Путин: Правда на нашей стороне!

31 августа 2008 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3411 просмотров]
Экономические и дипломатические санкции в отношении России маловероятны, а ее дальнейшие отношения с НАТО зависят от действий североатлантического блока. Такую оценку заявлениям со стороны западных политиков дали председатель российского правительства Владимир Путин и его заместитель Сергей Иванов. По их убеждению, западная риторика останется лишь риторикой, так как правда в вопросе осетино-грузинского конфликта – на стороне России. 

Премьер-министр России Владимир Путин дал оценку реакции Евросоюза на ситуацию вокруг Южной Осетии и Абхазии. Подчеркнул, в частности, что, несмотря на громкие заявления ряда западных политиков, какие-либо экономические санкции в отношении России маловероятны. Прежде всего, потому, что правда на стороне Москвы. 


«В Южной Осетии Россия воевала за ценности и за высшую ценность - человеческую жизнь своих собственных граждан» 

«Мы ведем себя абсолютно морально и в рамках действующего международного права. Поэтому, если кто-то из европейских стран хочет обслуживать чьи-то внешнеполитические интересы, пожалуйста, мы не можем настаивать», – отметил Владимир Путин в ходе рабочей поездки во Владивосток, связанной с подготовкой к проведению в городе саммита АТЭС в 2012 году. 


Премьер также заметил, что успел констатировать «много эмоций», однако никаких практических шагов, которые свидетельствовали бы об охлаждении Запада к России, не произошло. 


«Надеюсь, что этого и не произойдет, ведь как бы там ни было и что бы ни говорили, а правда на нашей стороне. Я думаю, что, как в таких случаях говорят, своя рубашка ближе к телу, и даже этим достаточно грубоватым, но все-таки весьма образным выражением многие наши – и, прежде всего, европейские партнеры – будут руководствоваться», – добавил Путин. 


В той же тональности высказался и вице-премьер РФ Сергей Иванов, находящийся сейчас в Ливии. В частности, бывший министр обороны рассказал о своем видении дальнейших отношений между Россией и НАТО. 


«Россия будет строить отношения с НАТО в зависимости от того, какую политику в отношении России изберет дальше этот военно-политический блок», – заявил он. 


«Это не экономический блок и не благотворительное учреждение, НАТО остается военно-политическим блоком, и мы будем делать все от нас зависящее для того, чтобы выстраивать отношения с блоком на равноправной основе с учетом интересов безопасности каждого из участников переговоров, консультаций, соглашений, но при этом своими коренными интересами безопасности мы никогда не поступимся», – добавил вице-премьер. 


Он подчеркнул, что в последнее время руководством НАТО принят ряд решений по свертыванию сотрудничества с Москвой, однако «нас это не пугает». «Мы будем продолжать разъяснять нашу принципиальную позицию о том, что времена блокового мышления давным-давно ушли в прошлое, по крайней мере, с момента ликвидации Варшавского договора, которого в помине нет», – пояснил Иванов, подчеркнув, что Россия никому не угрожает, а лишь защищает свои интересы. 


«Если хотите, в Южной Осетии Россия воевала за ценности и за высшую ценность – человеческую жизнь своих собственных граждан. Вообще-то, так действует любое уважающее себя цивилизованное государство. Подчеркиваю, цивилизованное», – резюмировал вице-премьер. 


Напомним, что ранее официальная Москва заявила о приостановке сотрудничества с НАТО по целому ряду вопросов. В первую очередь, речь шла об участии в программе альянса «Партнерство ради мира». Во-вторых, было решено на полгода заморозить отношения с НАТО в сфере миротворческого сотрудничества. В-третьих, была приостановлена деятельность в России информационного бюро Североатлантического альянса. Также Москва отказалась от принятия в своих портах кораблей НАТО, участия в совместных учениях, направления военных на различные обучающие курсы по линии НАТО и приема натовских специалистов в российские учебные заведения. 


Данное решение было принято после того, как альянс обвинил Россию в агрессии против Грузии, заявив, что Москва «нарушила нормы международного права» и «правила игры в международном сообществе». 

Текст: Антон Васецкий

Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
31 августа 2008 18:52
Все правильно - НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ - МЫ ПОБЕДИЛИ!!!
31 августа 2008 22:32

Путин МОЛОДЕЦ!!! Первый ПРИЛИЧНЫЙ президент РФ!!! Слава Богу и замену себе подобрал ОТЛИЧНУЮ!!! Так держать!!! Мы (народ РОссии) с Вами, у Нас ещё остались незаконченные дела как внутри, так и за пределами РФ, будем их вместе решать.
Теперь надеюсь, что наши соотечественники, волею продажных 1990-х гг. оказавшиеся за границами России, смогут найти в наших лидерах надёжных защитников и заступников.
Да поможет им и нам Бог! Раздадим ВСЕМ русофобам на орехи. Ещё раз СПАСИБО и с ПОБЕДОЙ!!!

P.S. - русофобы - готовьте памперсы, галстки, сало и.т.п.

31 августа 2008 22:51
ВВП и ДАМ играют с Западом в доброго и плохого полицейских.
Причем ВВП - добрый ;)
  • Andrew

31 августа 2008 23:39
Commander of the Novorossiisk Navy base Sergei Menyailo, left, and Abkhazian leader Sergei Bagapsh, right, are seen during a welcome ceremony at the port of Sukhumi, the capital of Abkhazia, Georgia's breakaway province. Russia's missile cruiser, the Aurora, and two missile boats, anchored at the port of Sukhumi. The Russian Navy says the ships will be involved in peacekeeping operations.

omg!!!

http://www.usatoday.com/news/world/2008-08-27-us-georgia_N.htm
1 сентября 2008 12:20
Глядя на то, как выступают наши представители в Совбезе и др. организациях касательно событий на Кавказе…..
Скажу просто: Я горд, за то, что есть такие люди как Чуркин, Лавров!
Чуркин – 5 баллов! Нужно обладать железными нервами и выдержкой, что бы «выбить зубы» лицемерным шавкам прилюдно!


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия