Инициативная группа по подготовке и проведению референдума приостановила сбор подписей

15 мая 2011 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4501 просмотр]

Инициативная группа по подготовке и проведению референдума по изменению Конституции Республики Южная Осетия приняла обращение, в котором убедительно просит всех уполномоченных инициативной группы по сбору подписей приостановить сбор подписей по проведению референдума. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель инициативной группы Ибрагим Гассеев.


«Собранные на сегодняшний день подписи в несколько раз превышают нормативы, определенные законодательством РЮО», - сказал Гассеев.


От имени инициативной группы он выразил благодарность жителям Республики за поддержку и активность, проявленные в столь короткие сроки.


«В настоящее время в штабе проводится обработка всех собранных подписей и подготовка их для представления в ЦИК Республики», - уточнил он.


Гассеев отметил, что подписи будут представлены в ЦИК РЮО, в понедельник, 16 мая.


Ранее сообщалось, что на референдум планируется вынести два вопроса: «Согласны ли Вы с тем, чтобы государственными языками Республики Южная Осетия являлись осетинский и русский языки?» и «Согласны ли Вы, чтобы одно и то же лицо могло занимать должность президента Республики Южная Осетия три срока подряд?».

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 мая 2011 08:31

у тн Аппозиции появляется шанс увидеть ,что их слова о непопулярности Кокойты и запуганном народе  исходили из их больных воображений.Если,судя  по количеству собранных  необходимого количества подписей(всего лишь за 3-4 дня )они что-то скажут в адрес подписавшихся, то, думаю,А-ппозиция выставит себя на посмешище, ведь вся Аппозиция вместе не стоит и мизинца одного обычного жителя Цхинвала,у которого есть право  голоса.
И хотя от Кокойты нет никакого согласия, тем не менее  инициативная группа воспользовалась своим  конституционным правом и высказалась за проведение референдума.НЕ сложно догадаться ,что от  фонаря такие инициативы не вылупляются.Тем лучше для всех- есть возможность в равной борьбе схлестнуться.Да и потом  было тысяча  возможностей придумать формулировку о ПРОДЛЕНИИИ полномочий  без всяких выборов.Но факт возможного участия Эдика Кокойты в выборах  что-то сильно возбудил многих.Не говорит ли это об их обречённости.РЕШАТЬ  народу, который они так ни во что не ставят.
ВЫБОРАМ БЫТЬ,.Остаюсь при своём трёхгодичном мнении.Те кто НЕ хотите видеть Кокойты должности будущего президента- МОЛИТЕСЬ,чтобы   он не захотел принять участие в выборах.С другой стороны грядущие выборы  почти ОПРЕДЕЛЕНЫ-выбры пройдут и подсчёт голосов  всё расставит на места.
Если бы три года самодурствующая Аппозиция меньше фантазировала  и выкидывала фокусов ....а  привлекла  бы нормальных людей..ТО...Кто знает, кто знает.., а так своими действиями и отношением к ЮО Аппозиция абсолютно отпугнула людей в ЮО и соочувствующих вне ЮО  от себя. А об их уничижительных словах в адрес всего НАРОДА все эти годы, я уже молчу....

17 мая 2011 11:31

<!--[if gte mso 9]-->

Хотелось бы, чтоб сбор подписей не нес добровольно принудительный.

17 мая 2011 12:39

Вадя,
давайте по существу.Вы ставили сами подпись добровольно принудительно?Ответ известен-НЕТ!!!Вы говорите от имени подписавшихся..или?.Тут я читала ,что количество подписей в несколько раз превысило  необходимое....т е вместо 2000 как миним 4000.Не значит ли это что ВСЕ -В С Е поголовно подписались супротив собственного желания?Тогда Кокойты точно должен согласиться и баллотироваться, раз у нас общество омерзительно трусливо.Пускать такое общество в свободное плавание ОПАСНО!!!
Или дайте доказательства  что все 4 с лишним тысяча подписались из-за боязни...или нечего тут изображать из себя героя(судя по аватарке)
:(((

17 мая 2011 12:43

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Наводит на подозрение, что начали с МВД и обороны подписи собирать.

 

Как говорится, административный ресурс подключ-->

17 мая 2011 12:51

Вадя,
ну вы даёте....???
т е МВД и Оборона против своей воли подписываются?.Ничего себе- у нас надёжные оборонительные силы.Гагарины заердаетае нын ис:)
Послушайте, пож-та, за три года именно такими действиями и высказываниями  вы упрочили позици тех, кто в свой адрес не хочет принимать оскорбления.И поверьте, именно эти добровольно принудительно подписавшиеся в ноябре первые поставят свои подписи за Кокойты, так что не верьте и не радуйтесь заранее  коже быка...:)Только глупые верят  слепо чужим обещаниям:)))
Цыплят по осени считают.И не надо наводить тень на плетень.Вашими словами вы хотите сказать, что в МВД и ОБОРОНЕ ВСЕ без исключения против Кокойты?

пс.Не обольшайтесь их словами , а то получится, как обычно,  НАСТОЯЩИЕ 90% за Кокойты... и вы ВСЕ отдадите свои голоса.

17 мая 2011 13:02

Время покажет, хотельсь бы чтоб всё в рамках конституции прошло .

18 мая 2011 09:28

Вадя,
ну-ну,хотеть не вредно.Только хотение вообще-то должно быть подкреплено реальными  действиями.., а не мечтой.. 

18 мая 2011 21:58

Цитата: Да-н
Не значит ли это что ВСЕ -В С Е поголовно подписались супротив собственного желания?Тогда Кокойты точно должен согласиться и баллотироваться, раз у нас общество омерзительно трусливо.Пускать такое общество в свободное плавание ОПАСНО!!!
Общество ,которое 21-ый год находится в перманентном фронтовом состоянии ,то военном то строительно-восстановительном как раз ОЧЕНЬ нормально !Омерзительно трусливы бездарны и глумливы ТЕ кто его таким выставляет .Для них они все -быдло ,которые видите ли сбыдлились на этой многолетней войне..надо им видите ли помочь стать демократически мужественно-настроенным обществом лозунгами инетных бойцов(?!)Да облезете ,господа ..да обмажетесь дегтем  да  вываляетесь в перьях

18 мая 2011 22:52

http://da-yan.livejournal.com/

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости