2008 год еще раз показал единение народа Осетии, чтобы дать отпор агрессору, - Меняйло

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с главой Республики Северная Осетия-Алания Сергеем Меняйло, прибывшим в Южную Осетию для участия в памятных мероприятиях, посвященных 13-годовщине военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.

Глава государства напомнил о событиях 8 августа и предательском нападении Грузии на спящий Цхинвал, унесшим жизни множества мирных граждан.

«То, что вы в такой день находитесь рядом с нами, еще раз подчеркивает, что мы не братский, а один народ, где любая трагедия в северной или южной части несет общенациональный характер. То, что сегодня рядом с нами и президент Абхазии, и вы - это говорит о единении, которое мы будем наращивать и впредь», – сказал Анатолий Бибилов.

Сергей Меняйло отметил, что сегодня надо стремиться к тому, чтобы в судьбе Осетии таких трагедий больше не повторялось, а память погибших была незабвенна.

«Хорошо помню как все начиналось 13 лет назад и чем закончилось для агрессора. Тогда президентом Российской Федерации было принято решение защитить мирных граждан. Конечно это уже история и как в истории любого народа есть и героические и трагические события. 2008 год еще раз показал единение всего народа Осетии для того, чтобы дать отпор агрессору», – сказал он.

В продолжение разговора, Анатолий Бибилов также затронул тему недавних призывов Грузии и ее кураторов об отзыве признания независимости Южной Осетии. Глава государства назвал такое заявление в канун памятных дней бесчеловечным, кощунственным актом.

«Если бы Россия оглядывалась на призывы Запада в 2008 году, то Южной Осетии и ее народа не было бы вообще. Спасибо руководству Российской Федерации за действия, позволившие сохранить жизнь народу Республики Южная Осетия», – сказал он.

Со своей стороны, Сергей Меняйло отметил, Россия способна отстоять безопасность собственных граждан на любой территории.

«Сегодня Российская Федерация сильное государство, способное отстоять и слова, которые были даны, и гарантии безопасности своих граждан на любой территории. Народ хочет жить мирных условиях, ну а все остальное наша задача – сделать так, чтобы людям жилось комфортно», – сказал он.

Меняйло отметил, что не раз бывал в поселке Дзау и Цхинвале, в свое время участвовал в строительстве ТрансКАМа, а в последний раз был в Южной Осетии в 2008 году по долгу службы.

В столице Южной Осетии в субботу вечером проходит акция в память жертв грузинской агрессии.
Источник: http://cominf.org/node/1166538015
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
1 августа выполняется й рейс по привозке грузов Цхинвал- Москва . Прием посылок в ЦХИНВАЛЕ до 31 июля Прием посылок в Москве 4 и 5 июня Выезд из Москвы 6 августа июня Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия