От Пекина до Лондона

26 сентября 2008 Спорт [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4881 просмотр]
altБорцы Северной Осетии подводят итоги и намечают планы на будущее.
24 сентября на загородной базе состоялось общее собрание Федерации вольной борьбы республики, которое было посвящено итогам прошедшего олимпийского цикла, сообщили ИА ОСинформ в пресс-службе Федерации вольной борьбы РСО-Алания. Собрание, на котором присутствовали практически все члены Федерации, представители министерства по делам молодежи спорта, сам министр по определенным причинам не пришел, открыл президент Федерации, двукратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Арсен Фадзаев. Он отметил, что выступление в Пекине представителей осетинской школы борьбы нельзя расценивать как провал, но и успешным сложно назвать. Завоевана только одна золотая медаль, выступающим за Узбекистан, Артуром Таймазовым, которого поздравили со второй Олимпийской победой. Затем слово для отчета было предоставлено главному тренеру республики по вольной борьбе Марику Тедееву. Главный тренер отметил, что надо оценивать все четырехлетие, в течение которого осетинские борцы добились высоких результатов как на Чемпионатах мира, Европы, России, так и на многих других международных и всероссийских турнирах. Выступление на Олимпиаде в Пекине представителей осетинской школы борьбы оценил как успешное, относительно многих стран, учитывая большое количество завоеванных медалей разного достоинства. Что же касается «неудач» Б.Кудухова и Г.Кетоева безусловных мировых лидеров в своих весовых категориях и И.Фарниева, главный тренер сослался на акклиматизацию, сгонку веса, необъективную жеребьевку и правила, по которым борцам приходится в течение одного часа провести по четыре схватки. А также, по словам М.Тедеева, на ребят очень негативное влияние оказали трагические события в Южной Осетии. 
Арсен Фадзаев по достоинству оценив работу, проделанную за четырехлетие главным тренером, все же заметил, что правила для всех одни, проблемы со сгонкой веса и акклиматизацией были и у представителей дагестанской школы борьбы, однако те выиграли больше медалей высшего достоинства. 
По мнению двукратного Олимпийского чемпиона, Георгий Кетоев был перетренирован, а Бесика Кудухова подвела неопытность.
Арсен Фадзаев, как Президент Федерации вольной борьбы предложил уже сегодня думать не только об Олимпиаде 2012 года, но начать готовить поколение борцов на ближайшие восемь и даже двенадцать лет. Для этого он предложил в течение месяца воссоздать республиканский спортивный борцовский клуб для самых одаренных детей. Это предложение было единогласно поддержано. Президентом клуба был избран двукратный Олимпийский чемпион Артур Таймазов, старшим тренером, заслуженный тренер СССР Казбек Дедегкаев, ответственным за подбор и подготовку кадров вице-президент Федерации вольной борьбы республики Зелимхан Кцоев. 
На собрании был избран тренерский совет из одиннадцати человек.
Серьезный, обстоятельный разговор шел о проблемах секций вольной борьбы в республике. Марик Тедеев рассказал о неприглядном состоянии сельских борцовских залов, он предложил также проводить семинары
для сельских тренеров и заново аттестовать их. Представитель министерства по делам молодежи и спорта В.Езеев предложил помощь в разработке программы развития вольной борьбы в республике.
Многие говорили о проблемах судейства на республиканских турнирах. Предложено проводить семинары также для судей. Председателем коллегии судей республики был избран Славик Багаев.
Серьезной проблемой является отток в другие регионы и страны талантливых борцов. На собрании было предложено выработать и утвердить принципы заключения контрактов с тренерами и спортсменами.
Неожиданно неоднозначную реакцию у представителей спортивного министерства вызвало желание Арсена Фадзаева знать объем финансовых средств заложенных в бюджет республики на Федерацию вольной борьбы. Информация незакрытая, особых проблем с финансированием Федерации не было, но чиновники почему-то занервничали. 
В заключение, Арсен Фадзаев поблагодарил всех за открытый, честный и полезный разговор, еще раз напомнил про серьезность задач стоящих перед всеми: от детского тренера, до Президента Федерации вольной борьбы. И еще добавил, что у Осетии есть очередной шанс заполучить, наконец-то трехкратного Олимпийского чемпиона и все должны помогать для достижения этой цели Артуру Таймазову.
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия