Куда отойти?

19 ноября 2013, ---, [3888 просмотров]
19 ноября все прогрессивное человечество отмечает довольно необычный праздник - Всемирный день туалета. Он был учрежден Генассамблеей ООН летом нынешнего года.
Хотя в Южной Осетии обожают отмечать праздники, но в честь сегодняшней даты вряд ли стоит ждать велеречивых поздравлений, концертов с приглашением звезд эстрады и пышных фейерверков. О новом празднике у нас, наверное, пока мало кто знает, да и воспримут его в народе скорее с иронией. Между тем никто не будет отрицать, что туалет важный атрибут нашего повседневного обихода.
ВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМЕ
Цель основания такого праздника самая благая - обратить внимание общественности в каждой стране к проблемам обеспечения населения элементарными удобствами.

Алан АЛБОРОВ: «Правильно, когда глава администрации города выбирается горожанами»

19 ноября 2013, Аналитика, [5013 просмотров]
Алан АЛБОРОВ: «Правильно, когда глава администрации города выбирается горожанами»Как мы сообщали в предыдущем номере газеты, в пятницу, 15 ноября в пресс-центре Госкомитета информации и печати прошла пресс-конференция руководителя администрации города Цхинвала Алана Алборова. Градоначальник ответил на все вопросы журналистов:

- Алан Юрьевич, Вы сказали, что теперь градостроительный совет будет решать, где и что строить в Цхинвале. Недавно на Привокзальной площади состоялась церемония закладки камня сквера имени Расула Гамзатова. Был ли согласован этот вопрос с администрацией города?
- Когда принималось решение открыть сквер им. Р.Гамзатова, градостроительного совета еще не было, решение принималось на самом высоком уровне. Администрация города принимала в этом активное участие. Мы искали место, где можно разбить сквер. Я думаю, что этот великий поэт достоин того, чтобы в его честь в нашем городе был сквер.

До сегодняшнего дня решения о том, где и что строить в городе, принимались на правительственном уровне и на уровне главного архитектора города.
- Жители ул. Сталина возмущены появлением на тротуаре мойки, которая мешает пешеходам. Что Вы на это скажете?

В Южной Осетии обсуждается возможность учреждения международной премии имени Васо Абаева

19 ноября 2013, Новости, [3593 просмотра]
В столице Южной Осетии состоялось очередное заседание специальной Государственной комиссии по развитию осетинского языка, которое прошло под председательством вице-премьера Аллы Джиоевой.
Члены комиссии обсудили возможность учреждении Международной государственной премии Республики Южная Осетия в области науки имени выдающегося ученого Васо Абаева. С соответствующим предложением, как пояснила Алла Джиоева, к президенту Южной Осетии Леониду Тибилову обратился координационный совет Международного общественного движения «Высший совет осетин».
Членами комиссии, после рассмотрения правовой, финансовой и других составляющих учреждения премии, было принято решение о создании при президенте РЮО Совета по науке, культуре, искусству, архитектуре и градостроительству, который непосредственно должен заняться решением данного вопроса. С таким предложением выступила член комиссии, вице-спикер парламента Мира Цховребова.

Взгляд обывателя на действительность

19 ноября 2013, ---, [5151 просмотр]
Хочу поделиться своими наблюдениями по городу за последнее время
Положительные дела.
1. Начал работать Консервный завод, произвёл 12 400 тон яблочного сока.
2. В городе появилась авто химчистка.
3. В городе закончили асфальтировать ул. Чочиева, Таболова.
4. На тротуарах вновь вместо асфальта начали укладывать тротуарную плитку.
5. В городе интенсивно убирают улицы, чистота видна невооруженным взглядом. Цветы на газонах.

Яркое общение с помощью безлимитных SMS!

19 ноября 2013, Экономика, [4189 просмотров]
Яркое общение с помощью безлимитных SMS!Яркое общение с помощью SMS!
Разнообразьте общение с друзьями и с близкими с помощью текстовых сообщений!
МегаФон-Южная Осетия рад представить своим абонентам новую услугу «Пакеты SMS», которая объединила в себе все преимущества предыдущих отдельных пакетов сообщений.
В новую услугу входят 50 исходящих SMS-сообщений и «Безлимитные SMS»*.
Подключая периодический пакет услуг, абонент может пользоваться выбранным пакетом за фиксированную абонентскую плату.
Разовый пакет имеет срок действия – 30 дней с момента подключения. При его подключении взымается единовременная оплата стоимости пакета, а по его использованию устанавливается традиционная стоимость сообщений, действующая в рамках вашего тарифа.
Активируйте пакеты SMS и отправляйте сообщения по выгодной цене!
Активировать пакеты SMS Вы сможете с помощью SMS-команд, через веб-сайт «Сервис-Гид» или Информационно-справочную службу 0500, а также при обращении в офисы обслуживания Компании.
Дополнительную информацию о услуге можно найти на сайте Компании ССЫЛКА
Подарите себе новые возможности SMS-общения!
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия