На Транскаме заблокировано около 200 человек

6 июня 2010, Новости, [3002 просмотра]

На Транскаме заблокировано около 200 человекНа Транскаме заблокировано около 200 человек
Как только что стало известно, на Транскаме сошедшим селем заблокировано около 200 человек. Один из них, председатель поисковой организации «Харон» Алан Татаров рассказал, что в районе поселка Мизур скопились легковые машины и автобусы, направляющиеся из Южной Осетии. Люди надеются попасть на равнину до темноты, однако, направленные на помощь дорожные службы пока не смогли пробиться к заблокированным.

В Абхазии застрелен глава сельской администрации

6 июня 2010, Новости, [2924 просмотра]
В Абхазии застрелен глава сельской администрацииГлава администрации села Реп Гальского района Абхазии Дмитрий Кация убит неизвестными в ночь на пятницу.

Как сообщили РОВД района, автомашина, в которой следовал Кация, была обстреляна неизвестными. Кация был смертельно ранен и скончался на месте. Его случайно обнаружили местные жители и сообщили в районное отделение милиции.

В Северной Осетии около 30 процентов детей рождены вне брака

6 июня 2010, Общество, [3389 просмотров]

В Северной Осетии показатель детей, рожденных вне брака, составляет 30 процентов. Об этом в интервью «Голосу России» заявил руководитель Центра по изучению проблем народонаселения при МГУ Валерий Елизаров.

Анализируя значимость Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре нынешнего года,  эксперт отметил, что она может стимулировать исследования различных демографических проблем в регионе Северного Кавказа. «На Кавказе очень большой разброс по некоторым показателям, который заставляет нас задуматься, почему это происходит. Например, показатель детей, рожденных вне брака в Чечне, минимальный - меньше 5 процентов, а в Северной Осетии - достаточно большой, даже больше, чем средний по России - 30 процентов. Почему это происходит даже у народов близких по культуре? Я думаю, перепись может дать толчок к исследованию», — сказал Валерий Елизаров.

Бэла Икоева: Нам не должно быть стыдно за нашу работу

6 июня 2010, Новости, [3486 просмотров]
На 14 сессии Собрания представителей г.Владикавказ V созыва впервые был заслушан доклад главы муниципального образования г. Владикавказ Б.Икоевой.

Свое выступление глава муниципального образования г. Владикавказ-председатель Собрания представителей г. Владикавказ Бэла Икоева начала с того, что 2010 год наполнен историческими датами, в праздновании которых столица Северной Осетии уже приняла активное и достойное участие: 235 лет присоединения Осетии к России, 225-летие самого города, 150-летний юбилей великого осетина Коста Хетагурова. И, конечно, 65-я годовщина Победы нашей страны над фашисткой чумой.

Лидер СКП: События в Газе предоставили возможность для пересмотра армяно-израильских отношений

6 июня 2010, Новости, [2568 просмотров]
Страна, которая с 1993 года держит в блокаде другую страну, не имеет права говорить о закрытых границах. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии "Союз Конституционное право" (СКП) Айк Бабуханян, комментируя последние события в Газе. При этом он раскритиковал реакцию сверхдержав на данный инцидент, сказав, что они в свое время не отреагировали должным образом и не осудили тот факт, что Армения много лет находится в блокаде.

Сенатское чистилище для Брайзы

6 июня 2010, Дайджест, [2887 просмотров]
Новый посол США в Баку еще должен получить одобрение Конгресса

Решение Белого дома после длительных колебаний вынести на рассмотрение Сената США в качестве кандидата на должность посла США в Азербайджане кандидатуру Мэтью Брайзы (Matthew J. Bryza), занимавшего должность заместителя помощника госсекретаря США по европейским и евроазиатским делам, вызвало неоднозначную реакцию в армянской диаспоре США.

Проверкой, проведенной прокуратурой РСО-Алания выявлен пробел в республиканском законодательстве

6 июня 2010, Новости, [3736 просмотров]
Проверкой, проведенной прокуратурой РСО-Алания выявлен пробел в республиканском законодательстве, регулирующем вопросы защиты социальных прав больных туберкулезом.

Установлено, что в соответствии с федеральным законодательством, больным заразными формами туберкулеза, проживающим в коммунальных квартирах, общежитиях, в квартирах, в которых им не представляется возможным выделить отдельную комнату, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, вне очереди предоставляются отдельные жилые помещения.

Северная Осетия приняла программу развития конкуренции

6 июня 2010, Экономика, [2966 просмотров]
Правительство Северной Осетии приняло программу развития конкуренции в республике на 2010-2012 годы.

Программа включает в себя мероприятия, направленные на снятие имеющихся административных барьеров и развитие рыночной инфраструктуры.

Раскаты Пирровой победы

6 июня 2010, Дайджест, [3368 просмотров]
Раскаты Пирровой победыТурция назвала захват «Флотилии свободы» самой большой ошибкой Израиля, но США оправдали действия своего стратегического союзника

Турецкое правительство 3 июня 2010 года официально подтвердило, что жертвами штурма израильским спецназом так называемой «Флотилии мира» стали восемь граждан Турции и один американец, чьи тела были утром того же дня доставлены в Стамбул из Израиля.

В Музее Пушкина каждый день - Пушкинский

6 июня 2010, Культура, [3539 просмотров]
В Музее Пушкина каждый день - ПушкинскийРазговор с художественным руководителем, режиссёром-постановщиком Государственного музея А.С. Пушкина, народным артистом Северной и Южной Осетии, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Акимом Салбиевым.

- Расскажите, как Вы оказались, будучи кинорежиссёром, выпускником ВГИКа, прославленной актёрско-режиссёрской мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, в музее Пушкина?

- Шли съёмки фильма о Пушкине в Мемориальной квартире на Арбате. Я играл в этом фильме роль великого поэта. Через некоторое время после съёмок я получил предложение от дирекции музея прийти и служить Пушкину… и музею.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южной Осетии планируют выпуск светодиодных систем освещения

6 июня 2010, Новости, [5680 просмотров]
В Южной Осетии планируют выпуск светодиодных систем освещенияРоссийские специалисты в ближайшее время намерены наладить в Южной Осетии производство светодиодных систем. Об этом заявил президент РЮО Эдуард Кокойты после встречи с представителями группы компаний «Оптоган», производящих светодиоды и системы освещения на их основе.
Эдуард Кокойты отметил, что внедрение в Южной Осетии передовых технологий, применяемых «Оптоганом», положительно отразится на жизни граждан республики в плане экономии за потребляемую электроэнергии.
«С учетом того, что расход электроэнергии в значительной степени дотируется из бюджета республики, создание подобного производства положительно скажется на экономике страны в целом», - сказал президент.
По его словам, согласно достигнутым договоренностям, специалисты компании в ближайшее время намерены прибыть в Южную Осетию и на базе одного из заводов в Цхинвале, приступить запуску производства светодиодных систем.
«Для нас это рабочие места и экономия электроэнергии», - подчеркнул глава государства.
В то же время, как отметил Кокойты, открытие подобного производства открывает для Южной Осетии возможность участвовать на рынке высоких технологий.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия