Грузия не оставляет своих реваншистских планов: Анатолий Бибилов сотрудникам СВР

28 января 2021 Общество [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1 391 просмотр] [версия для печати]
Президент Анатолий Бибилов принял участие в отчетном заседании коллегии Службы внешней разведки Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба главы государства, на заседании были подведены итоги деятельности СВР за истекший год, а также определены приоритетные задачи и направления работы на текущий год.

В своем докладе глава СВР Алексей Варзиев отметил, что ключевым фактором напряженности в регионе остается «приоритет военно-политического руководства Грузии на интегрирование своей страны в структуры НАТО и ЕС, что способствует развертыванию элементов инфраструктуры НАТО в Грузии».

«Тбилиси и его союзники продолжают предпринимать шаги по созданию точек напряжения вдоль границ Южной Осетии. Тбилиси также предпринимает действия провокационного характера, направленные на недопущение работ по обозначению югоосетино-грузинской государственной границы», – сказал глава СВР.

Он также отметил такие факторы влияния на региональную обстановку, как военные действия между Азербайджаном и Армений, деятельность сети военно-биологических лабораторий, одна из которых расположена в Грузии и является источником постоянной опасности для всего региона.

Выслушав доклады руководящего состава СВР, Анатолий Бибилов подчеркнул, что Грузия не оставляет своих реваншистских планов.

«Это выражается не только в том, что она не подписывает Меморандум о неприменении силы, не признает геноцид осетин, не признает государственность Южной Осетии, не признает факт нападения на Южную Осетию, но и в том, что не прекращаются провокации на границе Республики Южная Осетия, наглядный пример – ситуация в селе Уиста, где Грузия явно демонстрирует агрессивный план по отношению к Южной Осетии. Здесь, без сомнения, сдерживающим фактором для Грузии является повышенное внимание к безопасности на границе силовых структур Южной Осетии, присутствие на территории Южной Осетии 4-й российской военной базы и Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации», – сказал президент.

Он отметил участие Грузии в попытках дестабилизации обстановки в самой Южной Осетии.

«Мы прекрасно видим активность пользователей соцсетей, которые представляясь осетинскими патриотами, стравливают наших граждан с разными политическими взглядами. В Грузии до сих пор функционирует организация, которая была создана еще до 2008 года во главе с Дмитрием Санакоевым, там есть осетиноязычные граждане, которые и участвуют в нагнетании обстановки в социальных сетях», – отметил Анатолий Бибилов.

Исходя из представленных докладов, а также из шагов и действий, предпринятых сотрудниками СВР, Президент оценил деятельность службы как удовлетворительную.

«Я доволен работой Службы внешней разведки и хочу выразить благодарность ее руководству, а также всем ее сотрудникам.

Уверен, что в дальнейшем вы будете делать все, чтобы минимизировать угрозы, исходящие из Грузии. В этом направлении вам предстоит большая работа. Я не сомневаюсь, вы справитесь», – заключил глава государства.


Источник: http://cominf.org/node/1166534478
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия