Строительство начнется в ближайшие дни

altКак известно, правительство города Москвы приняло решение построить в разрушенном Цхинвале новый жилой микрорайон. По согласованию с руководством РЮО участок под него отведен на территории, прилегающей к северной части города, в районе с.Тамарашен. Микрорайон будет называться "Московский". Его площадь составит примерно 60 гектаров.

Строительство микрорайона осуществляет группа компаний "СУ-155". На реализацию проекта мэрией Москвы выделено около 2,5 млрд рублей. Микрорайон будет представлять собой комплекс однотипных двухэтажных домов со всеми удобствами для жилья. Возможно, будет пара трехэтажек. В районе построят больницу, школы, спортивные площадки, всю необходимую инфраструктуру. 

Как сказал главный специалист департамента по управлению персоналом ЗАО "СУ-155" Ленар Васильев, работы по застройке жилого района "Московский" планируется начать в самое ближайшее время. Инициатором проекта мэром г. Москвы Юрием Лужковым в торжественной обстановке будет заложен первый камень в строительство этого жилого района. До конца года, по словам Ленара Васильева, планируется возвести до 200-250 домов. Весь же район будет построен за год.

В настоящее время в с.Тамарашен, на бывшей базе спецназа Грузии обустраивается бытовой городок для рабочих. В нем на сегодня расположились уже более 100 строителей, 90 из которых приехали из Москвы. Сюда из Москвы уже подошла вся необходимая техника. Здесь на месте установлен и привезенный БСУ (бетонно-строительный узел). Везут и стройматериалы.

На работу сюда приезжают строители из Москвы, Владикавказа, Моздока, Чечни и др. Руководство строительной компании привлекает к строительству жилого района и местное население. По словам главного специалиста департамента по управлению персоналом, среди цхинвальцев наблюдается большой наплыв людей, желающих в качестве рабочих принять участие в строительстве микрорайона. "На сегодняшний день, начиная с 12 сентября, устроиться на работу изъявили желание уже около 1200 человек местного населения. Причем на разнорабочие специальности приходят люди и с высшим образованием. Отрадно отметить, что местное население идет работать с позитивным настроем. Чувствуется, они хотят не только заработать, но искренне желают принять участие в восстановлении своего города. Народ здесь дружелюбный, настроен на созидание, на мирную жизнь", - отметил Ленар Васильев. По его словам, с желанием поступить на работу к ним обращаются и вернувшиеся и возвращающиеся в Цхинвал осетины, которые ранее вынуждены были выехать на заработки во Владикавказ, Москву и другие города России. Размер оплаты труда вполне приличный, сопоставим с российскими зарплатами. Форма оплаты труда сдельно-премиальная.
Сослан ТИГИЕВ
Источник - газета "Южная Осетия".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 сентября 2008 00:33
Здравствуйте! Я рада была узнать, что и сами жители г. Цхинвали готовы участвовать в строительстве нового жилого микрорайона  Московский. Это здорово! Ведь для них  - это прежде всего и исторический момент. Когда-нибудь своим внукам смогут с гордостью сказать: "Я его строил, я сделал это".
25 сентября 2008 08:38
Дорогая москвичка, а вы думаете что жители Цхинвала бездельники, или нахлебники, или неразумные?
25 сентября 2008 08:54
opal58 она ничего не имела против, просто москвичи мало работают на стройках

--------------------
25 сентября 2008 09:52
Чегевара Спасибо, я поняла. Просто я знаю лично, как мой дядя с весны по осень вкалывал, зарабатывал деньги, а потом своими руками строил дом, он никого не нанимал: так - кирпичик на кирпичик всю жизнь сам строил, не год и не два, а всю жизнь! Представь себе, как больно. И так очень многие в Южной Осетии так и они не виноваты в том, что пришло зверье и все это разрушило.
25 сентября 2008 23:18
opal58,
Благодарю Вас за отклик. Просто мне хотелось бы побольше узнать о настроении жителей Южной Осетии. Я читаю о помощи России, но не могу найти информацию о том, как настроены жители, что сейчас они делают. Для меня это была первая новость о том, что у жителей Цхинвала появилась такая возможность заработать у себя в городе.  Где можно еще прочитать о жизни и деятельности жителей? Может вы знаете?
P.S. Я не думаю плохо о людях. Просто отсутствие информациии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия