У них была счастливая семья

29 сентября 2008 История [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4867 просмотров]
У них была счастливая семьяЖертвами жесточайшей огневой атаки на спящий Цхинвал, предпринятой вооруженными силами Грузии в ночь с 7 на 8 августа, стали сотни мирных граждан. Разрушены многие семьи. Трагичной оказалась судьба и Вячеслава Елбакиева, который в одночасье потерял любимую супругу Ангелину (ей было 34 года) и трехлетнюю дочь Дину.

У Вячеслава Елбакиева и Ангелины Харазишвили была дружная семья, но так сложилось, что после долгих лет совместной жизни у них не было детей. Они очень хотели иметь ребенка и удочерили Дину в первые же дни ее жизни. 

По словам подруг Ангелины Инары Гиголаевой и Эммы Парастаевой, супруги обожали Дину, все время одаривали ее подарками. "Не каждый родитель любит детей так, как Славик и Ангелина любили приемную дочь. Дина скрасила их жизнь, еще больше наполнила теплом и радостью", - рассказали подруги. Очень любили маленькую Дину и родные Вячеслава и Ангелины.

Вячеслав - сотрудник осетинского миротворческого батальона. Ангелина занималась предпринимательской деятельностью. Они снимали частный дом по ул. Харитона Плиева, куда переехали за несколько дней до трагической ночи. 

"7 августа еще с раннего утра обстановка стала накаляться. Со стороны Грузии подверглись обстрелу Цхинвал и ряд сел нашей республики. В тот день Ангелина с ребенком до вечера сидели у нас, - рассказывает Инара Гиголаева. - Славик находился на посту в с.Сарабук. Ангелина очень волновалась за него. Я и Эмма упрашивали ее на ночь остаться у меня, поскольку ситуация оставалась тревожной. Но она решила переночевать у сестры, которая живет недалеко. Около 9-ти часов вечера она с дочкой ушла от нас".

Однако Ангелина не пошла к сестре, а решила остаться дома. Ее соседка Мельчик Бесаева тоже приглашала мать с дочкой к себе. "Я говорила ей, что если начнутся обстрелы, она с ребенком может прийти к нам и прятаться в нашем подвале. Хотя подвал был и у них, но в отсутствие мужа с нами ей было бы спокойнее", - сказала соседка.

Ангелина с дочерью уже легли спать, когда грузины, намеренно дождавшиеся ночи, открыли массированный артиллерийский огонь по жилым кварталам Цхинвала.

Рассказывает Мельчик Бесаева: "С первыми выстрелами в нашем районе раздался мощный взрыв. Я едва успела с семьей спуститься в подвал, выбежав босиком, как уже рядом с нами раздался второй взрыв. Он был такой силы, что наш дом затрясло. Снаряд попал в дом, который снимала семья Елбакиевых. В ту минуту мы не сразу поняли, в какой дом попал снаряд. Узнали позже. Из-за беспрерывного обстрела невозможно было даже на минуту выглянуть на улицу, к тому же отключилось электричество, было так темно, что ничего не было видно. Рано утром в пять часов мой муж Юрий вместе с соседом вышли проверить, что с Ангелиной и ее дочерью. Когда зашли в разрушенный дом увидели ужасающую картину: Ангелина и Дина лежали мертвыми под грудами обломков дома, у Ангелины были видны только голова и верхняя часть тела".

Когда их раскопали из-под обломков, на их телах были обнаружены осколки от попавшего в дом снаряда.

"Мы были шокированы случившимся. Ангелина была добрым, отзывчивым человеком, без комплексов. Очаровательную маленькую Диночку любили все соседи. У них была дружная, жизнерадостная семья. Больно смотреть, как страдает Вячеслав. Он места себе не находит. Мы все тоже очень переживаем", - сожалеют о гибели Ангелины и Дины Эмма, Инара и другие соседи.

"Дина и моя дочурка были ровесницами, постоянно играли вместе, - продолжает Инара. - Теперь она меня все время спрашивает: "Где Дина? Когда придет?" Услышав от кого-то, что Дины уже нет в живых, подошла ко мне и плача спрашивает: "Мама, правда, что Дина погибла?" Я ее стала успокаивать, сказала, что нет, что Дина находится у своей бабушки".

Ангелину вместе с дочерью похоронили на кладбище в с.Тбет.
Источник - газета "Южная Осетия".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Семен Петрович

29 сентября 2008 12:58
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} a:link, span.MsoHyperlink {color:blue; text-decoration:underline; text-underline:single;} a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed {color:purple; text-decoration:underline; text-underline:single;} p {mso-margin-top-alt:auto; margin-right:0cm; mso-margin-bottom-alt:auto; margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

РОССИЯ И ГРУЗИЯ ВОЮЮТ ИЗ-ЗА ИЗРАИЛЯ

09.08.2008 21:29 Александр Коган

Израиль оказался чуть ли не одним из главных закулисных участников южноосетинского конфликта. В Грузии находятся несколько сот израильтян – военных экспертов. На вооружении грузинской армии немало израильской военной техники. Кто продавал оружие и готовил солдат для Саакашвили?

 
Глава Комитета российской Думы по безопасности, Владимир Васильев, также выступил в субботу с заявлением, в котором, обвинив в конфликте американцев, завуалированно упомянул Израиль. "Грузия без Америки ничего этого предпринять бы не смогла. Помните, о чем говорила Россия: беспилотный облет территории, а это была разведка, заявление наших и югоосетинских военных о том, что готовится агрессия". Васильев имел в виду несколько беспилотных самолетов израильского производства, сбитых россиянами, о которых уже писал портал IzRus.

Газета "Маарив" отмечает, что за поставками военной техники в Грузию – беспилотников "Гермес-450", автоматов "Тавор", средств ведения электронной войны - стоят братья Мило. Рони, бывший министр и депутат Кнессета, о грузинских связях которого уже сообщал IzRus, и Шломо, экс-глава концерна "Оборонная промышленность" (ТААС), поставили в Грузию оружия на 200 млн. долларов. Они работали с представителем израильской компании "Эльбит" в Грузии Рафи Алоашвили. На последнюю сделку, по поставке нескольких сот танков "Меркава", наложило вето министерство обороны Израиля.

В начале августа, после требования главы МИД Ципи Ливни немедленно прекратить все военные поставки Грузии, глава оборонного ведомства Эхуд Барак пытался тянуть время. По данным "Маарива", он настаивал, чтобы "взамен" МИД добился от Москвы прекращения продажи российского оружия Сирии и Ирану.

Издание также отмечает, что тренировкой грузинского спецназа занималась компания Defensive shield, одним из хозяев которой является 44-летний Галь Гирш, бригадный генерал ЦАХАЛа, ушедший в отставку после Второй ливанской войны в ноябре 2006-го. Нанятые им бывшие инструкторы израильского спецназа готовили грузинских солдат.

http://izrus.co.il/article.php?article=1587

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия