Выпускники Южной Осетии показывают хорошие результаты - замглавы Минобразования

30 августа 2021 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [368 просмотров] [версия для печати]
Выпускники Южной Осетии сдали в этом году ЕГЭ на высоком уровне, наилучшие показатели у них были по русскому языку, сообщила журналистам заместитель министра образования республики Элиса Гаглоева.

«У нас есть выпускники, набравшие более 90 баллов по русскому языку. По всем остальным предметам ребята преодолели минимальный порог, что тоже хорошо», - отметила замминистра.

По ее словам, министерство образования отбирает кандидатов на обучение в вузах РФ совместно с представительством Россотрудничества в Республике.

«По линии Россотрудничества в последние годы для Южной Осетии выделяется 18 образовательных квот по наиболее востребованным для республики направлениям. Отбор был проведен, и все места оказались востребованными», - отметила замминистра и добавила, что на данный момент абитуриенты получают уведомления о приеме на обучение.

Она добавила, что Минобразования также сотрудничает с высшими учебными заведениями Северной Осетии - Северо-Осетинским государственным университетом и Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом (СКГМИ).

«Эти учебные учреждения предоставляют нам бюджетные места, благодаря которым наши выпускники могут принять участие в конкурсном отборе и поступить в соответствующие вузы», - сказала Гаглоева.

По ее словам, в рамках сотрудничества с СКГМИ было предоставлено 57 бюджетных мест, а всего в это образовательное учреждение изъявили желание поступить 33 человека, из которых 28 абитуриентов были приняты.

«В СОГУ подали заявление 6 человек, но поступили всего двое. В этом году бюджетные места предоставил Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ). Все 18 мест были распределены. По программе поддержки соотечественников, проживающих за рубежом в Финансовый университет при правительстве РФ поступили 19 выпускников югоосетинских школ », - сказала Гаглоева и отметила, что общее количество выпускников, поступивших при участии минобразования составило 67 человек.

Как сказала замминистра, большая часть выпускников республики поступает в Юго-Осетинский государственный университет.
Источник: http://cominf.org/node/1166538441
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия