Перебои с подачей питьевой воды в Цхинвал связаны с ремонтными работами

В связи с работами по подключению микрорайона «Новый» к магистральной трубе водовода «Едис-Цхинвал»в Цхинвале возникли перебои с водоснабжением.
Как сообщил ИА «Рес» директор РГУП «Водоканал» Валерий Хачиров, прекращение подачи питьевой воды в столицу Южной Осетии 14 ноября было связано с проведением работ на водоводе Едис-Цхинвал.
«Вчера наши работники подключали к водоводу Едис-Цхинвал систему водоснабжения микрорайона Новый», а также проводили замену задвижки вентиля в районе села Морго Дзауского района. Поэтому мы были вынуждены прекратить подачу воды в город. Сегодня подача воды в Цхинвал возобновлена», - сказал Хачиров.

Вести-Алания за 15 ноября 2012г.

15 ноября 2012, Новости, [4297 просмотров]
Вести-Алания за 15 ноября 2012г. (Северная Осетия)

Вечер высокой осетинской моды в Москве

15 ноября 2012, , [11110 просмотров]
14 октября в одном из престижных осетинских ресторанов Москвы состоялся показ уникальной коллекции национального костюма модного дома известного осетинского модельера Изольды Гогичаевой «Izolda». В присутствии многочисленных гостей состоялось дефиле - настоящий парад этнографических костюмов народов Кавказа. В коллекции Изольды Гогичаевой присутствуют наряды, украшенные древнейшим скифо-сарматским орнаментом, ювелирными изделиями. Работы дизайнера, выполненные по старинной технологии, в технике золотого шитья с вышивкой и фурнитурой, являются настоящими произведениями искусства.
Перед гостями выступили танцевальные пары Московского ансамбля народного танца "Алания" под руководством Тимура Мурашева, которые и демонстрировали работы осетинского кутюрье. Еще одним украшением вечера стало участие в презентации Народного артиста Осетии Нодара Плиева, в исполнении которого величественный танец «Симд» не оставил равнодушным собравшихся.
Вечер высокой осетинской моды в Москве

Интервью Тамерлана Дзуцева с Министром Экономического развития Хугати Залиной Юрьевной.

15 ноября 2012, , [6532 просмотра]
Интервью Тамерлана Дзуцева с Министром Экономического развития Южной Осетии Хугати Залиной Юрьевной.
ССЫЛКА НА ВИДЕО

ГТРК "ИР" "Абон" за 15 ноября 2012г.

15 ноября 2012, , [5090 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 15 ноября 2012г. Южная Осетия Мащёлкин

Экс-замглавы Минрегиона Панова обвинили в мошенничестве

15 ноября 2012, ---, [2266 просмотров]
Следствие предъявило обвинение бывшему заместителю руководителя Министерства регионального развития Роману Панову в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК), сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД. Максимальная санкция по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Панов до последнего времени занимал пост председателя правительства Пермского края, пока его не задержали 9 ноября по делу о хищении средств, выделенных на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке. Через день его арестовали.
МВД выявило хищение 93 млн рублей во время подготовки к саммиту. Следственный департамент ведомства возбудил уголовное дело по статье 159 УК «мошенничество».
В Минрегионе Панов курировал Дальневосточную дирекцию, которая занималась подготовкой саммита АТЭС, а ранее руководил межведомственной комиссией по восстановлению Южной Осетии. МВД подозревает «целый ряд должностных лиц руководящего звена Минрегиона» по этому делу.

Мащёлкин отстранен от должности Министра Строительства

15 ноября 2012, Новости, [8310 просмотров]
Мащёлкин отстранен от должности Министра СтроительстваПо итогам сегодняшней инспекционной поездки в микрорайон «Хурзаерин» президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел рабочее совещание с членами правительства Республики.
В ходе совещания о ходе строительства жилья, социальных объектов и работах на городских улицах главе государства доложил министр строительства Анатолий Мащелкин.
По его словам, в настоящее время готовятся к сдаче три детских сада — один в Дзауском районе и два — в Цхинвале.
«В Дзауском детском садике полным ходом идут отделочные работы, мебель уже закуплена, и к концу ноября этот объект будет сдан. Два городских детских садика также будут сданы к концу года. К коцу этого года мы также планируем завершить благоустройство территории и подключение сетей в здание многопрофильного колледжа», - сказал Мащелкин.

Леонид Тибилов проинспектировал строительства домов в микрорайоне "Хурзаерин"

15 ноября 2012, ---, [3003 просмотра]
Леонид Тибилов проинспектировал строительства домов в микрорайоне "Хурзаерин"Президент Южной Осетии Леонид Тибилов сегодня с инспекцией посетил микрорайон «Хурзаерин», где проверил темпы строительства 30-ти квартирного дома, а также 20 домов из сруба. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.
«Президент в сопровождении заместителя председателя правительства Аллы Джиоевой и министра строительства Анатолия Мащелкина лично осмотрел каждый дом. Частные дома из срубов, как оказалось, готовы к сдаче частично. Из 20 домов, готовы 12. В целом объем выполненных работ завершен, осталось закупить отопительные котлы», - сказала пресс-секретарь.
Леонид Тибилов ознакомился с уже завершенными работами в многоквартирном доме. Генеральный директор югоосетинской строительной компании «Уалхох» Мулдар Алборов, работающий на данном объекте доложил президенту, что этот дом готов к сдаче в эксплуатацию.
Президентом было отмечено, что на объектах не должно быть ни одной недоделки, за каждую из них лично будет отвечать министр строительства вместе с той строительной организацией, которая будет сдавать объект.

Асфальтирование центральных улиц Цхинвала затянулось из-за финансовых проблем

15 ноября 2012, ---, [3299 просмотров]
Из-за дефицита финансовых средств сорван график асфальтирования и благоустройства центральных улиц столицы Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» заяви министр строительства РЮО Анатолий Мащелкин.
Он напомнил, что к 15 октября нынешнего года планировалось заасфальтировать шесть центральных улиц Цхинвала. На эти цели, по словам Мащелкина, Минрегионразвития России пообещал выделить Минстрою Южной Осетии дополнительно 1 миллиард 60 миллионов рублей. Однако, как утверждает министр, средства в Республику вовремя так и не поступили и Минстрой был вынужден перераспределить средства с других объектов на на асфальтирование городских улиц.
«Поэтому мы и опоздали со сроками. Из-за нехватки денежных средств подрядчики не могли работать в нормальном режиме, закупать инертные материалы, битум, асфальт», - отметил Мащелкин.
Кроме того, из-за финансовых проблем принято решение ограничиться асфальтированием улиц Сталина, Московская, Алана Джиоева, Героев, 8 июня и Исака Харебова.
«В настоящее время дорожники приступили к асфальтированию улиц Сталина и 8 июня. Основание под асфальт готовится и на улицах Исака Харебова, Ленина, и Московская», - уточнил глава Минстроя.
Он заверил, что названные улицы будут сданы в эксплуатацию к концу нынешнего года.

Временно прекращена подача газа в столицу Южной Осетии

15 ноября 2012, Новости, [2055 просмотров]
В связи с ремонтными работами на городских газовых сетях сегодня с 10:00 прекращена подача природного газа в Цхинвал. Об этом ИА «Рес» сообщил гендиректор РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» Алан Габараев.
По его словам, причиной прекращения газоснабжения столицы Южной Осетии стала авария на магистральной газовой трубе в Цхинвале.
«Магистральная труба повреждена на улице Исаака Харебова из-за неосторожности строителей, ведущих ремонтно-восстановительные работы подземных систем водоснабжения и канализации», - уточнил Габараев.
Он отметил, что ремонтники с утра занимаются устранением аварии, подача газа в дома горожан возобновиться в ближайшие часы.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

На холмах Грузии… Так что там за холмами?

15 ноября 2012, Аналитика, [4575 просмотров]
Констатации. Сегодня все наблюдатели ситуации в Грузии единодушны во мнении о том, что итоги парламентских выборов, т. е. победа «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили, означает начало конца режима Михаила Саакашвили. Соглашусь с этим и я – да, кровавый режим, запятнавший себя и историю Грузии геноцидной агрессией против Южной Осетии и убийствами российских военнослужащих-миротворцев в августе 2008 года, уходит в прошлое.
При этом в российских комментариях, по сумме ощущений, отчётливо читается некое облегчение – вот, мол, наконец-то меняется грузинская власть со столь раздражающим российское руководство президентом – и нескрываемая эйфория по поводу открывающихся радужных перспектив. «Время пить боржоми!»
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия