Джиоев рассказал о встрече на границе в связи со смертью Татунашвили

26 февраля 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1109 просмотров]
Джиоев рассказал о встрече на границе в связи со смертью ТатунашвилиТело Арчила Татунашвили будет передано грузинской стороне после результатов независимой экспертизы, сообщил полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.
Вопрос о смерти Татунашвили обсуждался сегодня на технической встрече, организованной в рамках механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) на границе Южной Осетии с Грузией.
«Встреча была организована в связи со смертью гражданина Грузии Арчила Татунашвили, по просьбе грузинской стороны, которая обратилась к миссии наблюдателей Евросоюза», - сказал Джиоев.
Он добавил, что югоосетинская сторона выразила соболезнования родным и близким Татунашвили, отметив, что его смерть является трагедией, несмотря на вопросы к деятельности покойного, имеющиеся у правоохранительных органов Южной Осетии.
По словам Джиоева, во избежание разнотолков и разночтений причин смерти гражданина Грузии, материалы проведенной в Южной Осетии экспертизы направлены независимым экспертам в России.
«Как уже сообщалось, его смерть наступила в результате сердечной недостаточности, это подтвердила наша предварительная экспертиза. И чтобы наши выводы были подтверждены и независимыми экспертами, мы направили материалы на независимую экспертизу», - пояснил Джиоев.
Как отметил полпред, тело умершего вместе с копией результатов экспертизы, которые поступят в ближайшее время, будет передано Грузии.
Он считает, что все стороны на сегодняшний день должны позаботиться о том, чтобы смерть Татунашвили не приобрела политическую подоплеку и не осложнила и без того сложные отношения между Южной Осетией и Грузией.
Джиоев добавил, что вместе с Татунашвили были задержаны еще двое граждан. Все трое имели пропуска на пересечение границы Южной Осетии с Грузией в упрощенном порядке в пункте «Раздахан».
«В субботу они были освобождены, и в настоящее время находятся у себя дома в поселке Ленингор, но так как у следственных органов к ним могут возникнуть вопросы, они временно остаются на территории Республики, после чего мы передадим их грузинской стороне», - подчеркнул Джиоев.
Он уточнил, что бабушка Татунашвили проживает в поселке Ленингор.
«Видимо, он получил пропуск как внук пожилой жительницы Ленингора», - сказал полпред.
Джиоев добавил, что грузинская сторона в связи со смертью Татунашвили обратилась к международному сообществу, ОБСЕ, Евросоюзу и участникам Женевских дискуссий.
«У них всех одно пожелание - чтобы это дело не получило нежелательного развития, не вызвало никаких осложнений и было объективно расследовано», - подчеркнул югоосетинский дипломат.
Источник: http://cominf.org/node/1166515204
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26 февраля 2018 22:43
Не исключено, что он прогладил таблетку, от которого не остаётся и следа.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция. Лучший кадр Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон
Пушкина


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия