Власти Южной Осетии в состоянии провести легитимные парламентские выборы, отвечающие всем демократическим нормам - Совфед

29 мая 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3140 просмотров]
altВ преддверии парламентских выборов, которые состоятся в воскресенье 31 мая, в Южной Осетии и президентских - в Абхазии прогрузинские силы активизировали информационные атаки на объявившие о своей независимости республики. С учетом наметившихся подвижек в вопросе международного признания Абхазии и Южной Осетии Грузия пытается максимально нагнетать ситуацию вокруг Сухуми и Цхинвала, опасаясь, что выборы 2009 года в какой-то мере зафиксируют на международной арене успехи молодых республик в деле обретения самостоятельности.
В силу ряда причин деструктивные действия прогрузинских сил приняли форму политических и информационных атак на лидеров независимых республик - Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты. Общим для этих информационных атак является то, что они направлены на создание мифа о возможном пересмотре Москвой ее политики на Кавказе, а также то, что антиабхазские и антиосетинские по сути тезисы объективно продвигаются Грузией через оппозиционных политиков в Абхазии и Южной Осетии.

Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель в СФ от администрации Курганской области Олег Пантелеев:

«Южная Осетия полностью готова к проведению демократических выборов».

 Власти Южной Осетии в силах провести честные парламентские выборы. Сомневаться в этом никому не следует. 
Я буду участвовать в предстоящих выборах в качестве наблюдателя от Федерального Собрания РФ и как наблюдатель, опираясь на соответствующие документы, я со всей уверенностью могу сказать о том, что подготовка к выборам проведена в соответствии с законом. Южная Осетия полностью готова к проведению демократических выборов. Не сомневаюсь, все пройдет успешно. При этом я не исключаю появления попыток объявить эти выборы нелегитимными. Но на это не стоит обращать внимания. 
Определенные силы пытаются дестабилизировать обстановку в регионе накануне парламентских выборов, но это не повлияет на отношение России к Южной Осетии. О том, что свои позиции мы менять не будем, говорил еще президент Дмитрий Медведев. 
Россия безоговорочно заинтересована в стабильной обстановке в Южной Осетии и Абхазии. Эта стабильность нам досталась нелегко, поэтому не в наших интересах ее терять. 

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Нижегородской области Леонид Белов:

«Попытка поставить под сомнение способность власти в Южной Осетии провести демократические выборы – это политический заказ». 


Я не вижу причин для сомнений в способности нынешней югоосетинской администрации провести предстоящие выборы в соответствии с демократическими традициями. И раз причин нет, а разговоры такие ведутся, значит - это политический заказ. 
Выборами в Южной Осетии занимаются профессионалы и я уверен, что все пройдет на уровне, выборы будут свободными. В том, чтобы выборы были честными и прозрачными, заинтересованы и власть, и народ. Люди нуждаются в свободных выборах, поэтому уверен, что правительство приложит все усилия, чтобы не обмануть ожидания народа, а народ, в свою очередь, к выборам подойдет со всей ответственностью. 
А Россия не может не быть заинтересованной в сохранении стабильности в Южной Осетии и Абхазии. Об этом, а также о том, что Москва якобы может изменить свой политический курс в отношении этих стран, даже думать странно. 

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам федерации и региональной политике, представитель в СФ от законодательного органа власти Костромской области Александр Тер-Аванесов: 

«Россия не отойдет от проводимой ей политики поддержки Южной Осетии и Абхазии».

Президент и правительство Южной Осетии способны провести честные и открытые выборы. Они в этом заинтересованы, и это у них должно получиться. Другое дело, наверняка найдутся недовольные. Но это уже не так важно, поскольку ни одни выборы не проходят без несогласных. 
Я уверен, что Россия не отойдет от проводимой ей политики поддержки Южной Осетии и Абхазии. После известных августовских событий Россия как никто другой заинтересована, чтобы в этих республиках сохранялся мир и стабильность. Наша страна заинтересована также в их дальнейшем экономическом развитии. 

Председатель Комитета Совета Федерации по науке и образованию, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Кабардино-Балкарской Республики Хусейн Чеченов:

«Сомнения есть только у тех, кто знает, что проиграет».

Подвергать сомнению способность югоосетинских властей обеспечить проведение свободных выборов могут только те, кто знает, что проиграет. Не в интересах Кокойты нарушать избирательное законодательство и способствовать тому, чтобы выборы оказались не демократическими. 
Я не сомневаюсь в неизменности российского политического курса относительно Южной Осетии и Абхазии. Дестабилизация в этом регионе нужна не России, а другим, тем, кто хочет расшатать там ситуацию, а затем все свалить на нашу страну. 

Председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Белгородской области Николай Рыжков:

«Если иностранные наблюдатели окажутся объективными, то они увидят, что поводов для беспокойства нет».

Руководство Южной Осетии в состоянии обеспечить проведение честных парламентских выборов. Сомневается в этом, пожалуй, только Запад, который будет искать причины, из-за которых результаты выборов можно будет поставить под сомнение. Однако если иностранные наблюдатели окажутся объективными, то они увидят, что поводов для беспокойства нет. 
Россия не намерена менять отношения к Южной Осетии и Абхазии. Если бы такое произошло, это стало бы огромным ущербом для нашей страны, поскольку в этих республиках проживает много российских граждан. Мы также заинтересованы в том, чтобы у наших соседей был мир и процветание.

Пресс-служба Совета Федерации по материалам bнтернет-агентства Россия-регионы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
30 мая 2009 12:47
**Сомнения есть только у тех, кто знает, что проиграет**.
-------------------
Госп.А.Чехоеву стоит задуматься над словами этого Человека.. ЧЕго стоит что вы за одним столом сидите с Тезиевым,который вообще посмел поставить под сомнение проведение Парламентских выборов.
Что это вы сгруппировались?Или вы тоже будущий Президент... скоро унас голова кругом пойдёт,сколько же вас?
Госп. Чехоев запугивание больше не работает.. сознание людей изменилось
Вы отстаёте:-должны следить за новыми разработками политттехнологов..Сл


ова типа-конец света, потоп, грузинская демократия.,нас никогда не признают, Россия подведёт,русские нас кинут...всесильн
ая америка, югоосетинская безработица,несостоя

тельность республики..ошибки Кокойты.. и прочие нелепости из УСТ такого ув.человека выглядят абсурдныими.А все 18 лет это единственное что вы и делали..КПД сами посчитайте по ходу времени.соответсвенн
о
Ваш пессимизм и скептицизм не могу ничем объяснить кроме как вашим возрастом, может старость надвинающася вас пугает..ИЛИ это Ваша НЕУВЕРЕННОСТЬ в себе как политика?НЕ бойтесь Вы будете хорошей пенсией обеспечены!!!ВСЁ что можно было взять от ЮЖНОЙ ОСЕТИИ вы уже взяли...ваша карьера -это целиком может считаться подарком от Южной Осетии.
Оставьте в покое людей..
И посвятите ваши прессконференции чему нибудь полезному..допустим -ЧТО Я я сделал для других?Думаю долго будете вспоминать
С каких пор вы стали сценаристом фильмов ужасов?
что не день, то разочарование! мода затянулась на интервью и прессконференции-над

о же 6 месяцев так быстро пролетели..а они всё говорят, говорят..:А предсказали МОДУ опять же мы, простые смертные в декабре 2008г.:(((

пс.и уже хватит всем умничать и делать сравнения.
К слову, сами себя назовите ненужным чемоданом без ручки(если это вам будет приятно),а свою Родину даже для сравнения ,просто так,чтобы картину усугубить, чемоданом никто не называет:(((
30 мая 2009 16:52
Только набросил текст и тут же он исчез. Иду по второму кругу.
Да-н. Дайте ссылку на Чехоева. В этой новости я его не обнаружил. Может у Вас это уже отработанный прием – сочиняете виртуальный текст за оппонента и тут же размазываете его по полной программе. Внесите ясность. Но не только в отношении Чехоева, но и других – Тезиева и т.д – сами знаете кого «раздраконили». Случаем, вы с Бурдаханом не специализируетесь на подобных подтасовках? Жду факты, а не эмоциональную пену.
30 мая 2009 17:09
Бакар,
ПАМЯТКА для вас специально.
Я НИКОГДА не пишу НЕПРАВДУ!!!
Запомните пож-та,у меня совбственная позиция-*Скандал в Южной Осетии*-такое видео
1.Просто введите в поисковик -ИА РОСБАЛТ, прессконференция Чехоева 25 мая 2009
И там сами потом выберите

2.
 http://osetia.kvaisa.ru/news/
30 мая 2009 17:28
Да-н. Перестаньте все размазывать. Не собираюсь заглядывать по Вашим ссылькам. Вы меня не поняли, что -ли. Вы приведите текст и лишь потом ссылку. Здесь мы и будем обсуждать. Мне, по Вашему, надо будет всех читателей адресовать по ссылкам или должен высказать свою позицию и оценку здесь и сейчас. Перестанте юлить и хитрить. Вы приехали. Я Вас так размажу, что кургана не будет - будет ровная площадка. Никто даже не вспомнить о Вас. Еще надо посмотреть Вашу с Будуханом родословную...Вы переступили рубикон, пытаясь одурачить меня. Теперь наступает расплата. Ответе по существу и если я буду неправ - публично принесу свои извинения, но похоже, что не придется.
Повторяю: -1. что сказал Чехоев и где это написано? 2. Что сказа Тезиев и где это написано? Об остальном поговорим позже.
30 мая 2009 17:31
По мему Бакар, вы не умеете ссылками пользоваться..
вот пож-та:
31 мая в Южной Осетии пройдут парламентские выборы. Подготовка к ним сопровождалась рядом громких скандалов, югоосетинская оппозиция обвинила действующего президента Эдуарда Кокойты в создании диктаторского режима и устранениях несогласных, а он, в свою очередь, утверждает, что его противники сознательно нарушали конституцию республики, чтобы дестабилизировать ситуацию в Цхинвале. При этом и власти Южной Осетии, и оппозиция апеллируют к России, как гаранту независимости республики.

В круглом столе приняли участие:
- Николай Силаев, старший научный сотрудник Центра кавказских исследований МГИМО МИД РФ;
- Сергей Михеев, заместитель генерального директора Центра политических технологий;
- Александр Скаков, руководитель отдела стран СНГ Российского института стратегических исследований (РИСИ);
- Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации;
- Анатолий Чехоев, бывший первый секретарь обкома Южной Осетии;
- Алан Гассиев, член совета "Народной партии";
- Олег Тезиев, бывший премьер-министр Южной Осетии.


ТАМ можно послушать саму прессконференцию!!!
30 мая 2009 17:44
Да-н. Я-то думал, что Вы смелая девушка, если Вы на самом деле девушка. Зачем мне там слушать? Мне достаточно того что услышали ВЫ. Вот и приведите - что Вы там услышали. Лишь после этого я посмотрю достоверность Вашего текста. Однако, то, что Вы -"Я НИКОГДА не пишу НЕПРАВДУ!!!" , как раз выдает Вас в абсолютной лживости, являющейся Вашей философией и нормой. Я Вам (с Бурдухан за компанию) предъявляю конкретные обвинения, а Вы занимаетесь маневрами и отписками.
30 мая 2009 17:50
Бакар,
Боже Мой, НЕУЖЕЛИ трудно открыть ссылку и увидеть..НЕТ там распечатки..потому не могу полный текст привести
КОРОТКО смысл в том-ЧТО ЧЕХОЕВ,ГАССИЕВ и фраер ТЕЗИЕВ считают строй авторитарным ,требуют сменить власти..и поэтому против этих выборов!!!

вторя ссылка на сайте ОСЕТИЯ-Квайса.(завед

ите просто эти слова
30 мая 2009 18:14
Да-н. А я и не просил у Вас полный текст. Тоько,то что Вы усыщали и поняли так как "шикарно&qu
ot; раскритиковали. Я хорошо знаком с Чехоевым, за других не могу судить, но исключаю по определению, чтобы они были против Выборов. Это Ваши домысли. Если они критикуют Кокойти, то приведите точные фразы о критике. На каком основании сделали вывод о том, что они считают правление Кокойти авторитарным. Словом, с Вами все ясно - Вы аферистка и надо еще разобраться кто Вас с Бурдухан (грузинской царевной) заслал сюда и с какой целью. Я оказался прав в своих интуитивных подозрениях (Зорге) Вашей шпионской работы. Всему бывает конец. Вы приехали. Можете собирать манатки и дуйте. Кто Вам позволил так развязно всех поносить и обливать грязью. Не знаете о чем там говорили, но даете сногсшибательную критику. Вы аферистска и похоже грузинская.
30 мая 2009 18:32
Бакар,
да я шпионка и говорю тут от имени себя и своих родственников, это новый вид шпионства:))Наверно.

Громко себя выдавать.Я думала шпионы скрываются..:)
ВЫ внимательно читали мой коммент выше?
** ЧЕго стоит что вы за одним столом сидите с Тезиевым,который вообще посмел поставить под сомнение проведение Парламентских выборов.
Что это вы сгруппировались?***

так что когда вы трезвый вы умнее... а так явно иногда вы выдаёте карикатуры..
Отстаньте от Бурдухан[b].что вы против женщин имеете?
Ну если не хотите не общайтесь с нами[/b].
Тоже мне Зорге..
30 мая 2009 18:38
Не вдаваясь в детальные исследования текстов Да-н (кому интересно могут сами посмотреть) усмотрел один ее (его) прием. Выхватывает нечто толковое у других (например у меня она часто воровала мои мысли) и рассусоливаеть как собственные умные вещи. Чтобы произвести впечатление. Но стоит ей отойти на полшага от этих чужих мыслей и идей и начинает нести пургу. То, в чем она обычно попрекает других. Нужны ли конкретные примеры? Если да, то приведу их перечень и доказательства того, что смысл плагиата так и не понимала до конца. Для аферист ки это тяжелая ноша - вникать в суть. Аферист, тут же забывает о чем глаголил вчера и позавчера. На этом Да-н тоже попалась. Аферист обычно забывает и свои слова. У афериста цель одурачить, втереться в доверие. Если у Афериста это не получается, будучи уверенным в своей затее, то оскорбляется смертельно. Ждем реакцию.
30 мая 2009 18:41
Бакар,
меньше пить надо
неужели так сложно открыть ссылки?
Или вам легче людей оскорблять?
но понимаете за эти годы , чего только не слыхала, потому можно только улыбнуться, что одни и те же люди переодеваетесь с сайта на сайт и тянете вашу глупую волынку.
О шизофрении я уже и не вспоминаю применительно к вам..
ПОВТОРЯЮ вам третий раз- перестаньте оскорблять людей и вас тоже будут уважать.
30 мая 2009 18:50
Да-н. Вы опять притворяетесь, что начали слегка гонять. Тогда я Вас пожалел - поверил Вашей хитрости, посчитал себя немного грешным перед Вами. Ваш фокус второй раз не проходить. Где это я сижу рядом с Тезиевым? Я его никогда в глаза не видел. Однако, могу Вас обрадовать - мы можем смотреть по-очереди друг на друга и вести переписку. Вы же знаете, что это технически не сложно. Я сижу дома и Вы сможете рассмотреть меня и мою квартиру, но чтобы Вы тоже показывали и себя и свою обстановку, в том числе как Вы печатает - нажимаете на клавиши. Бурдухана и какого-то там "перца"
; спрячте в другой комнате. Договорились. Надо же, какой я наивный - договариваться о чем-то с аферистом.
Боже упаси от уважения аферистки. Шило на мыло не буду менять. До завтра. У Вас целая ночь - думайте.
30 мая 2009 18:53
Бакар,
*** Однако, могу Вас обрадовать - мы можем смотреть по-очереди друг на друга и вести переписку. Вы же знаете, что это технически не сложно. Я сижу дома и Вы сможете рассмотреть меня и мою квартиру, но чтобы Вы тоже показывали и себя и свою обстановку, в том числе как Вы печатает - нажимаете на клавиши Бурдухан***

Отстаньте от бурдухан -она умнмца, красавица и мать 3 детей одновременно и живёт во владике
------------------
Бакар обещайте что пригласите к себе домой, я скоро буду во Владике..ПЕред поездкой я через Админа свяжусь с вами.ПООБЕЩАЙТЕ и можете мне позвонить ..пообщаемся дружелюбно

Живу на Леонова-------------
-------а вы что так разочарованы в аферистах?Или вы уже банкрот?
АФЕРА Даль
АФЕРА АФЕРА ж. франц. наживное предприятие, оборот из барышей: торговая или промысловая сделка, торговый оборот, подряд; нажив, нажитки. Он пустился на аферы, в нажитки. Аферить, пускаться в обороты
АФЕРИ'СТ, а, м. (разг.). Занимающийся аферами, недобросовестный делец
-------------------
А гонять и притворяться я не могу и не буду. по одной простой причине , у меня СУПЕР память..Потому я всегда в трезвом уме и знаю что пишу..
МНЕ слово шпион больше наравится , там столько романтики
Я ШПИОН, а вы Зорге
30 мая 2009 19:50
Да-н, прива! С наступающими выборами.
Ну что тут у Вас? Распросы про мост и деньги?
30 мая 2009 19:59
azlok,
привет,дорогой.
Да всё нормально:))
Выборы надеюсь, что пройдут отлично.В Цхинвале работа идёт адская, моя сестра тоже там по выборам на каком -то участке ..!
Так что звонила, у них авраал.Журналистов ПОЛНО, гостей уйма.
ВСЁ на очень высоком уровне.
Я остаюсь при своём мнении-ЯВКА будт очень высокая:
-------------------
А тут человек под ником Бакар, всё старается привлечь моё внимание своеими невероятными мыслями.Но скучен и страшный зануда..Но что поделаю..есть тут пару человек ,которые следят( с ними интерексно)..остальн

ые забегают на секунду..ПОТОМУ диалогов тут нима..
30 мая 2009 20:04
Удачи Осетии на выборах, общими молитвами.
30 мая 2009 20:55
Осетии на выборах - удачи !
Коментировать ничего не буду !
А выбор мой раздумья .
Да-н пора тишины наступает !

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия