Чужие здесь не летают или последнее китайское предупреждение Южной Осетии?

26 февраля 2013, ---, [3772 просмотра]
В противостоянии с Южной Осетией грузинская сторона большое значение придавала всегда разведывательной деятельности. И не только через «засланных казачков». Сюда входит, в том числе и воздушная разведка. А это сбор разведывательной информации с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
В зоне грузино-осетинского конфликта беспилотные самолеты Грузия стала применять с 2007 года, когда израильская фирма «Элбит-Э» поставила их министерству обороны и МВД несколько БПЛА «Hermes-450». В течение длительного времени самолеты-разведчики осуществляли разведывательные полеты над Абхазией и Южной Осетией. Абхазской и юго-осетинской стороной делалось много предупреждений и протестов. Грузинская сторона сперва отрицала такие полеты, однако позже, когда в эфире грузинского телеканала «Имеди» была показана детальная аэрофотосъемка расположения российского подразделения в Гальском районе, отрицать очевидное стало бессмысленно. Вскоре после этого истребитель «Миг-29» сбил один из грузинских разведывательных дронов над территорией Абхазии. При этом видеоаппаратура беспилотника вела съемку он-лайн того, как ракета летит от самолета перехватчика и подрывает дрон. Эти кадры, переданные на стационарную станцию управления стали документальным подтверждением происшествия.

ГТРК "ИР" "Абон" за 26 февраля 2013г.

26 февраля 2013, Новости, [2262 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 26 февраля 2013г.

Леон. Никарагуа. СИМД 25.02.2013

26 февраля 2013, ---, [2471 просмотр]
Леон. Никарагуа. СИМД 25.02.2013

Посольство приглашает

26 февраля 2013, Новости, [2368 просмотров]
Посольство братской Республики Абхазия в Российской Федерации направило Посольству РЮО в РФ приглашение на вечер-концерт «Страна души», посвященный 100-летию выдающегося абхазского советского писателя Георгия Дмитриевича Гулиа.

Юбилейный вечер состоится 18 марта 2013 года в Московском Доме Музыки. Все, кто ценит творчество Георгия Гулиа, бравшего из самой жизни сюжеты для своих произведений о замечательной стране – Абхазии, смогут в этот вечер получить удовольствие от прекрасно подобранной концертной программы, послушать отрывки из произведений великого писателя, почувствовать атмосферу Страны души.

Так пойдут ли посадки, госпожа Фемида?

26 февраля 2013, ---, [4375 просмотров]

Распоряжением Президента РЮО Леонида Тибилова от 27 апреля прошлого года Генеральной Прокуратуре было поручено провести проверку порядка и законности расходования денежных средств, которые поступали в Южную Осетию из России для восстановления экономики и жилищного фонда, разрушенного в ходе военной агрессии со стороны Грузии. Тогда же на основании этого распоряжения была создана совместная следственно-оперативная группа Прокуратуры и Контрольно-счетной палаты по проверке деятельности некоторых организаций, которые были задействованы в процессе восстановления. Изначально главой государства был установлен и срок, отведенный на проведение расследования. Уже к концу сентября 2012 года Прокуратура Республики должна была обнародовать результаты проверки и имена лиц, которые подозревались в хищении, присвоении или нецелевом использовании государственных средств, направленных на восстановление разрушенной инфраструктуры РЮО. Тогда же Генеральный прокурор Республики Мераб Чигоев объявил о возбуждении более десятка уголовных дел в отношении лиц, которые подозреваются в хищениях и нецелевом использовании государственных средств в особо крупных размерах. Цифры, названные Прокуратурой, дали основание судить о том, что страна недосчиталась сотен миллионов рублей, направленных в Южную Осетию в качестве целевой помощи. 266 миллионов рублей было нецелевым способом использовано только лишь одной организацией «Дорэкспострой», 24 миллиона рублей «затерялись»

Осетинское пиво. Напиток, ставший национальным символом

26 февраля 2013, Аналитика, [7189 просмотров]
Когда в Южную Осетию приезжает почетный гость – президент, министр или просто друг страны – его всегда встречают почетным бокалом пива. Церемония эта красочная и уже превратилась в традицию. Самое интересное, что сегодня почетный бокал с пивом это единственный случай, когда национальный напиток выступает в своей исконной ипостаси – ритуального напитка. Хотя церемония встречи гостя является лишь слабой тенью истинного предназначения пива в традиционном ритуале.

Пиво в самосознании осетин – это, конечно же, больше чем хмельной напиток. Во времена религиозных празднеств в Осетии пиво было главным элементом молитвенного ритуала. Именно с чашей в руке жрецы обращались к Богу и святым. И первый тост на традиционном застолье также начинался пенным напитком. Однако со временем пиво стали совмещать с аракой, и постепенно пиво как ритуальный напиток потеряло свое предназначение. Сегодня во время застолий оно стало таким же «сопутствующим» напитком, как соки или минеральная вода.

На повестке дня – ситуация в партии «Единство»

26 февраля 2013, ---, [3066 просмотров]
Заканчивается еще одна зима нашей жизни. Справедливости ради надо отметить, что собственно зимы как таковой и не было. Она была больше похожа на зимний период в субтропиках: тепло и дождливо. При этом идеальные условия для того, чтобы подготовить городские улицы к весеннему асфальтированию. Однако как раз дорожники-то этими благоприятными факторами и не воспользовались. Интенсивность работ была значительно ниже той, которую предполагали жители. Причина – отсутствие финансирования.
О сложностях получения средств на восстановление говорил на встрече с юго-осетинскими парламентариями Председатель Правительства РЮО Р.Хугаев. Ему и министру экономического развития З.Хугати пришлось отвечать на вопросы депутатов, главным из которых была Концепция стратегии социально-экономического развития Южной Осетии до 2030 года.По словам Ростика Хугаева, стратегический план развития Южной Осетии будет готов уже к 15 марта нынешнего года. Куда неопределеннее с финансированием текущих восстановительных работ. Глава Правительства отметил, что подготовлена проектно-сметная документация на восстанавливаемые и новостроящиеся объекты на сумму в 4,5 млрд.рублей. Однако это еще не значит, что финансирование будет именно в этом объеме. Надо еще доказать соответствие этих расчетов реальным затратам и необходимость строительства именно этих объектов. Понятно, что в новых условиях предлагаемых российской стороной работать приходится ответственно.

По следам Ильфа и Петрова или наши реалии глазами классиков

26 февраля 2013, Аналитика, [4353 просмотра]
Как известно, классики советской сатиры и юмора Илья Ильф и Евгений Петров начинали свой творческий путь с фельетонов. При этом, несмотря на то, что этот трудный, а иногда и опасный журналистский жанр (недаром сейчас он стал стремительно вырождаться) жестко привязан к месту и времени. Кстати, когда перечитываешь первые советские фельетоны, ильфо-петровскую сатиру, диву даешься, насколько она современна и как будто с нас любезных списана.
Несколько примеров. В далеком 1933 году великие пересмешники писали: «Еще несколько лет назад Москва гордилась одним лишь километром усовершенствованной мостовой. На этот километр люди специально ездили кататься, фотографии этого километра печатались в газетах, а кинооператоры снимали в этом месте урбанистические кадры из американской жизни». Не правда ли наш сегодняшний Цхинвал напоминает Москву 80-летней давности? Вспомните, как мы все радовались, когда после тотального траншеирования города, по улице Героев заасфальтировали первые сто метров дорожного полотна, что около здания Пожарной команды. Хоть раз в день промчаться по этому чудесному свидетельству цивилизации считал обязательным каждый уважающий себя автовладелец, даже если такой маршрут представлял собой изрядный крюк.

В горах Северной Осетии проходят горнолыжную подготовку абхазские и югоосетинские спасатели

26 февраля 2013, Новости, [1880 просмотров]
В Северной Осетии на базе горно учебно-тренировочного центра МЧС России "Цей" проходят сборы по горнолыжной подготовке Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС. Как сообщили 25 февраля корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении чрезвычайного ведомства, в течение недели спасатели из всех регионов СКФО, а также Южной Осетии и Абхазии будут оттачивать свое умение владеть горными лыжами.

По словам пресс-секретаря Главного управления МЧС России по РСО-Алания Юлии Старченко, участники сборов тренируются под вниманием опытных инструкторов. В программу сборов также включены отработка спусков на горных лыжах на сложном снежном рельефе с санями, совершенствование навыков оказания первой помощи и транспортировки на горнолыжном склоне. В графике учебы и комплексное практическое занятие по поиску пострадавшего в лавине, оказание первой помощи и транспортировка пострадавшего.

ГТРК "ИР" "Абон" за 25 февраля 2013г.

26 февраля 2013, ---, [2034 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 25 февраля 2013г. (Южная Осетия)
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 25 февраля 2013г.

26 февраля 2013, Видео / Новости, [3522 просмотра]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 25 февраля 2013г. (Северная Осетия)
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия