2-ый МЕМОРИАЛ ВАЛЕРИЯ ГОБОЗОВА ПО ШАХМАТАМ

5 июня 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [498 просмотров]
2-ый МЕМОРИАЛ ВАЛЕРИЯ ГОБОЗОВА ПО ШАХМАТАМ шахматный турнир, посвященный памяти известного шахматиста Валерия Гобозова. Основателями Мемориала Валерия Гобозова являются Федерация шахмат Республики Южная Осетия, его ученики - Президент ФШ РЮО Шавлохов Георгий и Битиев Алан.
Организаторами турнира стали Федерация шахмат РЮО, Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, Национальный банк Республики Южная Осетия.
Во 2- ом Мемориале Валерия Гобозова приняли участие как взрослые спортсмены, так и юные шахматисты. В турнире участвовали сильнейшие шахматисты Республики. Накал борьбы был очень высоким, вплоть до последнего тура шла упорная борьба за победу как среди взрослых, так и среди юных шахматистов.
В турнире А среди взрослых шахматистов победителями стали Георгий Шавлохов, Эдуард Кабисов, Ацамаз Габараев и Давид Танделов.
Победителями в турнире Б среди детей стали Танделов Арсений, Кабулов Алан и Кокоева Мария.
Победители и призеры турнира были награждены почетными грамотами и ценными призами.
В торжественной церемонии награждения принимали участие присутствовавшие на мероприятии в качестве почетных гостей родные и близкие В.Гобозова.
Турнир еще раз показал огромный интерес к шахматам в Южной Осетии, а также выявил большое количество юных талантливых шахматистов.
По словам президента Федерации шахмат РЮО Георгия Шавлохова, турнир планируется проводить ежегодно.
«Валерий Лентоевич был одним из сильнейших шахматистов нашей Республики. В.Гобозов был мастером спорта по шахматам и шашкам в Южной Осетии. Он внес большой вклад в развитие шахмат в Республике, передавая свои знания и богатый опыт своим воспитанникам. Очень жаль, что он безвременно ушел от нас. В память о нем мы планируем проводить этот турнир ежегодно. Такие мероприятия будут способствовать дальнейшему развитию и популяризации шахмат в Южной Осетии», - сказал Г.Шавлохов.
Валерий Гобозов был не только талантливым шахматистом. Он также был талантливым журналистом, публицистом и переводчиком. Валерий Лентоевич был кандидатом филологических наук. Долгие годы проработал заведующим отдела культуры газеты «Хурзæрин», главным редактором газеты «Южная Осетия», заведующим кафедры журналистики ЮОГУ им.Тибилова А.А., доцентом кафедры осетинского языка и литературы, старшим научным сотрудником отдела осетинского языка и литературы Югоосетинского Научно-исследовательского института имени З.Ванеева.



2-ый МЕМОРИАЛ ВАЛЕРИЯ ГОБОЗОВА ПО ШАХМАТАМ
2-ый МЕМОРИАЛ ВАЛЕРИЯ ГОБОЗОВА ПО ШАХМАТАМ
2-ый МЕМОРИАЛ ВАЛЕРИЯ ГОБОЗОВА ПО ШАХМАТАМ
2-ый МЕМОРИАЛ ВАЛЕРИЯ ГОБОЗОВА ПО ШАХМАТАМ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 июня 2017 06:30
Ирыстон алыхатт даер уыдис амондджын йае фаессиваедаей ! Абон даер наем ис диссаджы хорз каестаертае! Фадат сын каеуы раттын шаемаей саехи равдисой ашы спорты даер.
На сегодняшний день Федерация шахмат не имеет никакого помещения .Наверное стоит им помочь в этом деле ,ведь для этого не надо строить целый стадион.Спасибо организаторам турнира.Имена таких патриотов как Валерий Гобозов должны быть образцом для подражания у нашей молодежи!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Куплю недорого старую черепицу .+7929 808 00 11
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан