Награда за героизм: сотрудникам МЧС Южной Осетии вручены медали

4 марта 2021 --- [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [403 просмотра] [версия для печати]
Шестеро сотрудников МЧС Южной Осетии были награждены медалями "За отвагу на пожаре" и "За спасение жизни людей".

Сотрудников ведомства наградил и.о главы МЧС Азамат Чочиев. Он поблагодарил их за их службу и отметил, что такие отважные ребята всегда должны быть примером для всех.

Медалями "За отвагу на пожаре" были награждены Сармат Дзассохов, Сослан Джиоев, Роберт Алборов и Алим Цховребов. Медалями "За спасение жизни" наградили Альберта Бестаева и Сергея Хубежова. За оказанную помощь пожарным расчетам при тушении пожара грамотой МЧС РЮО наградили Сослана Козаева.

Как отметил Чочиев, сотрудники МЧС показали настоящий героизм при тушении пожара и спасении людей.

«Последние три месяца было два случая, когда наши сотрудники спасли людей. При возгорании жилья на Привокзальной и при возгорании квартиры на улице Сталина 132. В последний раз они вызволили из горящего дома три человека. В обоих случаях наши сотрудники показали настоящий героизм», - сказал Чочиев.

Он отметил, что при пожаре сотрудники реагируют за предельно короткий срок, чтобы спасти жизнь человека.

«К сожалению, в последнее время при ремонте жилья используют материал, который практически весь состоит из химии и при пожаре человеку достаточно надышаться от 30 секунд до 1,5 или 2 минуты выделяемыми веществами, чтобы он отравился. И это очень опасно, потому что человек может впасть в кому или умереть. Поэтому пожарные проявляют настоящую храбрость, работая в экстренных условиях», - подчеркнул Чочиев.

Обращаясь к сотрудникам МЧС, он попросил их молниеносно реагировать на сигнал тревоги и вовремя приезжать на место ЧП, а также быть предельно осторожными и при возгорании не заходить без специальных костюмов ради собственной безопасности.

В ходе мероприятия отдельным сотрудникам были присвоены специальные звания.

В четверг руководство МЧС планирует награждение также супругов из села Рустау. Как отметили в МЧС, несколько лет назад члены семьи, рискуя собственной жизнью, вызволили людей из горящей машины.
Источник: http://cominf.org/node/1166535131
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия