Делегация ПАСЕ в Южной Осетии мирно дремала, а не собирала факты

26 сентября 2008 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4347 просмотров]
alt25 сентября в Цхинвале, после посещения Грузии побывала представительная делегация ПАСЕ во главе с Люком ван дер Бранде. Из 12 делегатов до Южной Осетии добрались только девять (наверное, потерялись по дороге). 

Делегаты ПАСЕ прибыли на четыре часа позже запланированного и, судя по весьма уставшему внешнему виду, некоторые из них были явно не в лучшей рабочей форме. 

Делегация встретилась с президентом официально признанной Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты и осмотрели разрушенную армией Грузии осетинскую столицу. 

Я сам присутствовал на этой встрече и могу свидетельствовать, что часть делегатов просто думала о чем-то своем, желая лишь протянуть время, время от времени встряхиваясь, чтобы слишком уж откровенно не задремать.

Ван дер Бранде остатки растраченных в Грузии сил потратил на ликбез по демократии и процедуре принятия решений в Совете Европы. С ученым видом знатока он изрек, что в событиях, начавшихся в ночь на 8 августа определенная доля ответственности лежит на всех сторонах.

Когда наш президент говорил об истории конфликта, о массированных обстрелах Цхинвала, приводил конкретные данные о жертвах и разрушениях, то члены делегации о чем-то переговаривались между собой, а двое убеленных сединами европарламентариев - Матиас Ёрщ с соседом Гораном Линдбладом беседовали о посторонних вещах и периодически посмеивались.

После встречи с президентом делегация галопом промчалась по Цхинвалу и, сделав вывод, что в результате варварских обстрелов Цхинвала системами "Град" пострадали не осетины, а грузины, сгорая от нетерпенья, вернулась в Тбилиси.

Инал Плиев
Источник - СКК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26 сентября 2008 20:42

но при всем этом  эти деятели ПАСЕ - заявляют что ФАКТОВ ГЕНОЦИДА в Южной Осетии НЕ ВЫЯВЛЕНО... в одном месте говорят одно, во втором другое.... приехав домой начинают вещать третье...

 

в Цхинвале охали ахали... ой какие жуткие разрушения ,как люди чудом смогли выжить...это варварство... в 21 веке этого быть не может... причем с физиномиями на которых читалось если не  презрение то как минимум высокомерие ко всему и всем ,усталость и нежелание что либо делать...

и приехав домой заявляют- надо провести доскональное расследование что бы выяснить кто разрушения мог причинить...при помощи европейских экспертов... по прошествии такого времени...они собираются...что то искать...у них вопросы возникли...они не уверены ...

заявляют что население очень сильно пострадало... говорят о жертвах... но геноцида не было... вот в Грузии он возможно имел место...  вот там никаких вопросов нет...там злые русские во всем виноваты...они там в многочисленном количестве массово тысячами зверски убили несколько десятков людей...там все ясно...а в Южной Осетии нет... причем опять заявляют о незыблимости территориальной целосности Грузии...и читают лекции о демократии...причем читают в Цхинвале... в Тбилиси возмущаются и сочувствуют бедной несчастной Грузии пострадавшей за демократию... ЭТО ПАСЕ надо отправить туда где оно по праву должно быть(на свалку истории)... а не слушать всякий бред псевдополитиков...не имеющих реальной власти...или какого либо влияния...

26 сентября 2008 21:24
Да сильно по этому поводу переживать нечего. Больше волнует парламент Бельгии - у них есть вето на прием в НАТО. Это куда интереснее. Решение ПАСЕ наши дипломаты могут вполне обжаловать предоставив вниманию ЕС их график и время прибывания в Грузии и надавив на то что решение ПАСЕ изначально было претенциозным. Надо не забывать что в ЕС есть люди которые к нам относятся изначально хорошо. Так что мы отнюдь неодиноки. А убеждать изначальных врагов в нашей правоте смысла не имеет. Особенно спешат открестится от нас наши бывшие "союзные республики". Вообще изначально власть берут в свои руки люди холодные и расчетливые которые именно стремятся к власти - если вспомнить то вся история революций начиная с французской именно так и строится. А в качестве идеологии для основной массы людей берут национальную гордость. Так какую гордость еще можно изобрести в отношение СССР? Конечно же национальное угнетение и этническую чистку. Хотя все уже давно забыли что "главный демократ" в мире США  - уже давно устроил одну такую эффективную чистку среди индейцев. Вахтанг Кикабидзе в частности  - вот интересно знать кем бы он был в отделившейся Грузии если бы там жил, вместо "Мимино" в СССР.
Я не о ом что их "вскормили мы". Нет. Но что я точно знаю - грузины и все остальные живут ни сколько не хуже чем русские а со статусом "беженец" еще и гораздо лучше.
27 сентября 2008 06:11
Ну, что сказать: осетины сами отказались от международного расследования.
Сами врали про тысячи жертв. Теперь жалуются, что им не верят.
А собственно чему верить?
Какой может быть геноцид, если погибло 133 человека из них половина - боевики?
Списки от осрадио и осинформ и от общественной комисии критики никакой не выдерживают.
Слухи о зверствах рассчитаны на тех-же людей, что и цифры в тысячи погибших.
Брехня, плохо состряпанная, но хорошо пропихиваемая. Никаких фото/видео свидетельств геноцида не представлено, независимого расследования не было.
О чём говорить? Какое доверие к лгунам?
Скорей всего даже 364 убитых нету. Невозможно избавиться от тел так быстро, что-бы их и через два месяца не смогли отыскать.
Известно, что в этом списке много неточностей и откровенного вранья - про облитую бензином и подожженую машину с семьёй, один человек учтён два раза, некоторые из учтённых погибли более десяти лет назад. О чём тут говорить?
Даже если грузинские военные и совершали преступления, то Кокойты сделал всё, что-бы эти преступления невозможно было доказать в ПАСЕ и МУС.
  • Alexander

27 сентября 2008 10:01
Какой может быть геноцид, если погибло 133 человека из них половина - боевики?  - да действительно...
А если погибших всетаки 2000 человек? А если мы действительно, такие "плохие", как пытаетесь выставить нас тут?  Что нам таким "плохим", мешает "довести счет до 2000" ? Что бы победить вашу "правду"?

"Невозможно избавиться от тел так быстро, что-бы их и через два месяца не смогли отыскать." - а с что делал Саака 5 дней ведя бессмысленную войну? Зачем приходили корабли США - невзирая на полную потерю лица США - может чтобы скрыть более серьезное - вывезди и утопить в море трупы.
Видимо вывезти самолетами рискованно - самолеты иногда падают... А на корабле можно вывезти слона,  ни кто не заметит.
27 сентября 2008 11:58
Евгений, Ваше уважаемое имя то ли Идиотус Тупус, то ли Женя Наивнушка... Вам наверно очен хочетса верит в том что ест такие добрые, справедливые, богатенкие  дяденки на Западе, которые делают все по честному и никогда не врут и им чужые грехи простосмертных. И наверно хочетса примкнут к их мнению иможет быт они вас заметят и похвалят. И вообшче хорошо себя воображат что вы и Они вместе единным мнением.
Иначе не могу обяснит наивную и слепую веру что считаете за "правду" все что утверждает и тиражирует грузинская пропаганда а вот то что твердя оссетины нелзя верит. Я скорее верю осетинам по несколких причин:
1. После такого масированного обстрела и разрушения не могло не быт много жертв.
2. Грузинские солдаты не ангелы и в течении боя особенно в начале могли озверет при встречах с сопротивлении и скорее всего стреляли по всему что двигаетса (американская тактика);
3. Осетины скорее всего лучше знают ситуацию в Осетии чем грузины и у них должны точнее данные.
4. Могут быт определенныт нестыковки (маназмент пост советских стран никогда не отличалса акуратностю), но ето ничего не меняе на факт что Сукашвили напал всеми вооружениями на мирно спяшчии город и разрушил его. Причем осетины должны были убегат с детми и стариками спасат свю жизн.
Так что вина и криминалныт деяния грузинского руководство остаетса  вполне и никак не важно если трупов было столко или чут менше.

А насчет етих дяденек, то обычно такие организации являютса тихим пристаном всяких бывших политиков, которые получили свою тихую хорошо оплачиваемую гаван в етих всяких "международных организации" благодаря ныне деиствуюшчих политиков. И если вякнут не так как од них ожидаетса, то вполне могут потерят свой выгодны джоб.  А что потом им делат? Привыкли хоршенко жит и много тратят, ничего не умеют делат, на рынке труда конкуренция а их "административно-политические" навыки никому не нужны в реалном бизнисе... Вот и будут держатса зубами когтями за "правилную линию" и если нужно будут дремат, толко чтобы не увидели то что не хочетса. А врат... ето же их професия. Врут они всегда и професионално.
Если Осетины хотят миру показат правду, о должны наити деиствително неутралных наблюдателеи, пригласит их и показат. Скорее всего сосредоточитса на журналисты из стран более незаинтересованных в играх Вашингтона на Кавказе - Китай, Япония, Ю. Корея, Индиа, Бразилия, Мехико, Ю. Африка, Арабских сранах - вот там нужно добыватса успеха в инормационном поле. А Европе нужно говорит своое, но нелзя тратит все силы на их убеждения. Безполезное дело.
27 сентября 2008 15:22

Цитата: Евгений
Ну, что сказать: осетины сами отказались от международного расследования. Сами врали про тысячи жертв. Теперь жалуются, что им не верят. А собственно чему верить? Какой может быть геноцид, если погибло 133 человека из них половина - боевики?
это ты про грузию?

 

в Южной Осетии официально на данный момент обьявлено о 1654 погибших...(если учесть степень разрушений и интенсивность боевых действий 2000 может оказаться вполне реальной цифрой...)

из них около 450 опознаны и причина их смерти не вызывает ни каких сомнений...

списки погибших есть в свободном доступе... при всем при этом тела и фрагменты тел мирных жителей Цхинвала находят и хоронят до сих пор... очень много погибших не поддаются обыкновенным способам опознания... фрагменты или прах... нужны очень долгие и дорогостоящие экспертизы...

 

Скорей всего даже 364 убитых нету. Невозможно избавиться от тел так быстро, что-бы их и через два месяца не смогли отыскать.
приезжай в Цхинвал походи по улицам посмотри сколько могил во дворах...спроси простых жителей они тебе расскажут кто где лежит..и как тот или иной житель погиб...

сходи на кладбище... сколько свежих могил...там даже грузинские уроды(солдаты)похоронены в общей могиле... Осетинами похоронены..так как грузины отказались их забирать...

повторюсь... уже опознано более 450  погибших... опознание продолжается...

 

к твоему сведению Пасе не обладает каким либо опытом или полномочиями в проведении каких либо следственных действий-это простая общественная организация...

 

после окончания боевых действий было предложено всем международным и правозащитным организациям приехать в Цхинвал и ознакомиться с фактами на месте... приехали единицы... у остальных времени и возможности не оказалось... были в Грузии искали тысячи жертв там... туда рванули сразу...без приглашения...почти все... ничего не нашли...совсем ничего... жертв среди мирных грузин около 20 ... причем до сих пор списков и данных каких либо нет... но среди правозащитников ходят разговоры о геноциде грузин...

 

Цитата: Евгений
Известно, что в этом списке много неточностей и откровенного вранья - про облитую бензином и подожженую машину с семьёй, один человек учтён два раза, некоторые из учтённых погибли более десяти лет назад. О чём тут говорить?
поверь если бы ты сам своими глазами видел что бравые грузинские вояки сделали с мирными людьми в православном Храме...если бы видел фрагмены тел или добитых раненых... у тебя глупых предположений и сомнений не осталось бы...

повторюсь...Грузия не предоставила НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВООБЩЕ... но никто не сомневается что имели место  жуткие разрушения и жуткие жертвы(аж целых 20-25 мирных жителей) причем во всем виновата Россия

в этом никто в ПАСЕ не сомневается хотя фактов нет... ни одного факта или материального подтверждения этого нет... но разговоры о геноциде грузин ходят....

 

  • Александр

29 сентября 2008 10:21
Вот есть же мнение, что действия властей часто не имеют ничего общего с чаяниями и мнением своего народа, и мол народ за агрессивное поведениесвоих властей не отвечает... Вот вам и пример по комментарию американца, что всё это враньё.
Каков народ, такое и правительство. Ни больше, ни меньше.
Вы что ж думаете, что это один Саакашвили решил уничтожить осетин и абхазов, а народ этого не хотел? А как же тогда народ избрал его с такими-то непопулярными по их мнению идеями? Откройте глаза: его выбрали ИМЕННО ПОТОМУ, что он хотел убить малые народы. Разве Гамсахурдия не пришёл к власти под лозунгом "Грузия для грузин"? Это же исторический факт. Грузинам очень понравился этот лозунг.
А что разве Шеварднадзе был чем-то лучше? Заметьте все президенты как на подбор - агрессивные фашисты. Это лишь говорит о том, что весь грузинский народ именно такой же, как и их избранники.
У агрессивных наций всегда агрессивные лидеры. Посмотрите на США: по их кандидатам же видно невооружённым глазом, что они готовы говорить и делать что угодно, что прибавило бы им популярности в глазах народа.
Поэтому они вынуждены быть агрессивными, говорить об угрозе со стороны разных стран, о том, что лучшая защита - это нападение и что надо стереть все остальные страны с лица земли и лишь потом можно будет успокоиться.
И только после этого их рейтинг повышается. Причём, кто агрессивнее и решительнее настроен, тот и популярнее. Вот и судите сами - виноваты ли народы в решениях своих лидеров...
Давайте взглянем на историю, кто на самом деле всегда был агрессором:
Европа была зачинщиком ВСЕХ мировых войн.
Сколько колоний было и всё ещё остаётся у агресивнейшей страны Великобритании (первой скрипки США)?
Если же говорить про США, то там проще посчитать страны, которые они пока ещё не бомбили.
А вот Россия ВСЕГДА ЗАЩИЩАЛАСЬ. Наш народ всегда был самым миролюбивым и не агрессивным. Это НА НАС всегда нападали. А мы ВСЕГДА защищались. Хотя, заметьте, если бы нападали мы, то наверное уже пол-мира или даже весь мир был бы давно нами завоёван.
Европа и США ВСЕГДА завидовали нам, желали нам зла и это НИКОГДА не изменится.
Посмотрите, все европейские страны, входившие в СССР, которых мы спасли от полного истребления немцами, жили за наш счёт, как при коммунизме, теперь ненавидят нас. Так зачем же они нам нужны?
Что они могут нам дать со своим старым вырождающимся миром?
Ответ - ничего. Они могут только брать, хотя ещё и в состоянии платить за это. Но в будущем расчитывают обиженно сесть нам на шею, если им не удасться захватить нашу страну силами НАТО (именно для этого этот блок и существует).
Вот сейчас проходит визит президента Южной Кореи в Москве. Корея же тоже наши соседи, только с восточной стороны. А мы об этом совсем забыли! Он предлагает интересные проекты по развитию дальнего востока: строительство железной дороги из Кореи в Южную Сибирь и дальше в Москву, обширные торговые отношения и т.д...
Нам нужен новый, активно развивающийся мир - ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ, а не старая, умирающая Европа. За станами восточной азии будущее мира!
Там живут миролюбивые народы, которые страстно хотят строить с нами РАВНОПРАВНЫЕ, ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ отношения, которые принесут нам огромную прибыль и процветание во всех аспектах!
Пусть Европа с США друг у друга кости рвёт, нам надо забыть про них.
Перестать пытаться нравиться им ("огромное спасибо" тебе Пётр 1).
На западе нам надо лишь наращивать свою военную оборону, чтобы у старого света не возникало иллюзий по поводу нашей слабости.
Столицу, всю активную европейскую часть россии надо переносить на восток. Моё мнение - новой столицей надо сделать Екатеринбург (бывший Свердловск). И я убеждён, что в при таком развитии событий наше будущее и будущее наших детей будет прекрасным, достойным и счастливым.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия