Слово о великом осетине

1 июня 2009, Книги, [6226 просмотров]
Слово о великом осетинеУвидела свет новая книга, посвященная академику Васо Абаеву

В российскую и мировую науку ХХ века он вошел как прославленный филолог-иранист, фольклорист, историк, почетный член зарубежных и отечественных академий и научных обществ, лауреат Государственной премии СССР, корифей и патриарх осетиноведения. А в благодарной памяти своего родного осетинского народа академик Васо Абаев навсегда останется примером не только высокого научного подвига и истового служения Знанию, но и такой же высокой человеческой порядочности, гражданского подвижничества и любви к Отечеству…

Более 80 человек обратились в общественную приемную Владимира Путина во Владикавказе

1 июня 2009, Новости, [3573 просмотра]
altОчередной прием в общественной приемной председателя политической партии «Единая Россия» Владимира Путина во Владикавказе, провел депутат Государственной думы РФ Арсен Фадзаев.

Как всегда очень много обращений было связано с безработицей, нехваткой средств на лечение, отсутствием жилья. В частности не действует закон о первоочередном предоставлении жилплощади больным туберкулезом. Приходили студенты с просьбой помочь перевестись на бюджетное обучение.

Выпуск информационной программы "Вести-Алания" за 1 июня

1 июня 2009, Видео / Новости, [2890 просмотров]
altВыпуск информационной программы "Вести-Алания" за 1 июня  2009 года

Эдуард Кокойты делится полномочиями (видео)

1 июня 2009, Видео / Новости, [3371 просмотр]
На выборах в парламент Южной Осетии победила партия «Единство». Центризбирком объявил предварительные итоги: необходимое число голосов набрали три из четырех участвовавших партий.
Официальные окончательные результаты голосования — оно стало в Южной Осетии первым после признания независимости республики — будут известны чуть позже, однако, как подчеркивают в ЦИКе, речь идет о долях процента и на расклад сил в парламенте это уже не повлияет.

Итоги голосования подведены

1 июня 2009, Новости, [2781 просмотр]
Победителем парламентских выборов в Южной Осетии стала партия власти «Единство». Она набрала более сорока пяти процентов голосов. Таковы предварительные итоги. Республиканский ЦИК огласил их несколько часов назад

Мамсуров: Новый парламент Южной Осетии будет работать во благо жителей республики

1 июня 2009, Новости, [1905 просмотров]
altГлава Северной Осетии Таймураз Мамсуров заявил, что прошедшие в Южной Осетии парламентские выборы стали ответом всем недоброжелателям России.

"Запад, чьи представители и эксперты наблюдали за ходом голосования, должен хотя бы теперь увидеть и понять, что Россия не только защитила от уничтожения гражданское население Южной Осетии, но защитила свободу и демократию в этой республике. Свободу и демократию как единственный выбор осетинского народа - в самом высоком значении этих слов", – сказал Т. Мамсуров на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии РФ Владимиром Чуровым во Владикавказе.

Депутат Госдумы: Непризнание Евросоюзом выборов в Южной Осетии - прогнозируемые "двойные стандарты"

1 июня 2009, Новости, [2582 просмотра]
altНепризнание Евросоюзом выборов в Южной Осетии - это прогнозируемое проявление "двойных стандартов", заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР). Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 1 июня комментируя тот факт, что Евросоюз не признал итоги парламентских выборов в Южной Осетии, которые, с точки зрения ЕС, "не являются законными", Слуцкий напомнил, в частности, что ОБСЕ, которая отказалась прислать наблюдателей в Южную Осетию на парламентскую кампанию, под предлогом того, что республика не является членом организации, в конце 2007 года благополучно признала выборы в Косово, в которых приняли участие преимущественно одни албанцы.

Развитие экономики приведет к тому, что нас признает весь мир

1 июня 2009, Дайджест, [3394 просмотра]
altГлава МИД Абхазии Сергей Шамба видит в российских инвестициях в республику только хорошее. 
 

— Во время визита в Сухум спикер Госдумы Борис Грызлов сказал, что между Россией и Абхазией в ближайшее время будет подписано 26 соглашений. О чем они? 

 — Недавно был подписан большой договор между Абхазией и Россией. Теперь по каждому направлению нужно отдельное соглашение подписывать. По финансам и по совместной охране границы уже подписаны, остальные в разработке.

День защиты детей в Цхинвале

1 июня 2009, Фото, [4208 просмотров]
Детям Южной Осетии 1 июня, в День защиты детей, устроили праздник.
 
День защиты детей в Цхинвале
 

В Южной Осетии отмечают День защиты детей

1 июня 2009, Новости, [2833 просмотра]
В Южной Осетии отмечают День защиты детейМеждународный День защиты детей сегодня отмечают и в Южной Осетии. Но в отличие от детей других регионов, в Южной Осетии детям пришлось очень быстро повзрослеть, познать ужасы войны и разрушений. Их глаза светятся не детской мудростью, в них затаенная грусть. 

Выступая на праздничном концерте в честь Дня защиты детей, президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы дети не только Южной Осетии, но и всего мира никогда больше не видели войны.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Концерт 31 мая в Цхинвале

1 июня 2009, Фото, [3712 просмотров]
31 мая в Цхинвале, в день голосования на парламентских выборах в РЮО, состоялся концерт.
 
Концерт 31 мая в Цхинвале

Работа пресс-центра в день голосования на парламентских выборах в РЮО

1 июня 2009, Фото, [3712 просмотров]
31 мая освещение хода голосования на выборах в парламент РЮО обеспечивал пресс-центр, расположенный  в Цхинвале.
 
Работа пресс-центра в день голосования на парламентских выборах в РЮО

Арсен Фадзаев: Народу нужна стабильность

1 июня 2009, Новости, [2624 просмотра]
altХотя для жителей Южной Осетии депутат Государственной думы РФ Арсен Фадзаев как был, так и остается своим депутатом, он находился в республике в качестве международного наблюдателя.

«Для Южной Осетии очень важна была явка избирателей на парламентские выборы, - отметил Фадзаев. - Важны, подчеркну, не проценты, отданные за победившую партию, а фактическое количество принявших участие в голосовании. И высокая явка жителей на избирательные участки подтверждает высокую степень консолидированности общества и стремление народа нового независимого государства Южная Осетия строить свою жизнь в условиях политической стабильности. И очень важно, что люди не дали втянуть себя во всякие околовыборные политические игры. Были определенные опасения, но обстановка в республике спокойная».

Евросоюз не признает выборы в Южной Осетии

1 июня 2009, Новости, [3388 просмотров]
altВ заявлении, которое было распространено Чехией, в данный момент председательствующей в ЕС, говорится, что Европа не признает ни легитимность парламентских выборов, прошедших в Южной Осетии, ни их результаты. «Проведение подобных выборов свидетельствует об отходе от поисков путей мирного урегулирования ситуации в Грузии», - отмечается в этом заявлении.

При этом, стоит отметить, что все международные наблюдатели, как из России, так и из других государств мира, которые в количестве более 100 приехали на выборы в парламент Южной Осетии пятого созыва, отмечали абсолютную демократичность и прозрачность процесса голосования. 

Объем выполненных восстановительных работ в Южной Осетии приближается к 3 млрд рублей

1 июня 2009, Восстановление, [3916 просмотров]
altОбъем выполненных восстановительных работ в Южной Осетии приближается к трем млрд рублей, сообщил «Газете.Ru» замминистра регионального развития Роман Панов, сославшись на оперативную информацию. По его словам, работы прошли на общую сумму 1,65 млрд рублей, из них выплачены 1,58 млрд рублей.

Как заявил Панов, в связи с тем, что начинается работа по строительству индивидуальных жилых домов, подрядчикам ставится задача увеличить темпы работ: если сейчас в них заняты 1000 человек, то к середине лета Минрегион рассчитывает на увеличение их числа до 3000.

Россия выделила на восстановление Южной Осетии 1,5 млрд рублей в прошлом году и 8,5 млрд – в этом.

НАТО показала "зубы" у границы Южной Осетии

1 июня 2009, Дайджест, [3275 просмотров]
altВоенные учения НАТО на базе в Вазиани в пригороде Тбилиси завершились полевыми маневрами, сообщает агентство Рейтер. Учения состоялись в рамках программы "Партнерство во имя мира". Они начались 6 мая и прошли в два этапа.

В первой фазе учений военные изучали штабные навыки и совместимость управления кризисными ситуациями на уровне бригад. В ней участвовали около 200 представителей стран НАТО и партнеров альянса. На заключительном этапе предусматривалась подготовка многонациональных сил к миротворческим операциям на уровне батальонов. В этих учениях были задействованы около тысячи военнослужащих.

На выборах в паралмент Южной Осетии победу одержала партия "Единство"

1 июня 2009, Новости, [3919 просмотров]
alt
 
Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия Белла Плиева сообщила о том, что обработано 100% бюллетеней, явка избирателей на выборах составила 81,93%.
 
Б. Плиева огласила предварительные результаты голосования на выборах депутатов Парламента Республики пятого созыва по состоянию на 10.00 1 июня 2009 года.

Коммунистическая партия Республики Южная Осетия - 22,25%
Республиканская политическая партия «Единство» – 46,38%,
Республиканская социалистическая партия «Фыдыбаста» («Отечество») – 6,37%,
Народная партия Республики Южная Осетия – 22,58% голосов избирателей.

Движение «Наши»: выборы в Южной Осетии проходили в условиях постоянного давления со стороны Грузии

1 июня 2009, Новости, [2050 просмотров]
alt29 международных наблюдателей от движения «Наши» и дружественных организаций Эстонии, Украины, Латвии, Молдовы и Белоруссии приняли участие в мониторинге парламентских выборов в Южной Осетии. Наблюдение проводилось во всех районах республики, при этом особое внимание было уделено населенному преимущественно этническими грузинами Ленингорскому району, как наиболее удаленному и сложному с точки зрения безопасности и организации процесса голосования.
 
«На основании проведенных нами наблюдений можно говорить о том, что выборы прошли в соответствии с международными избирательными стандартами», - говорится в сообщении движения «Наши».
 
В нем уделяется особое внимание тому факту, что голосование на территории Ленингорского района проходило в нездоровых условиях постоянного давления со стороны соседней Грузии.

В Южной Осетии выборы – это праздник

1 июня 2009, Новости, [2502 просмотра]
В Южной Осетии выборы – это праздникВ Южной Осетии привыкли, что выборы – это всегда праздник. Встречаясь на избирательном участке или просто на улице, люди поздравляли друг друга с праздником. Не важно, кто выиграл на этих выборах, самое главное - что выиграл народ Южной Осетии. Своей гражданской ответственностью и избирательной культурой он еще раз подтвердил миру приверженность тому, за что боролись несколько поколений населения Южной Осетии. Они боролись за свободу и независимость, за сохранение своей культуры и традиций, за создание государственности.  
Наблюдатели со всего мира стали свидетелями того, каким сплоченным может быть осетинский народ, как высоко он ценит принципы демократии, и на каком организационном уровне умеет проводить выборы.

Выборы в Южной Осетии соответствуют международным стандартам - международные наблюдатели

1 июня 2009, Новости, [2515 просмотров]
altМеждународные наблюдатели, осуществлявшие мониторинг за парламентскими выборами в Южной Осетии, не зафиксировали серьезных нарушений и заявили, что законодательная база Южной Осетии соответствует международным стандартам.

«Наблюдателями отмечено соответствие законодательной базы Республики Южная Осетия требуемым демократическим международным стандартам», - говорится в заявлении, принятом международной миссией европейских наблюдателей.
В миссию входят 11 человек, в их числе - представители Италии, Германии, Польши и России.
 
Всего на парламентских выборах в Южной Осетии было аккредитовано более 100 наблюдателей из множества стран мира.

В ближайшее время белорусский парламент должен рассмотреть вопрос о признании Южной Осетии

1 июня 2009, Новости, [2833 просмотра]
altГлава белорусской делегации, посетившей Южную Осетию в связи с парламентскими выборами, председатель постоянной комиссии по проблемам Чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию Палаты представителей Национального собрания Беларуси Михаил Русый сообщил, что в ходе поездки белорусские парламентарии намерены создать серьезные контакты с парламентом Южной Осетии.

«Ваше государство становится на ноги, и нужно развивать разносторонние отношения с другими странами. Процесс самостоятельности всегда проходит тяжело, но нужно показывать, что вы имеете свое мнение, свои подходы, потому что плюсы и минусы небольших государств всегда видны нагляднее», - отметил М.Русый.

Российский сенатор: «Граница не позволит грузинским танкам попасть на территорию независимой Южной Осетии»

1 июня 2009, Новости, [3137 просмотров]
altКурганский сенатор Олег Пантелеев выступил наблюдателем на парламентских выборах в Южной Осетии. Как отметил сенатор, Южная Осетия сегодня – это самостоятельное государство. «Не прошло и года после войны, но видно, что страна живет своей жизнью, что она оправилась от войны: восстановлены здания, люди работают. Серьезная помощь идет со стороны России», - подчеркнул политик. 
 
По словам Пантелеева, наблюдатели из Италии, Германии, Польши и других европейских стран признали легитимность выборов в Южноосетинский парламент и соответствие их европейским стандартам. «Грузия заявила, что не признает этих выборов. В этом есть очень хитрая штука: раз они говорят, что не признают эти выборы, значит, они в целом признают, что Южная Осетия имеет право на выборы, что это самостоятельное государство», - сказал сенатор.

Эдуард Кокойты: «Наша государственность сдала очередной тест на зрелость»

1 июня 2009, Новости, [2540 просмотров]
altВ информационном центре ЦИК РЮО «Парламентские выборы - 2009» выступил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

«Я настроен на конструктивную работу с парламентом РЮО. Готов на передачу больших полномочий парламенту РЮО, в том числе и в вопросе формирования правительства, - подчеркнул Президент. - Пока таких полномочий у парламента нет. Вижу, что выборы прошли открыто и честно».

Презентация книги «Трагедия Южной Осетии: Беспредел геноцида»

1 июня 2009, Фото, [4335 просмотров]
Презентация книги Алексея Маргиева  «Трагедия Южной Осетии: Беспредел геноцида» прошла  31 мая в международном пресс-центре Южной Осетии. В книге собраны документальные  свидетельства геноцида южных осетин,  истребления  народа грузинскими фашистами.
 
Презентация книги «Трагедия Южной Осетии: Беспредел геноцида»
 
 

«Трагедия Южной Осетии: Беспредел геноцида»

1 июня 2009, Книги, [7335 просмотров]
«Трагедия Южной Осетии: Беспредел геноцида»Презентация книги «Трагедия Южной Осетии: Беспредел геноцида» Алексея Маргиева состоялась 31 мая в международном пресс-центре Южной Осетии. 

Эта книга - сборник исторических хроник, документальных и фотоматериалов свидетельства геноцида южных осетин, документальных свидетельств планомерного истребления малочисленного осетинского народа грузинскими фашистами. 

Преподаватель ЮОГУ Джульетта Остаева отметила, что Алексей Маргиев является архивариусом от бога, бессребреником, так как он на протяжении долгих лет на чистом энтузиазме кропотливо собирал весь материал, который и вошел в представленную книгу.

По предварительным данным, в Парламент РЮО прошли три партии

1 июня 2009, Новости, [3848 просмотров]
altНа выборах депутатов Парламента Республики Южная Осетия проголосовало 81,93% избирателей.

В Парламент прошли три политические партии.

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия Белла Плиева сообщила о том, что явка избирателей на выборах составила 81,93%. Обработано 100% бюллетеней.

Б. Плиева огласила предварительные результаты голосования на выборах депутатов Парламента Республики пятого созыва.

«Коммунистическая пария Республики Южная Осетия» по состоянию на 10.00 1 июня 2009 года набрала 25,22% от всех подсчитанных бюллетеней. Республиканская политическая партия «Единство» – 46,38%, Республиканская социалистическая партия «Фыдыбаста» («Отечество») – 6,37%, «Народная партия Республики Южная Осетия» – 22,53% от количества подсчитанных бюллетеней.

Александр Лукашенко: "У нас очень хорошие контакты с Абхазией и Южной Осетией"

1 июня 2009, Новости, [3222 просмотра]
Александр Лукашенко: "У нас очень хорошие контакты с Абхазией и Южной Осетией"Как заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, вопрос признания независимости Абхазии и Южной Осетии со стороны Белоруссии, должен решать между этими тремя государствами без вмешательства России.

"Это в конце концов не Москве решать, это дело Минска и этих государств, с которыми у нас очень хорошие контакты" - заявил Александр Лукашенко. "Беларусь независимое, суверенное государство, и все делается с учетом ее интересов", - добавил он на совещании по текущим вопросам социально-экономического развития страны.
 
 

Владимир Чуров: ЦИК РЮО отработал очень грамотно

1 июня 2009, Новости, [2540 просмотров]
Владимир Чуров: ЦИК РЮО отработал очень грамотноГлава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, находившийся на парламентских выборах в Южной Осетии отметил высокий уровень организации процесса голосования.
 
«Наше общее впечатление, что организация выборов была на высоком уровне и организация участков в селах республики ни чем не отличалась от тех, которые располагались в Цхинвале. Грамотно работали участковые избиркомы и ЦИК», - подчеркнул Владимир Чуров.
 
Напомним, что глава российской ЦИК наблюдал за выборами в Ленингорском районе Южной Осетии.
 
Всего на территории Южной Осетии было открыто 88 избирательных участков. Ещё 6 - в Северной Осетии, и один - в Москве.

Предварительные результаты голосования на выборах депутатов Парламента РЮО на 03:00

1 июня 2009, Новости, [3637 просмотров]
Предварительные данные об итогах голосования на выборах депутатов Парламента РЮО 31 мая 2009 года
по состоянию на 03 часа 00 минут 1 июня 2009 года:

Коммунистическая партия Республики Южная Осетия – 23,64 процента;
Республиканская политическая партия «Единство» - 44,85 процента;
Социалистическая партия «Фыдыбаста» - 6,67 процента;
Народная партия Республики Южная Осетия – 22,47 процента голосов избирателей.

На 03 часа 00 минут обработано 88,42 процента протоколов участковых избирательных комиссий.

alt

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия