Заявление Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО

Соцопрос: 92,5% граждан Южной Осетии за воссоединение с Северной Осетией в составе России

иронка
Rast Laeg
250808
slukiti

Дик Адвокат: «Я всегда верил в Дзагоева»Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал об игре полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева в матче отборочного раунда Евро-2012 с командой Словакии (1:0).
 «Второй тайм Дзагоев целиком провел хорошо, а не только блеснул в эпизоде с голом! А потому нельзя говорить, что его мяч взялся из ниоткуда.
 Видели бы вы, как он работает – это что-то невероятное! Трудолюбие и есть та причина, по которой Дзагоев по ходу матча все-таки вышел на свой уровень. Он не останавливался на секунду, отрабатывал и в атаке, и в обороне. Так и должно быть – ежеминутная работа, полная задействованность в игре позволили ему выбросить из головы неудачное начало матча.
 Первые два его касания в матче получились неудачными – и Алан разнервничался. Мне пришлось выйти к бровке и сказать ему, что дальше так играть нельзя. А где-то на 25-й минуте я сказал Самедову идти разминаться. Причем делать это на бровке, чтобы Дзагоев его видел.
 Я просто хотел тем самым «раскачать» Дзагоева. Показать ему, что всякое может произойти. Но повторяю: то, как Алан работал на поле, перекрывало эффект от его ошибок. И всерьез идею с его заменой я не рассматривал.
 Всегда верил в него. Ко всему прочему, не хотел идти на какие-то быстрые перемены, благо общий ход игры это не диктовал. Но в перерыве сказал и ему, и ряду других футболистов, что во втором тайме они должны сыграть сильнее, и все зависит от них самих. Дзагоев это услышал.
 Участие Жиркова в игре с Андоррой очень сомнительно», – приводит слова Адвоката «Спорт-Экспресс».