Ликвидация предприятия

24 ноября 2014, Разное, [1495 просмотров]
Что такое ликвидация юридического лица и что входит в организацию этого процесса. Какую помощь могут оказать по делу квалифицированные юристы, и какие документы необходимо предоставить специалистам.

Современный мир сложно представить без...

24 ноября 2014, Разное, [1690 просмотров]
Современный мир сложно представить без таких продуктов, как колбасные изделия, масложировые продукты, выпечка и многое другое. Для придания им определенного вкуса и свойств часто используются всевозможные добавки, приправы, ароматизаторы, эмульгаторы и прочее. Если такие примеси являются качественными, то конечный пищевой продукт приобретает более высокие потребительские свойства, оставаясь при этом совершенно безопасным для человека.

Какую роль выполняет сувенирная продукция

24 ноября 2014, Разное, [1446 просмотров]
Важность применения сувенирной продукции в продвижении бренда недооценивать ни в коем случае нельзя. С помощью ручек, кружек, текстильных изделий, зонтов, брелоков и других вещей с рекламной информацией вашей компании вы сможете приблизить клиента к себе. Эти предметы применяются очень часто, буквально каждый день, поэтому благодаря ним удается «проникнуть» в жизнь человека.

Зачем южным осетинам новый договор с Россией

24 ноября 2014, ---, [2625 просмотров]
Экспертное сообщество Южной Осетии обсуждает необходимость подписания нового интеграционного договора с Россией. Напомним, накануне руководитель администрации югоосетинского президента Борис Чочиев заявил, что Россия и Южная Осетия готовят новый комплексный интеграционный договор, который выведет отношения сторон на качественно новый уровень, в первую очередь, в военной сфере.

По мнению политолога Дины Алборовой, и без этого дополнительного договора Южная Осетия будет жить и развиваться в орбите России. Гарантия тому – хотя бы географическое положение республики. С другой стороны, вероятно, итоги саммита НАТО в Уэльсе и заявления грузинских властей о размещении на своей территории тренировочного центра альянса требуют встречных мер со стороны Южной Осетии и России, говорит Дина Алборова:

«С этой точки зрения, наверное, имеет смысл заключить дополнительные договоры, укрепляющие наше стратегическое партнерство и безопасность. Но при этом, я надеюсь, что в этом документе не будет ущемляться наш суверенитет. Мы должны размышлять, разрабатывать и подписывать документ с точки зрения независимого государства и защищать в первую очередь свои собственные интересы».

Зачем южным осетинам новый договор с Россией

ГТРК "ИР" "Абон" за 24 ноября 2014г.

24 ноября 2014, Видео / Новости, [2257 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 24 ноября 2014г.(Южная Осетия, Борьба,)

В Цхинвале завершился Международный турнир по вольной борьбе

24 ноября 2014, Аналитика, [2853 просмотра]
Международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти жертв грузинской агрессии 1989-2008 гг. завершился в столице Южной Осетии накануне, 22 ноября. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму, в турнире приняли участие команды из Южной Осетии, РСО-Алании и Абхазии.
«Всего в турнире приняли участие более 130 спортсменов в 13 весовых категориях от 26 кг, до +69кг», - рассказал он.
Турнир, по словам сотрудника комитета, прошел на высоком уровне.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, и помощник президента РЮО Руфин Джиоев.
На турнир также приехал специальный гость - серебряный призер чемпионатов мира и Европы по вольной борьбе Ален Зассеев.
Инициатором проведения и организатором турнира выступила группа цхинвальских ребят. Содействие в проведении мероприятия оказали Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, компания "Мегафон-Южная Осетия", партия "НЫХАС"и Цхинвальское предприятие хлебобулочных изделий.
В Цхинвале завершился Международный турнир по вольной борьбе

Алан Харебов провел мастер-класс для резидентов IT-парка «Алания»

24 ноября 2014, Видео / Новости, [1958 просмотров]
Инженер из Южной Осетии уже 20 лет живет и работает в США.

Во Владикавказе открылось консульство Южной Осетии

24 ноября 2014, Аналитика, [3684 просмотра]
На несколько часов центр дипломатической жизни Южной Осетии переместился во Владикавказ. Открытие нового здания консульства — значимое событие. В торжественной церемонии открытия представительства приняли участие главы дипломатических миссий Южной и Северной Осетии.

На встрече стороны обсудили самый широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес в политической, экономической и других областях. По словам специалистов, представительство Цхинвала в североосетинской столице — это первый этап в большом деле. Также премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов выразил надежду, что «еще ни один триколор южноосетинского посольства поднимется в ближайшем будущем в других городах и странах».

Эльбрус Каргиев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Южной Осетии: «Это полноценная дипломатическая структура. Это событие является показателем уровня наших отношений, это говорит о внешнеполитической линии России в отношении Южной Осетии. А она всегда была и будет исключительно последовательной»

Путин заявил, что Россия выделит Абхазии 5 млрд руб в 2015 году

24 ноября 2014, Аналитика, [2560 просмотров]
Президент России Владимир Путин заявил, что в рамках договора о сотрудничестве поставлены новые задачи и долгосрочные ориентиры, подкрепленные серьезным финансированием.
Президент России Владимир Путин и президент Абхазии Рауль Хаджимба во время встречи в резиденции Бочаров Ручей
СОЧИ, 24 ноя — РИА Новости. Россия в 2015 году выделит Абхазии 5 миллиардов рублей на реализацию договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, заявил президент Владимир Путин.

Ранее в понедельник главы двух стран подписали договор о союзничестве и стратегическом партнерстве. Путин уже заявил, что российская помощь Абхазии вырастет вдвое по сравнению с предыдущим годом. В 2009-2013 годах российские бюджетные инвестиции на помощь Абхазии составили 11 миллиардов рублей. С 2010 года за счет российской помощи в Абхазии были восстановлены более 160 объектов.
Путин: на инвестпроекты Абхазии в 2015-2017 пойдет 4 млрд руб ежегодно
"Поставлены новые задачи и долгосрочные ориентиры. Они подкреплены серьезным финансированием — в 2015 году на цели реализации договора предусмотрено выделение Абхазии 5 миллиардов рублей", — сказал журналистам Путин.
Путин сказал, что подписанный договор отражает высокий уровень межгосударственных отношений двух стран. "В договоре определены основные направления наращивания российского-абхазского сотрудничества — в экономической, социальной, гуманитарных сферах, в вопросах обороны и безопасности", — сказал Путин.

Встреча с Президентом Абхазии Раулем Хаджимбой

24 ноября 2014, Аналитика, [2604 просмотра]
Встреча с Президентом Абхазии Раулем Хаджимбой
Владимир Путин встретился в Сочи с Президентом Республики Абхазия Раулем Хаджимбой. Обсуждался весь комплекс вопросов двустороннего взаимодействия и подробно – ситуация в регионе.

Смотрите также:
Договор между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве
По итогам переговоров Владимир Путин и Рауль Хаджимба подписали Договор между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнёрстве.

* * *

Начало встречи с Президентом Республики Абхазия Раулем Хаджимбой

В.ПУТИН: Уважаемый Рауль Джумкович, я очень рад Вас видеть.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

БОЛЕЕ 40 СТРАН ХОТЯТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЕАЭС

24 ноября 2014, Аналитика, [1998 просмотров]
Сегодня глава госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что более 40 стран показали заинтересованность в создании зоны свободной торговли с Евразийским экономическим союзом. Кроме Украины, которая не захотела в ЕАЭС и взяла курс на евроинтеграцию. Об этом сообщает сегодня издание Вести-финанс.

В ЕАЭС уже готовы вступить пять стран (Армения, Белоруссия, Казахстан, Россия, Киргизия), еще около 40 стран официально объявили о желании создать зону свободной торговли с интеграционным объединением. Но, по словам Нарышкина, некоторые государства уже отказываются от равноправного участия — не без внешнего давления и ради ассоциации с Европейским союзом.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - международное экономическое объединение, создаваемое на базе Таможенного союза ЕврАзЭС. Договор вступает в силу 1 января 2015 г. ЕАЭС необходим для укрепления экономик стран-участниц и повышения конкурентоспособности стран на мировом рынке.

Литва поставит оружие Украине

24 ноября 2014, Дайджест, [4789 просмотров]
Власти Литвы пообещали начать поставки вооружений в Украину уже в ближайшее время.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции в Киеве по итогам переговоров с президентом Литвы Далей Грибаускайте, пишет "Украинская правда".
"Мы договорились о поставках конкретных элементов конкретного вооружения для украинских вооруженных сил. Это - реальная помощь", - заявил Порошенко.
Он не стал конкретизировать, о каком вооружении идет речь.
Порошенко добавил, что также будут обеспечиваться тренировки для украинских военных в Литве.
"Кроме того, мы договорились увеличить количество военных, которых мы сможем направить на лечение в Литву из зоны АТО, до 50 человек", - заявил президент Украины.
Грибаускайте подтвердила намерения по военному сотрудничеству.
"Литва готова делиться опытом со всеми сферами, включая военную. Мы будем оказывать вам поддержку и обеспечивать обучение для военных", - заявила она, не уточнив данные по поставкам вооружения.

ЦБ понизил официальный курс евро почти на 2 рубля

24 ноября 2014, ---, [1662 просмотра]
Установленный Центробанком на вторник, 25 ноября, официальный курс доллара снизился на 1,0074 рубля и составил 44,7852 рубля за доллар, курс евро был понижен на 1,9041 рубля — до 55,5336 рубля за евро, следует из данных, опубликованных в понедельник, 24 ноября, на сайте Банка России. Стоимость бивалютной корзины составила 49,6220 рубля.
Как отмечает Finanz.ru, впервые с 6 ноября официальный курс доллара составил менее 45 рублей, а курс евро — ниже 56 рублей.
С начала торгов на Московской бирже в понедельник рубль начал дорожать: на 13:03 мск курс доллара с расчетами на вторник снизился до 44,93 рубля, евро — до 55,71 рубля. Finanz.ru сообщает, что это связано с дефицитом рублевой ликвидности из-за налогового периода и стабилизацией цен на нефть выше $80 за баррель марки Brent.

Форум осетинского народа. Послесловие

24 ноября 2014, ---, [1828 просмотров]
Форум осетинского народа. ПослесловиеОсетинский народ в определенной мере разобщен. Прежде всего, в территориальном плане: Южная Осетия, Северная Осетия, осетины России, осетины Грузии, осетины Турции... Поэтому единственная площадка, где есть возможность выражения всех территориальных представительств – это национальный съезд. Именно на таком форуме народных представителей можно и нужно обсуждать и решать проблемы осетинского народа.

31 ноября во Владикавказе прошел VIII съезд осетинского народа (или ВСО). В общенациональном форуме приняли участие 450 делегатов из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников – Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов и глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров, экс-президенты РЮО Л.Чибиров, Э.Кокойты, спикер Парламента А. Бибилов… На повестке дня – проблемы сохранения осетинской культуры и языка, который по данным ЮНЕСКО оказался в числе вымирающих. Делегаты также рассмотрели вопросы патриотического, нравственного и интернационального воспитания молодого поколения.

Для Южной Осетии 23 ноября – символ мужества, стойкости духа и беззаветного патриотизма: блиц-опрос

24 ноября 2014, Аналитика, [1782 просмотра]
Блиц-порос: В Южной Осетии накануне отметили День мужества и народного единства. 23 ноября 1989 года жители Республики не в первый раз продемонстрировали эти качества, однако события 25-летней давности имели огромное значение для будущего всего народа, заложив основу государственности Южной Осетии. Своим мнением о значимости этой памятной даты с ИА «Рес» поделились жители Цхинвала.

Фатима Тадтаева:
На мой взгляд, 23 ноября 1989 года - одна из важнейших для истории Южной Осетии дат.
Эта первая капля в море агрессии Грузии против Южной Осетии. Войны, которая унесла тысячи жизней сыновей и дочерей Южной Осетии. 23 ноября 1989 года - день когда мы плечом к плечом встали на защиту Родины. Народ, которому независимость и свобода необходимы как воздух, без оружия встал на защиту Родины и дал отпор грузинскому фашизму. 23 ноября - это символ мужества, стойкости духа и беззаветного патриотизма.

Югоосетинский инструментальный ансамбль примет участие в IV Северо-Кавказском фестивале народной музыки

24 ноября 2014, Новости, [1827 просмотров]
Оркестр народных инструментов Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова примет участие в IV Северо-Кавказском фестивале народной музыки «Молодежь. Искусство. Созидание». Как сообщила ИА «Рес» директор музыкального училища Жаннетта Гагиева, фестиваль пройдет 5-7 декабря в Северо-Кавказском государственном институте искусств в Кабардино-Балкарии.
«В программу, которую представит оркестр инструментов нашего училища на фестивале, войдут произведения Феликса Алборова», - сказала Гагиева.
Фестиваль «Молодежь. Искусство. Созидание» организован с целью сохранения и развития традиций многонациональной культуры народов Северного Кавказа, выявления и поддержки наиболее талантливой и перспективой молодежи в области искусства, обмена опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержки и расширения творческих контактов, повышения профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов.

Научно-практический семинар в ЮОГУ

24 ноября 2014, Аналитика, [1599 просмотров]
В ЮОГУ им. А.А.Тибилова на базе кафедры политологии и социологии и кафедры философии прошло очередное заседание научно-практического семинара «Социально-политические процессы в Республике Южная Осетия и ее международное положение». Текущее заседание семинара было посвящено обсуждению темы «Историческая и социальная ретроспектива грузино-осетинского конфликта». Данная тема оказалась на повестке дня семинара в связи с 25- летием начала грузино-осетинского противостояния (ноябрь 1989г.).
На семинаре были обсуждены два доклада: «К вопросу о природе грузино-осетинского конфликта», представленный заведующим кафедрой политологии и социологии ЮОГУ Санакоевым И.Б., и «Социальная ретроспектива толерантности и интолерантности в грузино-осетинских отношениях», представленный преподавателем кафедры политологии и социологии ЮОГУ Тедеевой О.Н.
В результате обсуждения указанных тем докладов были сформулированы основные итоги дискуссии и оценки прошедшего конфликта, согласно которым:
1. грузино-осетинский конфликт явился следствием столкновения двух различных базовых этнических идентификаций, а также двух различных форм и уровней государственности: грузинской и осетинской.
2. в социально-психологическом плане, несмотря на прошедший этнический конфликт, осетинское общество отличается достаточно высоким уровнем толерантности по отношению к представителям других этносов.
В обсуждении указанных проблем приняли участие также преподаватели других кафедр ЮОГУ, а также представители широкой студенческой аудитории
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Ноябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан