Елочный базар в Цхинвале: ценовая политика и предпочтения жителей столицы

28 декабря 2020 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [624 просмотра] [версия для печати]
Зимняя красавица, увешанная яркими игрушками и утопающая в огнях — неизменный атрибут новогоднего праздника, без которой не обходится самый долгожданный день в году — 31 декабря. Поэтому крайне избирательно и ответственно люди подходят к выбору главной виновницы торжества.

Управление лесного хозяйства Южной Осетии в этом году решило сохранить жизнь хвойным красавицам и не вырубать их, соответственно, цхинвальцы, в отличие от предыдущих лет, могут побаловать себя лишь искусственными елками.

Новогодняя ярмарка на территории столичного городского рынка №2 по улице Исака Харебова предлагает главный атрибут новогоднего празднества — зеленые, белые, серебристые... цена их разнится от 1500 до 8000 рублей в зависимости от высоты елки.

К главному приобретению прилагаются игрушки разной формы и качества на любой вкус и кошелек придирчивого покупателя. Так, в среднем стоимость елочных украшений составляет от 10 до 150 рублей.

По словам продавцов, большим спросом пользуются шары преимущественно серебристого, красного, желтого цветов и разных оттенков синего. В тренде также бантики и колокольчики.

«В основном, игрушки подбирают в одной цветовой гамме, чтобы елка получилась красивая и стильная. Дождик сегодня редко кто берет, предпочтение цхинвальцы отдают гирляндам. При желании покупателя могу также подсказать, какие украшения сочетаются друг с другом, мне нравится угождать клиентам, делиться с ними новогодним настроением», - отметила в беседе с корреспондентом «Рес» предприниматель.

Другой арендатор торговой точки отметил, что «покупатели верят в то, что новый аксессуар, купленный для зимней красавицы принесет им удачу в наступающем году».

«Ну и, конечно, никто не уходит с торговой площадки без символа 2021 года - Белого Металлического Быка, приобретают мягкие игрушки, магниты или статуэтки с изображением этого благородного животного. Цена на них разнится от 100 до 1500 рублей», - заметил предприниматель.

На новогодней ярмарке представлены и сладкие наборы. Наиболее скромный по стоимости подарок обходится в 350 рублей, а самый дорогой по цене — достигает 4000 рублей. Здесь можно приобрести и другие атрибуты новогоднего празднества — бенгальские огни, маски и костюмы для детей, скатерти для стола, шапки Деда Мороза, рождественские венки и многое другое.

Считается, что в украшении елки в год Белого Металлического Быка лучше всего использовать белый, серый, пепельный, жемчужный, золотистый, светло-голубой и цвет стали. Красный рекомендуется обходить стороной, чтобы не разгневать животного.

Тем не менее, игрушки этого цвета пользуются спросом среди цхинвальцев, которые, по всей видимости, не заморачиваются по данному вопросу.

Ведь тут главное, все-таки, не украшения, а позитивный душевный настрой и вера в собственные силы. И в этом случае год Быка непременно удастся!
Источник: http://cominf.org/node/1166533962
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия