Саакашвили ждет трибунал в Италии

26 сентября 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3865 просмотров]
Саакашвили ждет трибунал в ИталииПереговоры о возможности создания военного трибунала для суда над президентом Грузии Михаилом Саакашвили начались в Италии. Как ожидается, обвинение будет предъявлено не только Саакашвили, но и всему руководству Грузии, развязавшему агрессию в Южной Осетии.

В настоящее время Главная военная прокуратура России и Следственный комитет проводят расследование действий грузинских военных в Южной Осетии. По результатам их работы будет возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более людей".

После этого, сообщает "Эхо Москвы", материалы расследования планируется передать для судебного разбирательства, итогом которого должно стать отстранение Михаила Саакашвили от власти.
Напомним, что на днях фракция партии "Справедливая Россия" в российской Госдуме предложила премьер-министру Владимиру Путину рассмотреть возможность учреждения в рамках СНГ трибунала, который осуждал бы и наказывал действия, подобные совершенным лидером Грузии Михаилом Саакашвили.

"События в Южной Осетии подтолкнули нас к тому, что, может быть, имеет смысл учредить такой трибунал", - цитирует РИА "Новости" слова вице-спикера Госдумы, первого секретаря центрального совета партии Александра Бабакова.

Войска Грузии вторглись в Южную Осетию 8 августа, подвергнув столицу республики – город Цхинвал – обстрелу из танков, тяжелой артиллерии и систем залпового огня "Град". В результате город был практически полностью разрушен, погибли более полутора тысяч мирных жителей. Российским войскам пришлось провести на территории Грузии операцию по принуждению к миру, а позже Россия признала независимость республик Южная Осетия и Абхазия.
Источник - http://www.dni.ru/.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26 сентября 2008 23:43
жаль что не будет как Милошовича
27 сентября 2008 00:17
и уж совсем жаль что  не как Хусейна...
27 сентября 2008 03:12
Етого "черта" у вас в России судить нужно. Что-б в "торбу" и на всю жизнь. И студентов на экскурсии водить поглядеть на живого гитлера!
27 сентября 2008 13:19
Да пусть бы он вкалывал где-нибудь на рудниках и ли еще где-то на благо России, до тех пор, пока будет жить. Думаю для него это будет самым страшным наказанием  и главное Россия не уподобится средневековой инквизиции
27 сентября 2008 16:29

Цитата: opal58
Думаю для него это будет самым страшным наказанием и главное Россия не уподобится средневековой инквизиции
тогда уж лучше вывести в Россию и в самом захолустном городе его сделать уборщиком в местном ресторане...или дворником(только в кандалы и на цепь...что бы не сбежал)

 

хотя можно и в Цхинвал...дворником...или оcсенизатором....

вот тогда точно...сам повеситься...на следующий день...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия