Ситуацию на строящихся объектах в Республике обсудили на заседании штаба в Цхинвале

15 октября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [707 просмотров]
Вопросы благоустройства столичных улиц обсуждались на заседании очередного штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы, прошедшем под председательством премьера Республики Доменти Кулумбегова.

В работе заседания приняли участие члены югоосетинского правительства, руководители и представители государственных учреждений и подрядных организаций, задействованных в строительных работах в Республике.

Как доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии Эдуард Дзагоев, завершены строительные работы по улице Горького в Цхинвале.

«На улице также необходимо установить дорожные знаки и провести работы по озеленению, - сказал глава Минстроя. – Стоимость работ по объекту составляет пятнадцать с лишним миллионов рублей, выполнение на сегодняшний день составляет девять миллионов триста тысяч рублей. Работы завершены и по улице Хетагурова, при стоимости работ в двадцать с половиной миллионов рублей мы имеем выполнение на сумму в двадцать миллионов рублей».

Дзагоев также проинформировал премьера, что по улице Интернациональная необходимо произвести устройство второго слоя асфальтобетонного покрытия.

«Стоимость работ по объекту составляет девять миллионов рублей, выполнение же мы имеем на сумму в размере пять миллионов девятьсот тысяч рублей, - сказал Дзагоев. – Строительные работы завершены на улице Остаева. Из тринадцати миллионов, предусмотренных на объект выполнение составило одиннадцать миллионов двести тысяч рублей. Завершены также работы по устройству второго слоя асфальтобетонного покрытия по улице Коблова, необходимо также устройство разметки и дорожных знаков, завершение озеленительных работ. Из тридцати одного миллионов рублей выполнение по объекту составило чуть меньше двенадцати миллионов рублей».

Дзагоев рассказал о работах по благоустройству, проводимых и на других улицах города.

Министр также доложил о ситуации на других строящихся объектах в Республике.

По его словам, в настоящее время 74 рабочих задействовано в работах по строительству здания Государственного драматического театра в Цхинвале.

На объекте строительства университетского комплекса, по информации министра, работает 85 человек.

«Работы ведутся по всем четырем корпусам, - сказал Дзагоев. - Выполнение на сегодняшний день составило сто пятьдесят три миллиона рублей».

Дзагоев доложил, что здание Детской республиканской больницы в Цхинвале планируется ввести в эксплуатацию в конце ноября.

Министр рассказал о сроках сдачи и других строящихся объектов в Республике.

В ходе заседания премьер также дал определенные поручения руководителям отельных министерств и ведомств, подрядных организаций.

Администрации Цхинвала было поручено проработать вопрос аренды торговых площадей, распределения торговых мест на рынке в центральной части города, а также совместно с РГУП «Дорэкспострой» решить вопрос с благоустройством тротуаров по улице 13 Коммунаров.

Минстрою Республики было дано поручение принять меры для устранения дефектов, обнаруженных в ходе эксплуатации дорожного полотна улиц в соответствии с договорными гарантийными обязательствами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 октября 2016 23:06
В прошлом году перед моим домом по Героев установили знаки. Несколько раз вечером ударился о них головой, при это вспомнив родственников тех кто эти знаки там установил. Прошу больше не устанавливать опоры прод знаки меньше трёх метров, а зазор между двумя знаками на одном столбе не должны быть меньше 50мм. Это не пожелание а закон и правила установки дорожных знаков.
18 октября 2016 09:48
уважаемый Эдуард Николаевич, а как быть с тупиком Горького и двором перед писательским домом, его тоже завершили? улицу перекопали засыпали гравием и так оставили, а где асфальт Зин?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Все комментарии

Автор → mila51
в новости → CIS-EMO: некоторые нормы ...
Автор → Berkut
в новости → Ирина Джиоева вновь возгл ...
Автор → mila51
в новости → CIS-EMO: некоторые нормы ...
Автор → mila51
в новости → Предвыборный пасьянс: на ...
Автор → mila51
в новости → CIS-EMO: некоторые нормы ...
Автор → Allan
в новости → CIS-EMO: некоторые нормы ...

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Южная Осетия ОНЛАЙН!

Южная Осетия онлайн!
 Мегафон
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт