Владелец сайта "Ингушетия.ру" скончался в больнице

 Владелец сайта "Ингушетия.ру", закрытого за публикацию экстремистских материалов, Магомед Евлоев скончался в больнице в Назрани во время операции от полученного ранения в голову, сообщил РИА Новости по телефону его официальный представитель Магомед Хазбиев.

"Только что мне сообщили, что он скончался в больнице. Ему выстрелили прямо в висок, он находился в больнице на операции, но врачи сразу сказали, что шансы выжить нулевые", - сказал Хазбиев.

В свою очередь источник в больнице заявил РИА Новости, что врачи делали все возможное, но полученное ранение было не совместимо с жизнью.

Как стало известно РИА Новости от источников в правоохранительных органов Ингушетии, Евлоев прилетел утренним рейсом из Москвы в Магас. Прямо не территории аэропорта вооруженные неизвестные посадили его машину и вывезли в неизвестном направлении.

Сайт Ингушетия.ру был закрыт по ходатайству прокуратуры, которая считает, что Ингушетия.ру призывала жителей республики выйти на несанкционированный митинг в январе этого года. Митинг был запрещен в связи с угрозой безопасности участников - в силовые структуры поступали сообщения о том, что в день митинга может быть осуществлен теракт. Кроме того, были проведены экспертизы ряда материалов сайта, которые показали, что многие публикации разжигают национальную вражду против осетин, утверждает прокуратура. В августе 2008 года Мосгорсуд признал законным закрытие сайта.
Источник - РИА Новости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
31 августа 2008 16:28
Враги Осетии много не живут! Грузины вы слышите?

--------------------
31 августа 2008 17:18
Ингуши - это отдельная история. Это вайнахский народ, близкий к чеченцам как русские к белорусам. Был перцендент в 1992г когда из-за неверной политики советского руководства, по решению И.В.Сталина, часть ингушской территории была отнята у ингушей(1944г) и ее заняли жившие по соседству осетины(пригород Владикавказа). Так вот в 1992г была короткая война между ингушами и осетинами, ингуши напали на пригород Владикавказа в надежде вернуть свои земли. Тогда кровопролитие остановили российские войска. Точно сказать не могу, но помойму все успокоилось когда в том же 1992г из Чечено-Ингушской АССР выделилась отдельно Республика Ингушетия и Чеченская Республика. Ингуши получили автономию, чего не имели даже в советские времена и впринципе успокоились, у них есть своя земля, свой президент и своя столица. С тех пор ситуация нормальная, но неприязнь осталась. Так например были случаи в 2006 г когда осетинские миллиционеры обстреливали ингушских миллиционеров. Конечно все это больше смахивает на хулиганство и тупость отдельных людей. Сейчас и Северная Осетия - Алания и Ингушетия официяально не имеют притензий друг к другу. Хотя я могу в чем и ошибаться, но принцип российского федерализма - "каждому по своему куску" тут сработал хорошо, а дегенераты, ищущие повод повоевать всегда будут. Сейчас у двух народов, ингушского и осетинского нет причин к вражде, все что просили от Москвы в 1991-1992гг, то получили без колебаний и жлобства со стороны российских властей. Хотя Аллаh знает лучше.
31 августа 2008 17:57

Походу его спецы грохнули,а чё прям так открыто ? belay



Видимо он в Москве не внял просьбе.
  • Большой Иван

31 августа 2008 18:53
Цитата: CAPMAT
Походу его спецы грохнули,
ну уж прямо... это же надо таких тупых и необразованных спецов найти еще ... скорее у него свои проблемы были(денежные , личные а возможно и друзья-коллеги- ведь не один он всю эту бодягу крутил... )
  • Обзор

31 августа 2008 20:03
События последних дней в Ингушетии: очередное убийство русской семьи, взрыв у дома министра труда, убийство оренбургских милиционеров в Кабардино-Балкарии - и практически никакой реакции со стороны платных информационных диверсантов НАТО типа Эха Москвы, Ньюсру и т.п.
Смерть "оппозиционера" и мгновенное начало информационной кампании про "геноцид ингушей" (?) со стороны Кремля! Информацинные диверсанты этого ждали, были предупреждены, "не спали". Всё это информационное обеспечение накануне заседания ЕС 1 сентября.
Внимание: продолжает реализовываться сценарий непосредственного продолжения военной атаки на ЮО.   Надо быть бдительными!
31 августа 2008 20:39
чё то да, сайто то этот так никто и не закрывал....
Какой там нах геноцит ингушей? такой же как и геноцид русских по всей России. И по Израилю геноцид Евреев.
  • osetin

1 сентября 2008 08:14
Так все открыто же,его давно преследовали местные власти,много раз пытались успоить,теперь грохнули.
В любом случае его бы тихо не смогли убрать,даже автокатасрофа не помогла бы.
Ему лоб зеленкой давно помазали.
Геноцид не геноцид,но у них почти каждый день убивают.
Не все это могут стерпеть.У нас то по другому,поплакали,повозмушались,и забыли
1 сентября 2008 09:14
Как то странно….. никогда спецслужбам не будет выгодно физически устранять важную персону, обладающую очень «интересной» информацией. Скорее это сделано хозяевами как раз для того, что бы «концы в воду спрятать» да плюс еще раз можно упрекнуть Россию в методах.
  • Максим, Москва

1 сентября 2008 12:48
Цитата: Хасан
в 1992г когда из-за неверной политики советского руководства, по решению И.В.Сталина, часть ингушской территории была отнята у ингушей(1944г) и ее заняли жившие по соседству осетины(пригород Владикавказа).


Взамен Пригородного района, в целях устранения последствий деятельности Джугашвили, Хрущевым к Чечено-Ингушской АССР было присоединено ДВА района Ставропольского Края (населенных преимущественно русскими казаками). Другое дело, что при разделении ЧИАССР эти два района отошли к Чечне, а Ингушетия так и осталась с обрезанным районом.

Может чем хватать другие районы надо бы в том что имеется порядок навести - инфраструктуру нормальную хотя бы создать. И хватит уже центр во всех грехах корить. Не нравится президент - вотум недоверия. А оппозиционеры грозятся собирать подписи за выход из состава РФ. Как одно с другим вяжется?

 
1 сентября 2008 13:14

Еще один наемник и провокатор ЦРУушный умер. Из-за таких спокойной жизни никому нет.

  • Вадя-сибиряк

1 сентября 2008 16:48
бобик сдох

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия