Депутаты предложили учредить трибунал для Михаила Саакашвили

Депутаты предложили учредить трибунал для Михаила СаакашвилиДепутаты Госдумы от фракции "Справедливая Россия" предложили премьер-министру Владимиру Путину учредить трибунал в рамках СНГ для осуждения "деятелей, подобных Саакашвили". Как заявил вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, необходимо также "инициировать признание парламентом геноцида осетинского народа и обратиться с таким же предложением к парламентам других стран".

"События в Южной Осетии подтолкнули нас к тому, что может быть имеет смысл инициатива учредить такой трибунал", - сказал первый секретарь центрального совета партии "Справедливая Россия" Александр Бабаков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. Он также предложил Госдуме и парламентам других стран признать геноцид осетинского народа со стороны Грузии. Реакция Владимира Путин на это предложение пока неизвестна.

Отметим, 11 августа Грузия подала иск к РФ в Международный гаагский трибунал. Как тогда заявила замглавы министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе, "в материале приводятся факты о геноциде грузин во время абхазской войны с 1992 года до сегодняшних событий, включая действия России на территории Грузии".

В тот же день на встрече лидеров парламентских партий с президентом Медведевым спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что нападение Грузии на Южную Осетию "можно сравнить с нападением Гитлера на Советский Союз" и в этой ситуации "важна идея международного суда, который оценил бы деятельность господина Саакашвили". Тогда на экстренном заседании Совета федерации было принято "специальное обращение к парламентам и народам мира". Нападение Грузии на Южную Осетию было названо "военным преступлением", а мировому сообществу предлагалась поддержать идею учреждения международного военного трибунала по осуждению действий грузинского руководства в отношении осетинского народа.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев, комментируя ситуацию на Кавказе в первые дни после окончания активных боевых действий, сравнил Саакашвили с Саддамом Хусейном. "Очень странно, когда один человек, убивший тысячи людей, квалифицируется как террорист и ублюдок, а другой - как законно избранный президент", - сказал он.
Источник - http://www.kommersant.ru/.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия