Девушка, создающая сладкую сказку

28 ноября 2020 Общество [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [686 просмотров] [версия для печати]
Кондитер – профессия творческая. Это утверждение подчеркивает — у каждого мастера свой неповторимый почерк, индивидуальный стиль, которого он придерживается. Следование современным трендам в кулинарии – вот, что отличает кондитера Альбину Сиукаеву от коллег. К тому же, необходимые для украшения тортов ингредиенты девушка старается готовить сама, несмотря на затраты времени.

Домашний кондитер с радостью рассказала нашей газете об особенностях «сладкой профессии», личном опыте в кондитерском ремесле и другом.
«Все произошло совершенно случайно. Свои первые «кондитерские шедевры» я пекла дочке. Естественно, не все получалось с первого раза, но я не отчаивалась и в свободное от работы время возвращалась к экспериментам, очень хотелось доказать себе, что смогу. Я не посещала курсы кондитерского мастерства, главными помощниками были интернет и практика. Если быть откровенной — печь я до сих пор не особо люблю, меня больше завораживает и увлекает процесс украшения готовых изделий», — делится домашний кондитер.
Альбина добавила, изначально она пекла в подарок родственникам и друзьям, но постепенно сарафанное радио сделало свое дело, и первые покупатели не заставили себя ждать.
«Готовила, в основном, для друзей и знакомых, поэтому заказов было немного. Мне просто нравилось заниматься кулинарным творчеством, нравилось наблюдать реакцию на мои изделия со стороны. Рекламой я особо не занималась: и по сей день для меня самая лучшая реклама — это дегустация и рекомендации знакомых и друзей», — заметила она.
Трехъярусные свадебные торты, изделия в форме книги, единорога, машин, сказочных персонажей, выпечка с ярким орнаментом или живыми цветами — творения Альбины выглядят так вкусно и аппетитно, что их даже жалко разрезать. Кондитер старается делать декор для тортов максимально съедобным. Самое удивительное — одинаковых фигурок у нее практически нет, каждый торт, как шедевр, по-своему неповторим.
«В основном заказчики скидывают мне образцы тортов, которые хотели бы получить «на выходе», но многие постоянные клиенты доверяют моему вкусу и просят украсить торт по своему усмотрению. К счастью, фантазии мне не занимать, поэтому обычно все довольны», — рассказывает кондитер.
На вопрос, какие торты она любит изготавливать больше всего, Альбина Сиукаева, не задумываясь, отвечает — свадебные!
«Когда я пеку свадебные торты, у меня появляется особое праздничное настроение. Наверное, потому, что это очень волнительно, и присутствует легкий трепет в ожидании некоего волшебства», — говорит кондитер. К сожалению, Аль-бина уже не помнит свой первый торт, сделанный на заказ, ибо с тех пор прошло уже немало времени.
«Мне очень нравится смотреть на свои старые работы, раньше я считала их настоящими шедеврами. Безусловно, на сегодня у меня накопилось больше опыта и знаний, набилась рука, и я понимаю, что могла бы сделать лучше в плане оформления и разнообразия начинок. Недаром ведь говорят, что нет пределов совершенству», — подчеркнула наша собеседница.
Домашний кондитер заметила, если еще совсем недавно свадебные столы украшали торты с масляным кремом, розочками и щедрой пропиткой бисквита, то на сегодня покупатели отдают предпочтение более легким и минималистичным изделиям.
Сладкий стол традиционно был завершающей стадией любого праздничного мероприятия (будь то день рождения или свадебное торжество). Но привычный торт, печенье с чаем и фруктовое ассорти постепенно канули в прошлое, их сменили современные сладкие украшения. Угощения вышли на уровень творчества и искусства. Альбина старается быть в курсе современных веяний и с большой ответственностью подходит к оформлению сладкого стола своих заказчиков.
Сегодня в кондитерском «багаже» у Альбины десятки рецептов вкусной и ароматной выпечки, но помимо тортиков у девушки можно заказать Candy Bar (сервированный и стильно декорированный фуршетный стол со всевозможными сладостями), который включает в себя капкейки, кейкпопсы, леденцы на палочках, безе и многое другое по своему подобию и вкусу.
Практически у каждого кондитера в арсенале есть заказ, над которым действительно пришлось потрудиться, Альбина не является исключением.
«Помню, однажды я испекла торт с пятью ярусами, я вложила в эту работу немало энергии и сил, до сих пор горжусь собой, ведь он был практически неподъемным», — вспоминает героиня статьи. Сиукаева признается, самое трудное для нее — отсутствие свободного времени.

«У нас маленькая республика и, если качественно выполнять работу, обязательно найдешь своих клиентов. По своей специальности я экономист, а сладости пеку в свободное от работы время. В кондитерском ремесле необходимо четкое планирование: помимо своей основной работы, нужно успевать заниматься семьей, уделять время другим своим интересам. Для меня самое страшное, что может случиться — это если работа станет не в радость. Чтобы этого избежать — нельзя работать и жить только этим, иначе в какой-то момент можно перегореть», — пояснила кондитер.
В завершении нашей уютной беседы Альбина Сиукаева поделилась советом с новичками, которые собираются пойти по кулинарной стезе.
«По моему личному мнению нет никаких профессиональных секретов в изготовлении тортов. Самое главное – работать добросовестно и от души, не использовать некачественные продукты и заменители и, безусловно, много практиковаться», — заключила наша собеседница.
Мы убеждены, что торты от Альбины Сиукаевой не разочаруют даже самых привередливых клиентов. Надеемся, наша статья помогла вам определиться с выбором и не переживать по поводу сладкой части вашего банкета!
Илона БАГАЕВА
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия