Оперативный штаб в Цхинвале принял новые решения по ограничениям в связи с коронавирусом

14 декабря 2020 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [788 просмотров]
Оперативный штаб в Цхинвале принял новые решения по ограничениям в связи с коронавирусомПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в понедельник вечером заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, на котором был принят ряд послаблений по ранее введенным ограничениям.

Как сообщает пресс-служба президента, глава Комитета по надзору в сфере сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева доложила о ситуации с заболеваемостью COVID-19 на территории Республики Южная Осетия.

По словам Кочиевой, эпидемиологическую ситуацию за последние три недели можно характеризовать как стабильную.

"Коэффициент распространения инфекции держится в среднем на уровне единицы, свободный коечный фонд более 50%, также снизилась обращаемость граждан в медучреждения", - сказала Кочиева.

Она также привела статистику распространения Covid-19.

"За время пандемии было выявлено 2025 случаев заражения, выздоровело 1134. В медицинских учреждениях находится 82 больных. Всего было проведено 12023 исследований", - сказала главный санитарный врач.

О ситуации с обеспечением лекарственными препаратами рассказал и.о. министра здравоохранения Георгий Тотчиев.

Он отметил, что на сегодняшний день медицинские учреждения обеспечены самым необходимым для лечения пациентов с Covid-19. Президент попросил обратить внимание на обеспечение медучреждений в период праздничных выходных.

"Нас ждут длинные новогодние выходные в январе. На этот период нужно создать существенный запас всего необходимого - медикаменов и кислорода", - подчеркнул президент.

Далее участники заседания обсудили меры по снижению рисков распространения Covid-19 на территории РЮО. По итогам заседания был принят ряд послаблений.

Согласно новому протоколу заседания штаба разрешено проведение культурно-массовых мероприятий, а также проведение мероприятий в объектах общественного питания. Кроме того, решение на перевод работников на дистанционный режим работы предоставляется на усмотрение работодателя. Решением оперативного штаба была разрешена работа сельских малокомплектных школ.

В то же время до 15 января сохраняются следующие ограничения:

1. Приостановить функционирование (до 15 января 2021 года)
- средних общеобразовательных школ, за исключением начальных классов, а так же малокомплектных сельских школ, возобновление учебного процесса в традиционной форме по каждой из которых принимается Министерством образования и науки Республики Южная Осетия по согласованию с Комитетом Юго-Осетпотребнадзора;
- средне-профессиональных и высших учебных заведений;
- детских учреждений дополнительного образования, за исключением объектов физической культуры и спорта.

2. Решение о возобновлении образовательного и воспитательного процессов в детских дошкольных образовательных учреждениях, принимается Министерством образования и науки Республики Южная Осетия по согласованию с Комитетом Юго-Осетпотребнадзора.

3. Рекомендовать ограничение посещения:
- массовых религиозных мероприятий;
- похоронных, поминальных мероприятий.

4. Предоставить право работодателям:
- переводить работников, относящихся к группам риска (беременных женщин, лиц, достигших 65-летнего возраста, лиц, страдающих хроническими заболеваниями (сахарный диабет, бронхиальная астма, хронические заболевания почек, онкологические заболевания, перенесшие инфаркт, инсульт и т.п.)) на дистанционный режим работы с сохранением за такими лицами заработной платы;

5. Объектам торговли, общественного питания, коммунальным объектам, детским развлекательным центрам, компьютерным клубам, объектам физической культуры и спорта осуществлять деятельность в соответствии с рекомендациями по организации деятельности в условиях рисков распространения COVID-19 (усиление дезинфекционного и масочного режимов, социальное дистанцирование);

6. Лицам, находящимся на территории Республики Южная Осетия, в т.ч. детям с 10 лет, соблюдать масочный режим в объектах, организациях вне зависимости от форм собственности, а так же местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси;

7. Лицам, контактировавшим с больным COVID-19, находиться на самоизоляции по месту жительства не менее 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным;

8. Усилить режим текущей дезинфекции на общественном транспорте, в такси, а так же в иных местах массового пребывания людей;

9. Комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей и Администрации г. Цхинвал рассмотреть возможность проведения новогодней ярмарки по ул.И.Харебова при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий (социального дистанцирования, масочного и дезинфекционного режима).
Источник: http://cominf.org/node/1166533726
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

21 декабря вечером из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 24, 25 и 26 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд утром 27 декабря . Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,+7929 804 55 31 ,+7 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет ************************************************************************************ Продается доска для пола 6 метров 50-ка и шиловка 6 метров Доставка по договорённости. Телефон для контактов +7 929 806 00 50
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия