Леонид Тибилов: «Возрождение рудоуправления – первоочередная задача руководства республики»

15 сентября 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [947 просмотров]
Президент Леонид Тибилов посетил сегодня город Квайса в Дзауском районе Южной Осетии, где официально представил местным жителям нового Главу Администрации города Квайса Роберта Газзаева, ранее занимавшего пост заместителя Руководителя Пограничной службы Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия.

Главу государства сопровождали заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, Генеральный прокурор Урузмаг Джагаев, Председатель Комитета государственной безопасности Виктор Шаргаев, Министр внутренних дел Ахсар Лавоев, Министр образования и науки Натали Гассиева и Глава Администрации Дзауского района Владимир Келехсаев.

По приезде в Квайсу Президент встретился с горожанами в Доме культуры, где рассказал им о проводимой на сегодняшний день руководством республики работе, выслушал насущные проблемы местных жителей и дал соответствующие поручения по их разрешению.

Леонид Тибилов отметил, что руководство республики ставит перед собой множество задач по улучшению жизни жителей Квайсы и первоочередной целью в этом вопросе является возрождение Квайсинского рудоуправления.

«Уровень жизни местного населения во время работы рудоуправления был в разы выше. Даже жители нашей столицы приезжали в Квайсу за покупками. Потому возрождение рудоуправления – первоочередная задача руководства республики. Мы работаем в этом направлении», – сказал он.

Далее Президент зачитал Указ об освобождении Леонида Левановича Алборова от должности заместителя Главы Администрации Дзауского района – Главы Администрации города Квайса и выразил ему слова благодарности за работу, проводимую все эти годы на данном посту.

Следующим Указом Леонид Тибилов назначил нового заместителя Главы Администрации Дзауского района – Главу Администрации города Квайса Роберта Газзаева, поздравив его с назначением на ответственную должность.

«После долгих обсуждений кандидатуры нового Главы Администрации города Квайса мы остановили свой выбор на Роберте Вахтанговиче Газзаеве. У него замечательная характеристика, отличные профессиональные и человеческие качества. Роберт Вахтангович по образованию инженер-геолог, что также повлияло на наш выбор. Поскольку для решения наших задач, в частности, возрождения рудоуправления, нам необходим человек с соответствующей специальностью. Уверен, что Роберт Вахтангович проявит себя в этом направлении», – сказал Президент.

Роберт Газзаев, со своей стороны, выразил слова благодарности Леониду Тибилову за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для успешной работы на доверенном ему посту.

После официального представления нового Главы Администрации города Квайса Леонид Тибилов посетил квайсинскую среднюю общеобразовательную школу и медсанчасть, которые начали свою работу в декабре прошлого года.

Главврач медсанчасти Ульяна Цховребова поблагодарила Президента за строительство данного медицинского учреждения, оснащенного всем необходимым современным оборудованием, благодаря чему горожане получают своевременную медицинскую помощь. Она отметила, что на сегодняшний день имеется проблема с машинами скорой помощи. Президент, со своей стороны, заверил медперсонал, что в ближайшие дни квайсинской медсанчасти будет выделена карета скорой помощи.

Он также отметил, что для оказания своевременной стоматологической помощи жителями Квайсы, которые на сегодняшний день вынуждены выезжать в столицу республики, заказано стоматологическое оборудование, которое будет установлено уже в ноябре текущего года.



Источник: http://presidentruo.org/leonid-tibilov-vozrozhdenie-rudoupravleniya-pervoocherednaya-zadacha-rukovodstva-respubliki/
Все права защищены © Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 сентября 2016 23:51
Аж даже смешно,, город Квайса в Дзауском районе Южной Осетии,"город и относится в район
Вчера, 03:38
Парадоксально, Ruslan.pliev, но город входит в район, центром которого является поселок. Интересно, есть еще где-то такие примеры.
Вчера, 08:28
Надо же об экономике заговорили за полгода до выборов. Хочет возродит рудоуправление квайсинское красивыми всего лишь заявлениями. Что интересно он хочет Ещё возродить за полгода до выборов? Четыре с половиной года бездарно пролетели и ни какого продвижения в экономике. Жаль.
Вчера, 09:39
Леонид Харитоновичы едтаемае Квайсайы рудоуправлениейы кой никуы никаешы Президент не скодта.

Молодец!
Вчера, 09:49
Хуры тын, наш Президент - человек дела... и раз он об этом говорит, то, разумеется, доведет задуманное до логического завершения. Удачи Вам, Леонид Харитонович, мы верим в Вас!
Вчера, 10:00
Город, поселок, село…как не называй, там живут наши люди, наши граждане, которым нужно помогать и которых нужно поддерживать. На фоне того, как много еще предстоит сделать в республике, Квайсе уделяется должное внимание и делается то, что на сегодняшний день в силах руководства – там есть потрясающий детский сад, только отстроенная огромная и оснащенная школа, таких нет даже в столице, новая медсанчасть, где также созданы все условия, вскоре будет проложена новая дорога. Конечно, всегда хочется сделать большего, но надо исходить из сегодняшних реалий. И правильно было отмечено Президентом, что возродив рудоуправление, уровень жизни населения возрастет в разы, появятся новые рабочие места…это отличная задумка, которую, будем надеяться, удастся воплотить в жизнь в ближайшем будущем.
Вчера, 10:28
ГЭС, построили.

Рудоуправление,построим.

Далее КОСМОДРОМ.

И всё это, до 01.04 2017г.
Вчера, 10:31
Это - попытка заручиться поддержкой электората г. Квайса сами знаете в преддверии какого события
Вчера, 10:49
Леонид Харитонович! Мы верим в Вас! Но с такой кадровой политикой на дальнейший успех в развитии расчитывать нечего! Опять наступаем на грабли! Роберт Вахтангович Газзаев полностью дискедитировал себя на прежней службе до такой степени, что ему пришлось уволиться, чтобы избежать более серьезного наказания за откровенное предательство интересов Южной Осетии при разграничении территорий. Вся его деятельность на прежней работе была постоянно провальной. Что хорошего он может сделать для Квайсы будь он хоть трижды инженером-геологом?! Не верится, что это назначение - инициатива Президента! Скорее всего, этот прохвост ставленник прогрузинских сил, которые усиленно проталкивают свои кадры в структуры ЮОР.
Вчера, 15:40
Даа...))) ближе к выбором все зашевелились ))
Вчера, 18:06
Цитата: чемпион
ГЭС, построили.

Рудоуправление,построим.

Далее КОСМОДРОМ.

И всё это, до 01.04 2017г.

Бабабаба,Ашы аз х'аеуты суг даер нал банджарджысты,ахаем газ джы ис мае))
Вчера, 22:24
ЭлектроЦинк ыхкаенын куы каенынч уаед руда шы фаеуыджен!!!
Сегодня, 10:20
Порой кажется, что у части нашего населения развилась паранойя на фоне предстоящих выборов. Все, что не делается и не говорится из уст представителей власти, даже самое положительное и прогрессивное, воспринимается как попытка личного пиара. А за все предыдущие четыре с лишним года, когда отстраивали дороги, как в городе, так и в районах, построили БТК, Чермен, дворец спорта Олимп, Музей, микрорайон Северный, школы в Квайса и других селах, детские сады, фапы и приграничные дома, провели электричество и воду в отдаленные села, и сегодня строят наш театр, университет, колледж…да и многое другое, так это все чем было, пиаром? Нет. Не надо во всем видеть негатив, надо уметь хоть немного радоваться тем позитивным изменениям, которые у нас происходят, мыслить более позитивно, помогать и поддерживать друг друга, а не критиковать. И тогда все у нас получится.
Сегодня, 12:30
arex,
Электроцинк хотят в Квайса перенести?
Сегодня, 14:21
Цитата: Берд
Порой кажется, что у части нашего населения развилась паранойя на фоне предстоящих выборов. Все, что не делается и не говорится из уст представителей власти, даже самое положительное и прогрессивное, воспринимается как попытка личного пиара. А за все предыдущие четыре с лишним года, когда отстраивали дороги, как в городе, так и в районах, построили БТК, Чермен, дворец спорта Олимп, Музей, микрорайон Северный, школы в Квайса и других селах, детские сады, фапы и приграничные дома, провели электричество и воду в отдаленные села, и сегодня строят наш театр, университет, колледж…да и многое другое, так это все чем было, пиаром? Нет. Не надо во всем видеть негатив, надо уметь хоть немного радоваться тем позитивным изменениям, которые у нас происходят, мыслить более позитивно, помогать и поддерживать друг друга, а не критиковать. И тогда все у нас получится.

Может напомнить что и дорога до Знаура и Северный были построены во время Джабелича? И Олимп, и Чермен, и фапы, и отремонтированное здание фабрики где потом расположилось БТК начали делать в 2011, и деньги тоже уже были заложены. Еще под конец правления Джб были полностью укомплектованы техникой районы республики. Джабелич купил трактора а Каркуш на них деньги и имидж делает.
Сегодня, 15:25
Ладико,
Ну вот как после этого на вас еще смотреть))))) И смех, и грех! Чермен, этот долгострой, при ком, скажите мне еще раз он был построен!!!! При Кокойты. А вы часом не попутали время, Горец, гуляющий во времени! И тоже самое по другим объективам. Хорошо, что у вас только амнезия, а народ помнит!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Приветствие у Осетин Алан
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
15 октября состоится фамильный кувд Каджаевых и Икоевых в селении Хуымы саертае . Приглашаются родственные фамилии. Взнос с одной семьи 2000 руб до 10 октября. Тел. +7(929) 805 45 53, +7 (929) 811 47 11.
***

Осетия

Задать вопрос