Военнослужащие российской 4 военной базы провели открытый урок в школах Цхинвала

Вчера, 12:29 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [299 просмотров] [версия для печати]
В ознаменование Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в рамках программы военно-патриотического воспитания молодежи и освещения значимых этапов противостояния советского народа с фашистскими захватчиками военнослужащие 4 военной базы 27 января провели в школах № 1 и 5 города Цхинвала интерактивные занятия.

Школьникам рассказали о Великой Отечественной войне, вкладе СССР в победе над фашистской Германией во Второй мировой войне.

"Интерактивный урок был организован для учащихся 8, 9,10 классов. Подготовкой совместно с представителями военной базы занималась организатор нашей школы Анжела Радул. Лекция была очень интересная - с фото- и видеоматериалами. Учащиеся слушали внимательно. После лекции военнослужащие посетили наш школьный музей "Память"", - рассказала "Рес" директор цхинвальской школы №1 Русудан Гобозова.

Учащимся напомнили, что Советский Союз был многонациональным государством, и в победе над фашизмом был важен вклад каждого народа. Было отмечено, что на фронтах ВОВ сражались более 20 тысяч граждан Южной Осетии, 8 из которых были удостоены звания Героя Советского Союза.

Представители 4 военной базы сделали акцент на том, что Россия и Южная Осетия уже не раз бок о бок сражались с общим врагом, в том числе во время грузинской агрессии, когда Грузия вероломно напала на югоосетинский народ в августе 2008 года. Южная Осетия при поддержке России отстояла свой суверенитет.

И сегодня российский воинский контингент продолжает оставаться гарантом безопасности не только республики, но и всего региона в целом. В частности, подтверждением этому стало подписание трехстороннего соглашения между Азербайджаном, Арменией и Россией о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Школьникам были вручены памятные открытки со строками “Южная Осетия и Россия – братья навек!”

Завуч по воспитательной работе цхинвальской школы №5 Нона Тедеева, в свою очередь, отметила "Рес", что встречи с российскими военнослужащими проходили в учебном заведении три дня.

"С большим интересом слушали учащиеся представителей 4-ой военной базы. Мы благодарны за внимание со стороны командования и политработников за уроки мужества. В свою очередь я сообщила нашим гостям о том, что наша школа печально известная, потому что во дворе учебного заведения находится массовое захоронение героев-патриотов, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей республики", - рассказала она.

Тедеева добавила, что учащиеся также задавали военнослужащим интересующие их вопросы на тему блокады Ленинграда. Школьников подготовила учитель истории Жанна Еналдиева.



Источник: http://cominf.org/node/1166534470
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия