Руководство Южной Осетии посетило город Квайса

8 сентября 2012, ---, [4539 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов совершил инспекционную поездку в Кударское ущелье Дзауского района Республики, в частности в город Квайса. Главу Республики сопровождали председатель правительства Ростик Хугаев, его заместитель Алла Джиоева, глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев и глава города Квайса Аркадий Хугаев.

По дороге в Квайса, делегация встретилась с жителями поселка Начрепа, которые рассказали о своих проблемах. Основной проблемой, по словам сельчан, является отсутствие питьевой воды в населенном пункте. Они объяснили эту проблему износом труб, которые были проведены в поселок много лет назад. Руководством республики было принято решение устранить данную проблему до конца текущего года.
В поселке Квайса состоялась встреча руководства республики с жителями Кударского ущелья. В своей речи президент Леонид Тибилов ознакомил жителей с мерами, которые будут предприняты для улучшения ситуации в районе, и в частности, в городе Квайса.
Он также отметил, что Кударское ущелье известно большим количеством полезных ископаемых.

Третий по счёту поход «Аполлона» в Дзимыр

8 сентября 2012, История, [12985 просмотров]
Третий по счёту поход «Аполлона» в Дзимыр
Вот уже почти месяц мне постоянно снятся горы. Я просыпаюсь с нерешёнными или незавершёнными проблемами походной жизни… Потом целый день хожу отрешённая, автоматически занимаясь привычными делами. Но мысли витают где-то там, в просторах Дзимыра, в верховьях реки Чысандон, или Ксан. Никогда бы не подумала, что горы настолько притягивают … Просто мистика какая-то!
На юбилейном вечере клуба «Аполлон» Олеся Каджаева неожиданно произнесла: «4 августа мы опять отправляемся в поход, в Дзимыр. Желающие, приходите завтра к памятнику Пушкину…» Вот так просто, за два дня организуется поход? Оказывается, да. К тому же я узнала, что в поход собираются Тамара Николаевна, Людвиг Алексеевич и Замира Леонтьевна. Мечты продолжают сбываться! К тому же есть возможность познакомиться ближе с Элеонорой Бедоевой. А костяк группы состоит из ребят, с которыми я начинала первый поход на Кæдласан.

Действующие власти Грузии подготовили для разгона митингов 10 000 полицейских?!

8 сентября 2012, Новости, [1648 просмотров]
Действующие грузинские власти подготовили для разгона митингов 10 000 полицейских. Указанное заявление в беседе с агентством "Иверони" сделал сотрудник криминальной полиции МВД Грузии.
По словам источника, подготовка была начата в июле месяце, и в настоящее время она уже завершена.
"Власти очень напуганы, у них, практически, нет шансов. Я думаю, что они не смогут и сфальсифицировать результаты предстоящих выборов, поэтому готовятся к применению силы. Для разгона митингов уже подготовлено 10 000 полицейских. Они прошли как физическую, так и психологическую переподготовку. Не исключено, что до выборов подготовку пройдет еще несколько групп" - заявил источник агентства и здесь же добавил, что психологическую переподготовку сотрудники полиции проходили в Полицейской академии.

«Убедились, что Саакашвили врет» Джон Маккейн провел в Тбилиси смотрины лидеров грузинской оппозиции

8 сентября 2012, Новости, [2012 просмотров]
Грузию одновременно посетили делегация американских сенаторов во главе с Джоном Маккейном и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Если сенаторы предпочли сперва встретиться с оппозицией, то второй предпочел общение с президентом Саакашвили. Эксперты уверены, что американцы уже в открытую ищут человека, который мог бы заменить Саакашвили во главе страны.
Как признал после встречи с лидером грузинской оппозиции, миллиардером Бидзиной Иванишвили американский сенатор Джон Маккейн, он услышал, что миллиардер «порвал все связи с Россией, что хочет, чтобы Грузия была свободной, демократичной, членом НАТО». «Мы отчетливо принимаем эти слова, а выбор сделают сами граждане Грузии», – сказал сенатор.
Маккейн при этом также вспомнил о северном соседе Грузии, заявив, что «арабская весна» уже докатилась до России». «Российские граждане высказывают желание иметь больше свободы, – заявил он. – У них будет желание иметь менее коррумпированное правительство, чем нынешнее».

Израиль пригрозил ударом по Ирану, если США не будут жестче с Тегераном

8 сентября 2012, Новости, [1822 просмотра]
Израиль готов нанести превентивный удар по Ирану, если США не займут более жесткую поизию по отношению к ядерной программе ИРИ, заявил в четверг председатель спецкомитета по разведке палаты представителей Конгресса США Майкл Роджерс после встречи в Иерусалиме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
«Нетаньяху взбешен и раздосадован нынешней позицией США, которым, по его мнению, не хватает решимости и ясности в деле предотвращения ядерной угрозы со стороны Ирана», - цитирует в субботу слова конгрессмена BBC.
По мнению Роджерса, «израильтяне не верят в серьезность утверждений администрации США о том, что не исключены любые варианты.
«Что более важно, не верят в это и иранцы. Именно поэтому они продолжают ядерную программу».

США: Угроза со стороны Ирана может быть не так серьезна, как кажется

8 сентября 2012, Новости, [2374 просмотра]
Соединенные Штаты осознают, что угроза со стороны Ирана может быть не так серьезна, как ее представляет Вашингтон, и стремятся сотрудничать с Тегераном, заявила в пятницу исполняющая обязанности заместителя госсекретаря США по вопросам вооружений и международной безопасности Роуз Готтемюллер.
«Понимаем, что угроза со стороны Ирана, может быть, не такая серьезная, как мы думаем, – сказал дипломат. – Стремимся к сотрудничеству с Ираном, чтобы снять озабоченности МАГАТЭ». Необходимо привести Тегеран к решению данной проблемы, подчеркнула Готтемюллер, передает ИТАР-ТАСС.
Главная проблема, указала политик, заключается в том, что «Тегеран не спешит предоставлять гарантии МАГАТЭ, а инспекция объектов идет с задержкой». «Специалистам МАГАТЭ ставятся палки в колеса», – заметила она.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее США объясняли необходимость размещения ПРО в Европе угрозой со стороны Ирана. Так, в июле замгоссекретаря США по вопросам проверки и соблюдения соглашений Фрэнк Роуз заявил, что США не могут удовлетворить требование российских властей и предоставить им юридические гарантии ненаправленности системы ПРО против российских сил сдерживания.

Экс-посол США в Грузии назвал ошибку Саакашвили

8 сентября 2012, Дайджест, [4495 просмотров]
Бывший посол США в Грузии Ричард Майлз, возглавлявший дипломатическую миссию своей страны в Грузии до и после «революции роз» 2003 года, заявил о том, что власти президента Михаила Саакашвили допускают «большую ошибку» плохими отношениями с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
В интервью грузинскому «9-му каналу» он рассказал, что экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе «понимал важность отношений с Россией», тогда как сменивший его Саакашвили «часто делал так, что раздражал власти и общественность России».
Он сообщил, что «часто говорил с Саакашвили и его окружением о важности хороших отношений с Россией». «Иметь плохие отношения с Россией для Грузии, ее естественного соседа, - большая ошибка. США приветствуют нормализацию политических, экономических и военных отношений России и Грузии», - заявил Майлз.
Касаясь ситуации в Грузии перед выборами в парламент 1 октября, он подверг критике отношение властей к оппозиции. «Если выборы пройдут плохо, это будет большим разочарованием международного сообщества и затормозит развитие внешних связей Грузии», - сказал Майлз.
Он напомнил, что именно фальсификация итогов парламентских выборов привела к «революции роз». По его словам, после этой революции американская сторона «разочарована развитием демократических процессов в Грузии, ее внешней политикой».

Президент Южной Осетии заслушал информацию о ходе строительных работ в республике

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел сегодня рабочее совещание по вопросам строительства и восстановления социальных объектов как в городе, так и в районах Республики.
В совещании приняли участие председатель правительства РЮО Ростик Хугаев, заместитель председателя правительства Алла Джиоева, руководитель администрации президента Борис Чочиев, министр строительства Анатолий Мащелкин, а также начальник Контрольно-организационного управления администрации президента Владимир Цховребов.
«Цель совещания – это решение всех проблем, которые касаются жилого фонда республики. К каждой из них требуется индивидуальный подход», – сказал президент.
Заместитель председателя правительства Алла Джиоева обозначила несколько направлений.
«Первый сегмент – это муниципальное жилье с прямым попаданием, второй сегмент – это индивидуальное - незавершенное жилье и, третий сегмент – новое строительство», – обозначила Джиоева.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан