому из нас в определенный период жизни приходится обращаться за помощью к специалистам по перевозке крупного или мелкого груза.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия