Сообщение Генеральной прокуратуры РЮО

24 мая 2016, Новости, [3344 просмотра]
21 мая 2016 года прокуратурой Цхинвальского района РЮО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения в ванной комнате в частном домовладении по ул. Генерала Сланова трупа Калоевой Елены Михайловны со сквозным огнестрельным ранением головы в височной области, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе ведомства.
При первичном осмотре места происшествия рядом с телом были обнаружены револьвер «Наган» с одной стреляной гильзой в барабане, одна стреляная гильза и пять патронов, которые были изъяты.
В настоящее время уголовное дело истребовано из прокуратуры Цхинвальского района и передано для дальнейшего расследования в Следственное управление Генпрокуратуры, проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в частности по уголовному делу назначена медицинская судебная экспертиза, производство которой поручено главному судебно-медицинскому эксперту РЮО Мамиеву В.Г., также планируется назначить комплексные медико-криминалистические исследования, в частности назначение и проведение генетической, трассологической, посмертной психологической, баллистической судебных экспертиз.

В Москве презентовали новую организацию грузинской диаспоры

24 мая 2016, Аналитика, [4473 просмотра]
Во вторник, в Москве состоялась презентация новой российской организации грузинской диаспоры - "Федеральной грузинской национально-культурной автономии в России". Sputnik побывал на мероприятии и узнал о целях и задачах новой общественной организации.
На презентацию собрались самые разные и интересные люди — бизнесмены, медики, ветераны, студенты, спортсмены, священнослужители. Сияла улыбкой "Мисс талант-2015" Тия Эверелли. Опоздав к началу, смущенно пробиралась на свободное место звезда шоу "Голос" Этери Бериашвили. Все эти люди надеются, что новая организация отразит их интересы.
По словам главы организации, бизнесмена и общественного деятеля Георгия Цурцумия, возглавляемая им автономия будет служить как культурно-просветительским, так и благотворительным целям.
Представители грузинской диаспоры в Москве на презентации "Федеральной грузинской национально-культурной автономии в России"
"В России живет более миллиона грузин, — отметил Георгий Цурцумия. — Притом, в сложной ситуации. Непосредственной связи с Грузией нет. И у грузинской молодежи, которая живет в России, очень большие проблемы с родным языком. Уверен, что мы можем помочь в решении этой проблемы".

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 24 мая 2016г.

24 мая 2016, Видео / Новости, [5745 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 24 мая 2016г.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 24 мая 2016г

24 мая 2016, Видео / Новости, [1723 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 24 мая 2016г

Речевой этикет осетин

24 мая 2016, Культура, [5227 просмотров]
Речевой этикет осетинСуществовали строго регламентированные формы обращения и приветствия. Встречаясь, осетины непременно должны были поздороваться, даже если они были незнакомы. Обычай здороваться за руку осетины переняли у других народов лишь в позднейшее время. Еще в 70-х годах XIX в. приветствовали друг друга сгибанием правой руки в локте и обменом фразами: "Дæ бон хорз уæд!", "Дæ хъуыддаг раст уæд!" ("Да будет день твой хорош!", "Да будет дело твое правым!")
Существовали также строго регламентированные правила разговора. Осуждалась торопливая и громкая речь, в общественных местах не допускался азартный разговор. Беседа всегда протекала плавно, без резких оборотов, не допускалась какая бы то ни было грубость или вульгарность.

Талантливые дети из Южной Осетии будут учиться в музыкальных заведениях Санкт-Петербурга

24 мая 2016, Новости, [1702 просмотра]
Талантливые дети из Южной Осетии будут учиться в музыкальных заведениях Санкт-Петербурга24 мая 2016 года Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ З.Н.Гассиев встретился с Директором Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова К.А. Архиповым. Встреча прошла в дружественной обстановке, в духе взаимопонимания, было высказано обоюдное пожелание развития сотрудничества с целью подготовки специалистов в области искусства.
В ходе встречи Посол обсудил с Директором училища возможность обучения в этом одном из старейших в России учебных заведений музыкального образования талантливых детей из Южной Осетии.
Пресс-служба Посольства

Значение татуировок с насекомым

24 мая 2016, Разное, [3122 просмотра]
В поисках интересных украшений своего тела, многие обращают внимание на татуировки с насекомыми. О том, какой несет смысл жучок, пойдет речь в статье.

Какой кассовый аппарат лучше выбрать для розничной торговли

24 мая 2016, Разное, [925 просмотров]
Кассовый аппарат является крайне важным оборудованием в торговли, ведь именно с него начинается весь магазин. Выбор этого устройства также важен, как и выбор местоположения торговой точки либо подбор квалифицированных сотрудников.

Какой диван выбрать для гостиной?

24 мая 2016, Разное, [1112 просмотров]
Диван по праву можно назвать центральным в гостиной, ведь именно он становится главным элементом этой комнат и задает стиль всему интерьеру. Поэтому, нужно делать подобный выбор со всей серьезностью и помнить, что главное качество дивана – это максимальное удобство размещения гостей.

За парты российских вузов сядут 144 абитуриента из Южной Осетии

24 мая 2016, Новости, [2374 просмотра]
За парты российских вузов сядут 144 абитуриента из Южной ОсетииВ вузы РФ на обучение поедут 144 выпускников югоосетинских школ. Также широкий выбор профессий предлагают ЮОГУ и многопрофильный колледж в Цхинвале.
В российские вузы в этом году поступили 144 абитуриента из Южной Осетии, сообщила во вторник на пресс-конференции министр образования и науки Натали Гассиева.
"По линии Россотрудничества в российские вузы поступили 73 абитуриента. Остальные поступили непосредственно по имеющимся договоренностям Минобразования с руководством российских вузов, которые ежегодно предоставляют квоты для наших выпускников", — отметила министр.

Она добавила, что также небольшой процент выпускников на базе ЕГЭ в Северной Осетии сдают экзамены, чтобы поступить самостоятельно.
Отбор на поступление в вузы РФ на базе Россотрудничества проходил за полгода до вступительных экзаменов. Кандидаты на поступление прошли отбор по знаниям, олимпиады по русскому языку и математике, тестирование ЕГЭ.

До окончания итоговой аттестации выпускники не будут справлять банкетов, - Натали Гассиева

24 мая 2016, Новости, [2197 просмотров]
До окончания итоговой аттестации выпускники не будут справлять банкетов, - Натали ГассиеваВ рамках проекта «Открытое правительство» в Госкомитете информации и печати состоялась пресс-конференция с министром образования и науки Натали Гассиевой.
Отвечая на вопросы журналистов, министр рассказала о мероприятиях, приуроченных к празднованию Дню последнего звонка.
«В 11 часов пройдут линейки по всей республике, и во всех школах будут присутствовать гости с правительства, - отметила Гассиева. – После линейки выпускники могут организовать вечеринку в школе, а уже в 20:00 на центральной площади начнется праздничный концерт, который готовится отделом культуры городской администрации».
Натали Гассиева отметила, что до окончания итоговой аттестации выпускники банкетов справлять не будут.
«25 мая никто банкет справлять не будет, так как до тех пор, пока выпускники не сдадут экзамены, они являются учащимися школ, - подчеркнула министр. - 21 июня будет республиканский выпускной бал в кинотеатре “Чермен”, который ежегодно готовит Дворец детского творчества. После 25 числа выпускники могут организовать банкеты и отпраздновать выпускной».

Молодежь Южной Осетии участвует в молодежном форуме «Ног фæлтæр» в РСО-Алания

24 мая 2016, Фото, [3416 просмотров]
Студенты Юго-Осетинского госуниверситета им. А.А. Тибилова, молодые журналисты, представители молодежных организаций Южной Осетии принимают участие в I Северо-Осетинском молодежном образовательном форуме «Ног фæлтæр».
В состав югоосетинской делегации вошли около 50 человек. Форум, стартовавший сегодня на базе пансионата «Урсдон» Республики Северная Осетия-Алания и собрал более 350 участников из Северной и Южной Осетии, представителей осетинских диаспор и землячеств Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Крыма, ДНР, ЛНР, Турции.

Сегодняшний день был посвящен разбивке участников на группы и знакомства с инструкторами. Сегодня же участники форума устроили настоящий праздник национальных танцев – на сцене, в центре пансионата выступали молодые певцы и творческие коллективы, а на поле перед сценой исполнялись самые популярные осетинские и кавказские танцы.
Молодежь Южной Осетии участвует в молодежном форуме «Ног фæлтæр» в РСО-Алания

Леонид Тибилов: Программа работы форума «Ног фæлтæр» убеждает нас в исключительной необходимости проведения подобных мероприятий

24 мая 2016, ---, [1095 просмотров]
Приветствие президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова организаторам и участникам I Молодежного форума Осетии «Ног фæлтæр».
Уважаемые организаторы и участники Форума!

От имени руководства Республики Южная Осетия, и от себя лично сердечно приветствую вас. Это очень важно, что настоящий форум призвал под свои знамена молодых представителей Севера и Юга Осетии, посланцев из ближнего и дальнего зарубежья. Программа работы форума убеждает нас в исключительной необходимости проведения подобных мероприятий. Примечательно, что именно молодежь Северной Осетии удостоилась гранта Президента Российской Федерации. Я искренне поздравляю своих младших североосетинских братьев и сестер с этим замечательным достижением. Уверен, что каждый из вас обогатит свои знания и практические навыки полученным здесь опытом.

ОАО "Электроцинк" готовится к остановке свинцового производства

24 мая 2016, ---, [1051 просмотр]
ОАО "Электроцинк" готовится к остановке свинцового производстваС 15 июня ОАО "Электроцинк" планирует остановить производство свинца. На предприятии уже разработана и утверждена специальная программа по выводу основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений из эксплуатации, за исключением оборудования, необходимого для обеспечения сохранности объектов, регламентных и санитарно-технических требований, а также требований экологической безопасности.

Как рассказал генеральный директор предприятия Игорь Ходыко, сегодня на промплощадке завода полным ходом идет подготовка к остановке свинцового производства - одного из основных производств завода "Электроцинк". Остановочные мероприятия распространяются на все участки и отделы и включают в себя ревизию всего технологического оборудования, обесточивание электрооборудования, отключение трубопроводов теречной и химочищенной воды, паропроводов и трубопроводов сжатого воздуха с установкой заглушек, и т.д.

В здании РСЮТ Цхинвала проводится капитальный ремонт

24 мая 2016, Новости, [1205 просмотров]
В здании РСЮТ Цхинвала проводится капитальный ремонтВ здании станции юных техников Южной Осетии проводится капитальный ремонт. По словам главы строительной фирмы «Аузби» Аузби Сиукаева, который занимается ремонтными работами, отделка пока проводится внутри здания, а после рабочие приступят к облицовке фасада.
«В ближайшее время внутри здания начнутся работы по штукатурке под маяк, - сказал Сиукаев. – Также внутри будут проводиться малярные работы, будет полностью меняться кровля . Помимо этого полностью будут заменены покрытия пола здания, двери и окна».
Как отметил Сиукаев, в здание будет проведено отопление, сантехника.
Он также уточнил, что отделочные работы начались 18 мая, и должны окончиться в октябре текущего года.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия