Судьба финансовой стабилизации США в руках Китая

29 сентября 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2897 просмотров]
altСудьба реализации пакета финансовой стабилизации США стоимостью 700 миллиардов долларов зависит от Китая и других внешних инвесторов, считает газета Wall Street Journal. 

Правительство намерено эмитировать государственные облигации под эту сумму с целью размещения на внешних рынках. Китай является ключевым держателем долговых обязательств Минфина США на общую сумму почти в один триллион долларов. 

Спасение ипотечных гигантов Fannie Mae и Freddie Mac, в облигации которых инвестировал Китай (а также и Россия) было продиктовано главным образом стремлением Вашингтона удержать доверие внешних инвесторов на фоне кризиса на финансовом рынке страны. 
 
В США с начала года лопнуло уже 13 банков. 
 
Если Китай и ближневосточные инвесторы не проявят интереса к бондам казначейства США, то правительству придется поднять процентную ставку, что обернется новыми серьезными угрозами для финансовой стабильности США. 
 
Размер долгосрочных государственных облигаций США приближается к четырем триллионам долларов, более половиной которых владеют иностранные инвесторы. Как отмечает газета, еще десять лет назад невозможно было предположить, что спасение экономики тогда финансовой супердержавы будет зависеть от иностранного капитала. 
 
Законопроект о мерах чрезвычайной стабилизации на финансовых рынках США, как ожидается, будет одобрен сенатом в ближайшую среду.
Источник - РИА Новости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Семен Петрович

29 сентября 2008 13:02
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} a:link, span.MsoHyperlink {color:blue; text-decoration:underline; text-underline:single;} a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed {color:purple; text-decoration:underline; text-underline:single;} p {mso-margin-top-alt:auto; margin-right:0cm; mso-margin-bottom-alt:auto; margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} p.cnttext, li.cnttext, div.cnttext {mso-style-name:cnt_text; mso-margin-top-alt:auto; margin-right:0cm; mso-margin-bottom-alt:auto; margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. США обеспокоены наращивание военно-морских сил Китая, особенно, производством подводных лодок, так как намерения Китая остаются неясными для Запада. Об этом заявил министр ВМС США Дональд Уинтер.

Уинтер находится сейчас в Японии. Туда прибыл на постоянное базирование американский атомный авианосец "Джордж Вашингтон" - один из крупнейших кораблей в мире. Уинтер сделал заявление на следующий день после того, как ядерный авианосец США прибыл в Японию. "Мы озабочены числом кораблей, которые строит Китай, но ещё больше мы озабочены отсутствием открытости их намерений, потому что мы не понимаем цели этих действия", - заявил он, передаёт Газета.ru.

Тем самым министр ВМС США дал понять, что размещение в Японии ударной группы во главе с этим атомным авианосцем, способным нести до 90 самолётов и вертолётов, - это в первую очередь мера военного сдерживания Китая. http://www.oreanda.ru/ru/news/20080926/common/events/article334154/ 

zman.com Израиль  - Чавес поможет Китаю нефтью

Венесуэла значительно увеличит объемы поставки нефти в Китай, а также осуществит при содействии китайских специалистов строительство крупного НПЗ на своей территории. Договоренности по этим проектам заключены в ходе визита в КНР президента Внесуэлы Уго Чавеса.

Нефтеперерабатывающий комбинат будет построен на блоке Хунин-8 в долине реки Ориноко. Это самое крупное в Латинской Америке месторождение, объемы которого оцениваются по меньшей мере в 40 млрд баррелей.

Торговый оборот между КНР и Венесуэлой достиг в нынешнем году 8 млрд долларов. По словам Уго Чавеса, Венесуэла ежедневно поставляет в КНР 331 тыс. баррелей нефти

http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=23570&CategoryId=20

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия